Dekorative Kunst

10456 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (10456)

Land

  • Deutschland (10456)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 10456 Los(e)

6 Stk. Römer Gläser, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nummer A0191700011

Los 893

Glasvase

Glasvase, Italien, Höhe ca. 23cm, Ø oben ca. 10cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0180400002

Glaskonvolut Kobaltglas 16-teilig, vesch. Hersteller, Manufakturen, Jahrzehnte, versch.Blautöne, alle Teile unbest. Interne Nr. A0190100274

Hohe Weinkanne des 19.Jhdts. Glas und Zinn. H. ca. 31cm. Am Boden kleiner Abplatzer. Scharnierstab fehlend, aber einfach zu ergänzen.

Zurückgezogen / Withdrawn

Konvolut (Antik) Glas, versch. Jahrzehnte, Manufakturen, Größen, Formen und Ausführungen, Vase (Lötz?) minim. best.   Interne Nr. A0181100065

2 Stk. Kristallglas Deckelgefäße, Höhe ca. 34cm, Ø ca. 18cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100472

6 Stk. Antikgläser, Höhe je ca. 18cm, Ø oben ca. 9cm, alle Teile unbest.Interne Nr. A0181100068

4 Stk. irisierende Likör Gläser, Maße je Glas ca. 11,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100497

6 Stk. massive Designer Glasschalen, Avocado Schalen, Maße je Schale ca. 12,5 x 10,5 x4,5cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0191800002

Goebel XL Glas Aufsteller, Motiv Seepferd, Maße ca. 22 x 15 x 3,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0191400154

3 Stk. Kristallglas Gefäße bestehend aus Vase, Schüssel, Konfektschale, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100473

Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca. 3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340

Los 905

Studentika Glas

Antikes Studentika Glas 1891 / 1892, Höhe ca. 20cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Fuß ca. 8cm,minim. best. am Fuß Interne Nummer A0180300052

6 Stk. Wein Gläser, Maße je Glas ca. 19cm, Ø Kuppa ca. 8cm hoch, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100495

6 Stk. Kristallglas Sherry Gläser, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0180400008

Antiker Glas Briefbeschwerer mit Silbermontur "N", Maße ca. 7 x 7 x 4cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0180500084

Konvolut 8 Stk. div. versch. Kristallglas Gläser, Maße 3 x 7 x6cm, 5 x 5,5 x 5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0180400011

Konvolut Antikglas, 7 Teile, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0190100032

Massives Art Deco Kristallglas Sahnekännchen, Maße ca. 17 x 9 x 7cm, unbest, sehr seltenes Vitrinenobjekt Interne Nr. A0181100070

2 antike Glas Flakone, best.Interne Nr. A0171400432

6 Stk. antike Jugendstil Weißweingläser, Maße je Glas ca. 21cm hoch, Ø Kuppa ca. 7cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100491

6 Stk. Weißweingläser, Maße je Glas ca. 13,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 7,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100492

Tischlampe. Glas mit Metallmontierung. Engel Motiv. Um 1900. Nicht geprüft und ohne Garantie. Gesamthöhe ca. 45cm.

Los 927

XL Glaskonvolut

12 Stk. Kristallglas Süßwein Gläser, unbest.Interne Nummer A0180400010