Keine Abbildung Los 463 Afra and Tobia SCARPA (1935- ) Exceptional set of a table and six chairs model "Africa" series Arton 463Afra and Tobia SCARPA (1935- ) Exceptional set of a table and six chairs model "Africa" series Arton GoldField Auction Afra and Tobia SCARPA (1935- ) Exceptional set of a table and six chairs model "Africa" series Artona Created in 1975 Maxalto edition, stamped, in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 463 A LARGE NORTH WEST PERSIAN CARPET 463A LARGE NORTH WEST PERSIAN CARPET Dreweatts 1759 A LARGE NORTH WEST PERSIAN CARPET approximately 569 x 366cm Provenance: From a Private Collection, Berkshire, gathered over severa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 Turkish Wool Carpet 464Turkish Wool Carpet British Bespoke Auctions A Turkish wool carpet, a geometric border enclosing a field of blue medallion, navy, cornflower blue, burgundy and pink colouring, selvedges compl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 AN ITALIAN CARVED AND STAINED WOOD TRIPOD BASIN OR PLANT STAND, BY VINCENZO CADORIN 464AN ITALIAN CARVED AND STAINED WOOD TRIPOD BASIN OR PLANT STAND, BY VINCENZO CADORIN Dreweatts 1759 AN ITALIAN CARVED AND STAINED WOOD TRIPOD BASIN OR PLANT STAND BY VINCENZO CADORIN,LATE 19TH CENTURY The shell bowl supported by a mermaid, signed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 Louis ICART (1888-1950) "La danseuse en tutu" Pastel on paper, signed. 464Louis ICART (1888-1950) "La danseuse en tutu" Pastel on paper, signed. GoldField Auction Louis ICART (1888-1950) "La danseuse en tutu" Pastel on paper, signed. - Weight: 2.22 kg - Shipping unavailable - Region: France - Sizes: H 585MM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 464 Ein paar Blaker mit Sonnenblumenmotiv 464Ein paar Blaker mit Sonnenblumenmotiv Siebers Auktionen Ein paar Blaker mit Sonnenblumenmotiv19./20. Jh., getriebenes Messingblech poliert, zweiflammiger Wandschirm mit Aufsatz, je mit Sonnenblumenmotiv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 Persian Wool Carpet 465Persian Wool Carpet British Bespoke Auctions A Persian wool carpet, having a foliate border enclosing a field of flowers surround a central medallion, green, pink, red, beige and corn flower ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 Y A KINGWOOD, ROSEWOOD AND ORMOLU MOUNTED SERPENTINE WRITING OR SIDE TABLE, IN LOUIS XV STYLE 465Y A KINGWOOD, ROSEWOOD AND ORMOLU MOUNTED SERPENTINE WRITING OR SIDE TABLE, IN LOUIS XV STYLE Dreweatts 1759 Y A KINGWOOD, ROSEWOOD AND ORMOLU MOUNTED SERPENTINE WRITING OR SIDE TABLE IN LOUIS XV STYLE, EARLY 20TH CENTURY Also referred to... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 Ein Paar große Blaker im Barockstil 465Ein Paar große Blaker im Barockstil Siebers Auktionen Ein Paar große Blaker im Barockstil20. Jh. getriebenes Messingblech poliert, große Kartusche eingerahmt von Früchtedekor, dreiflammig, HxB: 78/44 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 466 A CUT GLASS SIXTEEN LIGHT CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY AND LATER 466A CUT GLASS SIXTEEN LIGHT CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY AND LATER Dreweatts 1759 A CUT GLASS SIXTEEN LIGHT CHANDELIER LATE 19TH CENTURY AND LATER Two tiers of barley twist branches, serpentine below and upswept abo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 466 Vier Blaker mit figürlichen Szenen 20. 466Vier Blaker mit figürlichen Szenen 20. Siebers Auktionen Vier Blaker mit figürlichen Szenen20. Jh., getriebenes Messingblech poliert, verschiedene Ausführungen, verziert mit niederländischen Figurenszene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 467 Mahogany Canterbury 467Mahogany Canterbury British Bespoke Auctions Mahogany canterbury/magazine rack, approx 49 x 37 x 56 cms, with two drawers on castors. