Skulptur, Afro Celotto, Murano Glas in Gelbtönen. Skulptur-Unikat. Unter dem Stand sign. sowie 1/1. H.: 54 cm.
A REGENCY MAHOGANY SOFA IN THE MANNER OF ALEXANDER THOMSON, CIRCA 1820 102cm high, 215cm wide, 72cm deep
A Persian Isfahan rug with Layla and Majnun, wool on silk, 20th C.108 x 73,5 cm
Niederländischer Barockspiegel18./19. JahrhundertHolz geschnitzt, Messing im Relief getrieben & vergoldetMaße 65 x 55 cm
Murano-Vase, Mario Costantini Farbloses Glas rot, weiß, gelber Überfang. Runder Stand mit kreiselartigem Korpus. Unter dem Stand sign., H.: 26 cm.
A Persian Hamadan rug with geometric design, wool on cotton, 20th C.207 x 109 cm
A PERSIAN SILK CARPET approximately 314 x 240cm
Füssinger & WolffMünchenEin Paar WandapplikenMessing, Bergkristalle, Metallspiegel; H je 46 cm, B je 27 cm; verso je gemarkt "F & W2007"
Ovaler Spiegel 18./19. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldet54 x 60 cm
Ovaler Spiegel 19. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 64 cm, Breite 63 cm
Achille Castiglioni1918 - 2002Hocker SellaStahl, z. T. lackiert, Leder; H 71 cm, Dm 33 cm; Produktion: Zanotta; Entwurf 1957,Produktion ab 1980
A Persian Kerman (Kirman) rug with floral design, wool on cotton, 20th C.297 x 215 cm
A Persian Saroukh rug with floral design, wool on cotton, 20th C.214 x 93 cm
SpiegelBiedermeierNussholz furniert auf Weichholz geschnitzte Ochsenaugen116 x 74 cm
Aldo Rossi1931 - 1997Ein Paar Stühle Milano (1980)Holz; H je 83 cm, B je 42 cm; Produktion: Molteni
Repro Frisian chair clock, late 20th century, 48 cm high
A REGENCY MAHOGANY BOOT AND WHIP RACK CIRCA 1820 Of 'country house' proportions 107.5cm high, 100.5cm wide, 36cm deep
BiedermeierspiegelHolz geschnitzt & vergoldet102 x 65 cm
Two Persian Isfahan and Nain rugs with floral design, wool on cotton, 20th C.204 x 127,5 cm 176 x 109,5 cm
A large Persian Sarouk rug with floral design, wool on cotton, 20th C.553 x 364 cm
Hans J. Wegner1914 Tondern - 2007 KopenhagenEin Paar Stühle FH 4103 (1955)Teakholz, Eiche; H je 74 cm, B je 46 cm; Hersteller: Fritz Hansen
SpiegelBiedermeierUm 1840Holz geschnitzt & vergoldet73 x 59 cm
Monumentaler BarockspiegelSüddeutschIm Stil um 1740/50Um 1860/80Weichholz geschnitzt, vergoldet & bronziert Höhe 174 cm, Breite 124 cm, Tiefe 12 cm
Dieter Rams/Hans GugelotBraun Schneewittchensarg SK 55Metall, lackiert, Holz, Kunststoff, Acrylglas, 1963; B 58 cm, H 25 cm, T 29 cm
Barocker WandspiegelUm 1880Holz geschnitzt & vergoldet113 x 64 cm
Sewills of London ship's design clock and a ship's porthole design thermometer, each displayed on mahogany stand, the largest 23.5cm high
A Persian Nain rug with floral design, wool and silk on cotton, 6la, marked Habibian, 20th C.347 x 251 cm
Spiegel mit fein geschnitztem Rahmen und geflügeltem EngelskopfBarockrahmen um 1880Holz geschnitzt & vergoldetHöhe 101 cm, Breite 52 cm
A KARABAGH GALLERY CARPET approximately 480 x 204cm
A fine Persian Isfahan rug with floral design, probably Shoreshi, wool on silk, 20th C.173 x 100 cm
Klassizistischer SpiegelUm 1880Holz geschnitzt & vergoldet37 x 22,5 cmBeschädigt
SpiegelSiebenbürgenDatiert 1880Holz polychrom gefasstGesamthöhe 148 cm, Breite 81 cm
A Persian Kashan rug with floral design, wool on cotton, mid 20th C.356,5 x 269 cm
Monumentaler Florentiner BarockspiegelUm 1880/90Holz geschnitzt & vergoldet263 x 107 cm
A Persian Fereghan (Ferahan) rug with floral design, wool on cotton, third quarter 20th C.203 x 129,5 cm
A Persian silk Keshan (Kashan) rug with a tree of life, first half 20th C.198 x 128,5 cm
Eleganter Rokoko SalonspiegelUm 1870/80Holz geschnitzt & blattvergoldetHöhe 128 cm, Breite 63 cm, Tiefe 10 cmErstklassiger Zustand
Spiegel mit Akanthus-RahmenHolz geschnitzt & vergoldet71 x 58,5 cm