Möbel & Design

6301 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6301)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp
  • 6301 Los(e)

Skulptur, Afro Celotto, Murano Glas in Gelbtönen. Skulptur-Unikat. Unter dem Stand sign. sowie 1/1. H.: 54 cm.

A REGENCY MAHOGANY SOFA IN THE MANNER OF ALEXANDER THOMSON, CIRCA 1820 102cm high, 215cm wide, 72cm deep

A Persian Isfahan rug with Layla and Majnun, wool on silk, 20th C.108 x 73,5 cm

Niederländischer Barockspiegel18./19. JahrhundertHolz geschnitzt, Messing im Relief getrieben & vergoldetMaße 65 x 55 cm

Murano-Vase, Mario Costantini Farbloses Glas rot, weiß, gelber Überfang. Runder Stand mit kreiselartigem Korpus. Unter dem Stand sign., H.: 26 cm.

A Persian Hamadan rug with geometric design, wool on cotton, 20th C.207 x 109 cm

A PERSIAN SILK CARPET approximately 314 x 240cm

Füssinger & WolffMünchenEin Paar WandapplikenMessing, Bergkristalle, Metallspiegel; H je 46 cm, B je 27 cm; verso je gemarkt "F & W2007"

Ovaler Spiegel 18./19. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldet54 x 60 cm

Ovaler Spiegel 19. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 64 cm, Breite 63 cm

Achille Castiglioni1918 - 2002Hocker SellaStahl, z. T. lackiert, Leder; H 71 cm, Dm 33 cm; Produktion: Zanotta; Entwurf 1957,Produktion ab 1980

A Persian Kerman (Kirman) rug with floral design, wool on cotton, 20th C.297 x 215 cm

A Persian Saroukh rug with floral design, wool on cotton, 20th C.214 x 93 cm

SpiegelBiedermeierNussholz furniert auf Weichholz geschnitzte Ochsenaugen116 x 74 cm

Aldo Rossi1931 - 1997Ein Paar Stühle Milano (1980)Holz; H je 83 cm, B je 42 cm; Produktion: Molteni

Repro Frisian chair clock, late 20th century, 48 cm high

A REGENCY MAHOGANY BOOT AND WHIP RACK CIRCA 1820 Of 'country house' proportions 107.5cm high, 100.5cm wide, 36cm deep

BiedermeierspiegelHolz geschnitzt & vergoldet102 x 65 cm

Two Persian Isfahan and Nain rugs with floral design, wool on cotton, 20th C.204 x 127,5 cm 176 x 109,5 cm

A large Persian Sarouk rug with floral design, wool on cotton, 20th C.553 x 364 cm

Hans J. Wegner1914 Tondern - 2007 KopenhagenEin Paar Stühle FH 4103 (1955)Teakholz, Eiche; H je 74 cm, B je 46 cm; Hersteller: Fritz Hansen

SpiegelBiedermeierUm 1840Holz geschnitzt & vergoldet73 x 59 cm

Monumentaler BarockspiegelSüddeutschIm Stil um 1740/50Um 1860/80Weichholz geschnitzt, vergoldet & bronziert Höhe 174 cm, Breite 124 cm, Tiefe 12 cm

Dieter Rams/Hans GugelotBraun Schneewittchensarg SK 55Metall, lackiert, Holz, Kunststoff, Acrylglas, 1963; B 58 cm, H 25 cm, T 29 cm

Barocker WandspiegelUm 1880Holz geschnitzt & vergoldet113 x 64 cm

Sewills of London ship's design clock and a ship's porthole design thermometer, each displayed on mahogany stand, the largest 23.5cm high

A Persian Nain rug with floral design, wool and silk on cotton, 6la, marked Habibian, 20th C.347 x 251 cm

Spiegel mit fein geschnitztem Rahmen und geflügeltem EngelskopfBarockrahmen um 1880Holz geschnitzt & vergoldetHöhe 101 cm, Breite 52 cm

A KARABAGH GALLERY CARPET approximately 480 x 204cm

A fine Persian Isfahan rug with floral design, probably Shoreshi, wool on silk, 20th C.173 x 100 cm

Klassizistischer SpiegelUm 1880Holz geschnitzt & vergoldet37 x 22,5 cmBeschädigt

SpiegelSiebenbürgenDatiert 1880Holz polychrom gefasstGesamthöhe 148 cm, Breite 81 cm

A Persian Kashan rug with floral design, wool on cotton, mid 20th C.356,5 x 269 cm

Monumentaler Florentiner BarockspiegelUm 1880/90Holz geschnitzt & vergoldet263 x 107 cm

A Persian Fereghan (Ferahan) rug with floral design, wool on cotton, third quarter 20th C.203 x 129,5 cm

A Persian silk Keshan (Kashan) rug with a tree of life, first half 20th C.198 x 128,5 cm

Eleganter Rokoko SalonspiegelUm 1870/80Holz geschnitzt & blattvergoldetHöhe 128 cm, Breite 63 cm, Tiefe 10 cm Erstklassiger Zustand

Spiegel mit Akanthus-RahmenHolz geschnitzt & vergoldet71 x 58,5 cm