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 467 Wandblaker mit Sonnengesicht Italien, 467Wandblaker mit Sonnengesicht Italien, Siebers Auktionen Wandblaker mit SonnengesichtItalien, 20. Jh., gestempelt: Livorno, Venti u. a., Wandleuchter aus Messingblech, Wandschirm mit aufgestecktem Sonnen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 468 Drei Wandleuchten mit Amoretten 20. 468Drei Wandleuchten mit Amoretten 20. Siebers Auktionen Drei Wandleuchten mit Amoretten20. Jh., Bronzeguss, mehrteilig und verschraubt, Amorettenfiguren als Lampenhalter befestigt auf Kartuschen (2 vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 468 A PAIR OF VICTORIAN EBONISED AND PARCEL GILT PEDESTALS, SECOND HALF 19TH CENTURY 468A PAIR OF VICTORIAN EBONISED AND PARCEL GILT PEDESTALS, SECOND HALF 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A PAIR OF VICTORIAN EBONISED AND PARCEL GILT PEDESTALS SECOND HALF 19TH CENTURY each 90cm high, 32cm wide, 31.5cm deep Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 469 Zwei Fauteuils im Empirestil um 469Zwei Fauteuils im Empirestil um Siebers Auktionen Zwei Fauteuils im Empirestilum 1900/20. Jh., Mahagoni, Vierkantbeine in Tatzensabots aus Bronze, Armlehnstützen in Form von Adlergreifen in goldfa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 469 20th Century Pool Table 46920th Century Pool Table British Bespoke Auctions 20th century pool table, complete with accessories. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 A BURR WALNUT AND CROSSBANDED PARTNER'S PEDESTAL DESK, EARLY 20TH CENTURY 470A BURR WALNUT AND CROSSBANDED PARTNER'S PEDESTAL DESK, EARLY 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A BURR WALNUT AND CROSSBANDED PARTNER'S PEDESTAL DESK EARLY 20TH CENTURY With tooled leather inset top, the top incorporating tooled leather inse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 Guéridon mit Instrumenten-Marketerie 470Guéridon mit Instrumenten-Marketerie Siebers Auktionen Guéridon mit Instrumenten-MarketerieEnde 19. Jh., Mahagoni, Buchsbaum, Vogelaugenahorn u. a. furniert, tlw. ebonisiert, eingefärbt, goldfarben sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 Arteluce Extending Light 470Arteluce Extending Light British Bespoke Auctions A extending light designed by Paolo Rizzatto for Arteluce, bright red finish, circa 1970-1979, marked behind the globed shade, approx 205 cms, sho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 Stuhl im Makartstil wohl Österreich, 471Stuhl im Makartstil wohl Österreich, Siebers Auktionen Stuhl im Makartstilwohl Österreich, um 1880, ebonisierter Holzstuhl mit goldfarbenen Details im Dekor, die Zarge mit Lorbeerblattfries, die durchb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 Mid-20th Century Oak Corner Cabinet 471Mid-20th Century Oak Corner Cabinet British Bespoke Auctions Mid-20th century oak corner cabinet, glaze-fronted with gilt metal mounts, two internal shelves, approx 49 w x 66 h cms. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 A VICTORIAN GLASS TWELVE LIGHT CHANDELIER, MID 19TH CENTURY 471A VICTORIAN GLASS TWELVE LIGHT CHANDELIER, MID 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A VICTORIAN GLASS TWELVE LIGHT CHANDELIER MID 19TH CENTURY approximately 130cm high, 72cm wide Provenance: Abbotswood House... