6 Stk. Vintage Römer
6 Stk. Römer Gläser, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nummer A0191700011
Glasvase, Italien, Höhe ca. 23cm, Ø oben ca. 10cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0180400002
Glaskonvolut Kobaltglas 16-teilig, vesch. Hersteller, Manufakturen, Jahrzehnte, versch.Blautöne, alle Teile unbest. Interne Nr. A0190100274
Hohe Weinkanne des 19.Jhdts. Glas und Zinn. H. ca. 31cm. Am Boden kleiner Abplatzer. Scharnierstab fehlend, aber einfach zu ergänzen.
Konvolut (Antik) Glas, versch. Jahrzehnte, Manufakturen, Größen, Formen und Ausführungen, Vase (Lötz?) minim. best. Interne Nr. A0181100065
2 Stk. Kristallglas Deckelgefäße, Höhe ca. 34cm, Ø ca. 18cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100472
6 Stk. Antikgläser, Höhe je ca. 18cm, Ø oben ca. 9cm, alle Teile unbest.Interne Nr. A0181100068
4 Stk. irisierende Likör Gläser, Maße je Glas ca. 11,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100497
6 Stk. massive Designer Glasschalen, Avocado Schalen, Maße je Schale ca. 12,5 x 10,5 x4,5cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0191800002
Goebel XL Glas Aufsteller, Motiv Seepferd, Maße ca. 22 x 15 x 3,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0191400154
3 Stk. Kristallglas Gefäße bestehend aus Vase, Schüssel, Konfektschale, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100473
Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca. 3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340
Antikes Studentika Glas 1891 / 1892, Höhe ca. 20cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Fuß ca. 8cm,minim. best. am Fuß Interne Nummer A0180300052
6 Stk. Wein Gläser, Maße je Glas ca. 19cm, Ø Kuppa ca. 8cm hoch, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100495
6 Stk. Kristallglas Sherry Gläser, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0180400008
Nachtmann Kristall. Große Fußschale mit plastisch gearbeiteten Blüten am Stand. Gravur. Ø 26cm.
Konvolut 7 Teile Böhmisches Glas. Handgeschliffen. Verschiedene Formen. H. 24cm und kleiner.
Antiker Glas Briefbeschwerer mit Silbermontur "N", Maße ca. 7 x 7 x 4cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0180500084
Konvolut 8 Stk. div. versch. Kristallglas Gläser, Maße 3 x 7 x6cm, 5 x 5,5 x 5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0180400011
Konvolut 6 qualitätvolle Fußbecher. H. ca. 10-15cm. Altersspuren.
Großes Luxus-Konvolut 26 gelbe geschliffene Gläser. Verschiedene Formen. Dazu einige mit kleinen Fehlern.
Konvolut Antikglas, 7 Teile, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0190100032
Konvolut altes und antikes Glas. Z.T. handgeschliffen. H. ca. 17cm und kleiner.
Konvolut 8 Teile Farbglas aus vergangenen Zeiten. Tlw. Signiert. H. ca. 20cm und kleiner.
Massives Art Deco Kristallglas Sahnekännchen, Maße ca. 17 x 9 x 7cm, unbest, sehr seltenes Vitrinenobjekt Interne Nr. A0181100070
Holmegaard, Dänemark. Satz 7 große Rotwein/Biergläser. Sig. H. 15,5cm.
2 antike Glas Flakone, best.Interne Nr. A0171400432
Konvolut 8 Paperweights aus vergangenen Zeiten. Z.T. Italien.
Große Wein-/ Saftkanne um 1880. H. ca. 29cm.
BODA, Schweden. Artist Collection. Paar Stielgläser. Im Boden signiert. H. 20cm.
6 Stk. antike Jugendstil Weißweingläser, Maße je Glas ca. 21cm hoch, Ø Kuppa ca. 7cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100491
Übergroßes Pokalglas. Grünes Farbglas mundgeblasen. Qualitätvoll bemalt. Um 1880. H. 30cm.
Große Vase. Farbiges Überfangglas mit Handmalerei. H. 26cm.
Große Deckeldose Farbiges Überfangglas mit Handmalerei. Ø 17cm.
Satz 6 große antike Trinkgläser für Wasser oder Wein. Grünes Farbglas. H. 15cm. 1xmin.best.
Konvolut drei Teile hochdekoratives Überfangglas mit Handmalerei. H. 14 bis 16cm.
6 Stk. Weißweingläser, Maße je Glas ca. 13,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 7,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100492
Konvolut 8 Gläser für Champagner. Blaues Farbglas mit Handmalerei. H. 12cm.
Konvolut 6 Gläser für Rotwein Blaues Farbglas mit Handmalerei. H. 16cm.
Konvolut 6 Gläser für Rotwein Blaues Farbglas mit Handmalerei. H. 15cm.
Tischlampe. Glas mit Metallmontierung. Engel Motiv. Um 1900. Nicht geprüft und ohne Garantie. Gesamthöhe ca. 45cm.
Großer Böhmischer Deckelpokal. Überfangglas mit Handmalerei. H. 26cm.
12 Stk. Kristallglas Süßwein Gläser, unbest.Interne Nummer A0180400010