Gebetsteppich
Täbriz, Wolle, Seide, um 1950, 208 x 143 cm, Zustand B
Seijur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 246 x 98 cm, Zustand D
Arts & Crafts A set of six dining chairs, circa 1900 oak with rush seats 121cm high, 41cm wide (6).
Großer Wandspiegel, England, 19. Jh., Dreiecksgiebel, Einlagen mit Brandschattierungen, 92 x 107 cm
Adlerkazak, um 1940, 222 x 112 cm, Zustand C
Pultaufsatz, England, 19. Jh., Mahagoni furniert, grüne Filzauflage, ca. 15 x 60 x 57 cm, Altersspuren
Gebets-Brücke, Gebets-Giordes, Türkei, ca. 80 Jahre alt, 178 x 126 cm
Sarab, datiert 1304(?), um 1900, 396 x 90 cm, Zustand C
Heriz, um 1900, 547 x 86 cm, Zustand C/D
Paar Stühle, England, wohl 19. Jh., Mahagoni, kannelierte Balusterbeine, H. ca. 97 cm
Eero Saarinen (1910-1961) A pair of Tulip chairs with fabric upholstery on white bases 84cm high, 67cm wide.
Saruk-Brücke, amerikanischer Saruk, Persien, ca. 90 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 156 x 106 cm
Heriz, um 1930, 333 x 86 cm, Zustand C/D
Paar Sessel im Chesterfield-Stil, rote Lederbezüge, leicht patiniert, auf Rollen, je 74 x 110 x 86 cm
Eero Saarinen (1910-1961) Two swivel armchairs red and white upholstery on an aluminium base 70cm high, 79cm wide (2).
Teppich - Rabat, Marokko, 215 x 215 cm, mit original Zertifikat
Ejvind A. Johansson (1923-2002) for Fredericia Stick-back armchair white painted wooden frame 77cm high, 72cm wide.
Tekke-Taschenfront, um 1920, 73 x 122 cm, Zustand B
Ghom-Brücke, Kork-Ghom, Persien, ca. 80 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 212 x 138 cm
Kumkapi, Seide, um 1940, 141 x 85 cm, Zustand B/C (kleiner Fleck)
Giuseppe Cormio for iGuzzini A pair of Bugia table lamps, circa 1970 plastic and steel construction 17cm high.
Taschenfront Jaff, um 1900, 105 x 60 cm, Zustand C
Yomud-Taschenfront, um 1910, 112 x 72 cm, Zustand B/C
Sofa im Chesterfield-Stil, 20. Jh., Zweisitzer, roter Lederbezug, auf Rollen, 76 x 157 x 89 cm
Taschenfront Jaff, um 1900, 105 x 70 cm, Zustand C
Ghoum mit Paradiesszene, um 1960, 98 x 68 cm, Zustand B
Teppich China, Seide, Drachendekor, 62 x 123 cm, Zustand C
Persischer Teppich, 290 x 176 cm, 80 bis 100 Jahre alt
Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 110 cm, Zustand B/C
Lucienne Day (1917-2010) for Heals Plantation, designed in 1958 two screen printed cotton textiles 57 x 57cm (2).
Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 120 cm, Zustand B/C
Tuch Kashmir, um 1900, 321 x 154 cm, Zustand B/C (ein Loch)
Susani, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 240 x 173 cm, Zustand C