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 472 GOYARD Aine Paris - Superb 1920s cabin trunk covered in goyardine canvas and protected by lozine edg 472GOYARD Aine Paris - Superb 1920s cabin trunk covered in goyardine canvas and protected by lozine edg GoldField Auction GOYARD Aine Paris - Superb 1920s cabin trunk covered in goyardine canvas and protected by lozine edging. - Weight: 5.56 kg - Shipping unavailable ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 472 A PAIR OF ITALIAN CREAM PAINTED AND PARCEL GILT CONSOLE TABLES, LATE 19TH CENTURY 472A PAIR OF ITALIAN CREAM PAINTED AND PARCEL GILT CONSOLE TABLES, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A PAIR OF ITALIAN CREAM PAINTED AND PARCEL GILT CONSOLE TABLES LATE 19TH CENTURY Both with simulated marble tops each 86cm high, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 472 Tabouret im klassizistischen Stil 472Tabouret im klassizistischen Stil Siebers Auktionen Tabouret im klassizistischen StilEngland, 20. Jh., Mahagoni, Hocker mit starrem Scherengestell, gedrechselte, spindelförmige Verstrebung, applizie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 473 Cut Glass Light Fittings 473Cut Glass Light Fittings British Bespoke Auctions A cut glass and brass light fitting together with two cut glass sidelights. (3) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 473 Ausziehbarer Architektentisch England, 473Ausziehbarer Architektentisch England, Siebers Auktionen Ausziehbarer ArchitektentischEngland, um 1900, Mahagoni, auf Rollen bewegliches Mehrfunktionsmöbel, die abschließbare Zarge lässt sich (auf eigene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 473 A TABRIZ CARPET 473A TABRIZ CARPET Dreweatts 1759 A TABRIZ CARPET Highlighted in silk approximately 304 x 197cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 474 Italian Industrial Concertina Work Light 474Italian Industrial Concertina Work Light British Bespoke Auctions A vintage Italian Industrial concertina work light, with associated bulb, stamped Art 2700, approx 46 cms in length. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 474 Kleiner Damensekretär um 1900, versch. 474Kleiner Damensekretär um 1900, versch. Siebers Auktionen Kleiner Damensekretärum 1900, versch. Hölzer/u. a. Mahagoni, 2 Schubladen + 1 aufklappbare Schreibfläche, der Tischaufsatz mit 3 kl. Schubfächern ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 475 Sekretär mit kannelierten Ecksäulen 475Sekretär mit kannelierten Ecksäulen Siebers Auktionen Sekretär mit kannelierten EcksäulenEngland, um 1900, Mahagoni massiv, 3+2 Schubladen, ausziehbare Stützen für die abschließbare Schreibklappe (Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 475 Y A VICTORIAN EBONISED, TORTOISESHELL AND BRASS BOULLE CENTRE TABLE, SECOND HALF 19TH CENTURY 475Y A VICTORIAN EBONISED, TORTOISESHELL AND BRASS BOULLE CENTRE TABLE, SECOND HALF 19TH CENTURY Dreweatts 1759 Y A VICTORIAN EBONISED, TORTOISESHELL AND BRASS BOULLE CENTRE TABLE SECOND HALF 19TH CENTURY With a frieze drawer 75cm high, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 475 Bow Fronted Chest of Drawers 475Bow Fronted Chest of Drawers British Bespoke Auctions Mahogany bow fronted chest of drawers, having two short drawers over two long drawers, brass handles on splayed feet, approx 108 x 54 cms. Conditi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Kleines Zylinderbureau im 476Kleines Zylinderbureau im Siebers Auktionen Kleines Zylinderbureau im Edwardianischen Stil20. Jh., Mahagoni, auf Messingrollen, 2 Schubladen + 1 abschließbare Schreibfachtür (Schlüssel nicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 A WILLIAM IV BURR AND FIGURED WALNUT OPEN BOOKCASE,CIRCA 1835 477A WILLIAM IV BURR AND FIGURED WALNUT OPEN BOOKCASE,CIRCA 1835 Dreweatts 1759 A WILLIAM IV BURR AND FIGURED WALNUT OPEN BOOKCASE CIRCA 1835 112.5cm high, 131cm wide, 37cm deep Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 Marmeren pendule met bronzen cupido houdende een haan, Boutry - Seclin getekend 477Marmeren pendule met bronzen cupido houdende een haan, Boutry - Seclin getekend Debaveye Auctions Marmeren pendule met bronzen cupido houdende een haan, Boutry - Seclin getekend | Hoogte 37,5 cm. - Breedte 26,5 cm. - Diepte 14,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 Erweiterbarer Esstisch im 477Erweiterbarer Esstisch im Siebers Auktionen Erweiterbarer Esstisch im Biedermeierstil20. Jh., Kirschbaum, Vierkantbeine mit leicht geschweiften Füßen, die Zarge mit ebonisierter Profilleiste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Bibliotheksstuhl und -leiter 20. Jh., 478Bibliotheksstuhl und -leiter 20. Jh., Siebers Auktionen Bibliotheksstuhl und -leiter20. Jh., Mahagoni, ungepolsterter Stuhl, durch Umklappen als vierstufige Leiter verwendbar, H: 89 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Y A ROSEWOOD AND PIETRA DURA OCTAGONAL CENTRE TABLE, CIRCA 1835 AND LATER 478Y A ROSEWOOD AND PIETRA DURA OCTAGONAL CENTRE TABLE, CIRCA 1835 AND LATER Dreweatts 1759 Y A ROSEWOOD AND PIETRA DURA OCTAGONAL CENTRE TABLE CIRCA 1835 AND LATER The tilt top centred with a specimen stone parquetry doo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Charles CATTEAU (1880-1966) Keramis stoneware with swallows (D.1448) 479Charles CATTEAU (1880-1966) Keramis stoneware with swallows (D.1448) GoldField Auction Charles CATTEAU (1880-1966) Keramis stoneware with swallows (D.1448) - Weight: 2.18 kg - Shipping available - Region: Belgique - Sizes: H 210MM X ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Runde Etagere England, Ende 19. Jh., 479Runde Etagere England, Ende 19. Jh., Siebers Auktionen Runde EtagereEngland, Ende 19. Jh., Mahagoni, dreibeinig, 3 runde Ablagen mit Perlstabrand, gedrechselte Spitze als Handhabe, H: 98 cm. Minimale B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 A TABRIZ CARPET 479A TABRIZ CARPET Dreweatts 1759 A TABRIZ CARPET approximately 379 x 293cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 A KASHAN CARPET 480A KASHAN CARPET Dreweatts 1759 A KASHAN CARPET approximately 358 x 270cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Kamin und Kaminabsperrung 20. Jh., 480Kamin und Kaminabsperrung 20. Jh., Siebers Auktionen Kamin und Kaminabsperrung20. Jh., eiserner Kaminrost mit vorgeblendetem Messingfries und Messingstützen mit Vasenaufsätzen, Höhe (der eisernen Kam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 481 Jugendstil-Ofen mit Heidelberger 481Jugendstil-Ofen mit Heidelberger Siebers Auktionen Jugendstil-Ofen mit Heidelberger Veduteum 1900, bez. Musgrave's Original/Esch & Cie./Mannheim, pfeilerartiger Gusseisen-Ofen, auf frontseitigem Em... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 Großer antiker Kasak mit Löwendarstellungen ca. um 1910 482Großer antiker Kasak mit Löwendarstellungen ca. um 1910 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Großer antiker Kasak mit Löwendarstellungen ca. um 1910Wolle auf Wolle, Naturfarben, türkischer Knoten, gute farbliche Erhaltung, kleinere Restau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 Jugendstil-Ofen mit Bockenheimer 482Jugendstil-Ofen mit Bockenheimer Siebers Auktionen Jugendstil-Ofen mit Bockenheimer Veduteum 1900, bez. Musgrave's Original/Esch & Cie./Mannheim, pfeilerartiger Gusseisen-Ofen, auf frontseitigem Em... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 A VICTORIAN EBONISED, GILT CHINOISERIE DECORATED AND BUTTON UPHOLSTERED SETTEE 482A VICTORIAN EBONISED, GILT CHINOISERIE DECORATED AND BUTTON UPHOLSTERED SETTEE Dreweatts 1759 A VICTORIAN EBONISED, GILT CHINOISERIE DECORATED AND BUTTON UPHOLSTERED SETTEE IN THE MANNER OF JENNENS & BETTRIDGE, THIRD QUARTER 19TH ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 Persischer Seiden-Ghoum 483Persischer Seiden-Ghoum Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Persischer Seiden-GhoumSeide auf Seide - Anilinfarben, Mittelmedaillon und camelfarbener Spiegel. 122x76cm, Z1-2, ca. 20 Jahre alt. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 Schmiedeeiserner Schirm- und 483Schmiedeeiserner Schirm- und Siebers Auktionen Schmiedeeiserner Schirm- und StockständerFrankreich, Ende 19. Jh., dunkelrot lackiert, Gestell auf runder Grundfläche mit 3 Füßen und aufgelegter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 2 Läufer Keshan und 1 chinesischer Seidenteppich. 4842 Läufer Keshan und 1 chinesischer Seidenteppich. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen 2 Läufer Keshan und 1 chinesischer Seidenteppich.Wolle auf Wolle - Anilinfarben. Jeweils ca. 170x100cm, Z2, nur Abholung, 3 Stck. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 Zwei Postamente in Säulenform 19./20. 484Zwei Postamente in Säulenform 19./20. Siebers Auktionen Zwei Postamente in Säulenform19./20. Jh., Holz geschnitzt und in Pastelltönen gefasst, kannelierter Säulenschaft auf Plinthe, Volutenkapitell, H: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 Art Nouveau cane with solid silver knob, family coat of arms and inscription "Emlekul, 1910 Junius". 484Art Nouveau cane with solid silver knob, family coat of arms and inscription "Emlekul, 1910 Junius". GoldField Auction Art Nouveau cane with solid silver knob, family coat of arms and inscription "Emlekul, 1910 Junius". - Weight: 260 g - Shipping unavailable - Size... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 floraler Teppich, Flachgewebe Aubusson 485floraler Teppich, Flachgewebe Aubusson Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen floraler Teppich, Flachgewebe AuboussonWolle mit Wolle hinterlegt, klassisches, florales Dekor im Stile des späten 18. Jh., gepflegt, 167x269cm, Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 A VICTORIAN CARVED SATINWOOD DISPLAY CABINET ON STAND, BY THOMAS HENRY KENDALL, LATE 19TH CENTURY 485A VICTORIAN CARVED SATINWOOD DISPLAY CABINET ON STAND, BY THOMAS HENRY KENDALL, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A VICTORIAN CARVED SATINWOOD DISPLAY CABINET ON STAND BY THOMAS HENRY KENDALL, LATE 19TH CENTURY Carved to all sides, with two frieze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Konsolenbekrönter Wandspiegel wohl um 485Konsolenbekrönter Wandspiegel wohl um Siebers Auktionen Konsolenbekrönter Wandspiegelwohl um 1900, patiniert silberfarbener Holzschnitzrahmen mit Muschelmotiven, vollplastischem Blätterwerk in Durchbruc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Großer Seiden Kayseri 486Großer Seiden Kayseri Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Großer Seiden KayseriSeide auf Seide, Blütenornamente mit gewebten Silberfäden, Mirab Gebetsteppich Pistazienfarben, in den Kartuschen Koransprüch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Wandspiegel mit Eichenblattrahmen um 486Wandspiegel mit Eichenblattrahmen um Siebers Auktionen Wandspiegel mit Eichenblattrahmenum 1900, goldfarbener Holzleistenrahmen mit Eichenblattfries u. a. aus Stuckdekor, HxB: 94/117 cm. Alters- und Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 TWO MUSEUM GREY MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY 487TWO MUSEUM GREY MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY Dreweatts 1759 TWO MUSEUM GREY MARBLE COLUMNS 19TH CENTURY One inscribed "Plymouth 1925", the other "Clonony Kings County 1894" 106cm and 103c... Auf die Merkliste Live