Keine Abbildung Los 2432 4 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankier 24324 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankier Auktionshaus Weidler 4 großformatige Porzellanobjekte je gemarkt TICHE, Mailand Handarbeit nztl.: 1 Kaminuhr mit flankierenden Musen goldstaffiert ca. H 52cm Uhrwerk m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2433 1 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, 24331 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, Auktionshaus Weidler 1 Konfektschale auf Fuß, Porzellan MEISSEN z.T. durchbrochen gearbeitet, polychrome Blumenmalerei, z.T. goldstaffiert, H ca. 15,5cm, berieben, Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2434 1 Vase Porzellan NYMPHENBURG, amphorenförmig, weiß glasiert z.T. polychrome Bemalung, 24341 Vase Porzellan NYMPHENBURG, amphorenförmig, weiß glasiert z.T. polychrome Bemalung, Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan NYMPHENBURG, amphorenförmig, weiß glasiert z.T. polychrome Bemalung, "Blumenbouquets", H ca. 41cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2435 2 Vasen Porzellan ROSENTHAL 1x "Schwangere Luise" von Fritz HEIDENREICH, 1x Entwurf Fritz von STOCKM 24352 Vasen Porzellan ROSENTHAL 1x "Schwangere Luise" von Fritz HEIDENREICH, 1x Entwurf Fritz von STOCKM Auktionshaus Weidler 2 Vasen Porzellan ROSENTHAL 1x "Schwangere Luise" von Fritz HEIDENREICH, 1x Entwurf Fritz von STOCKMAYER, Modellnr. 1334, z.T. polychrome Bemalung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2436 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER 24361 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER 1x gestrichen, "Art déco-Tänzerin", wohl Entwurf Constantin HOLZER-DEFANTI, um 1926, weiß min. goldstaffiert, H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2437 2 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst 24372 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst Auktionshaus Weidler 2 Figuren/-gruppe Porzellan SITZENDORF u.a., "Der Verehrer", "Die Bewunderung", polychrom gefasst z.T. goldstaffiert, versch. Größen, berieben, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2438 1 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, 24381 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan DRESDEN, polychrome Bemalung, goldstaffiert, Deckel mit reliefiertem Rosenzweigknauf, L ca. 15,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2439 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", 24391 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung "Blumen- und Insektendekor", min. goldstaffiert, H ca. 6cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2440 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 24401 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN sog. "Hentschel-Kind", "Mädchen mit Puppe", Entwurf Konrad HENTSCHEL (1872-1907), polychrome Bemalung, blaue Schwerterma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2441 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca 244120 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca Auktionshaus Weidler 20 Porzellanobjekte versch. Marken v.a. Figuren/-gruppen z.B. 1x KPM "Das Wiedersehen" num. 11934 ca. H 22cm, 1x MEISSEN um 1920 "Janitschar" Mode... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2442 2 Tischlampen Porzellan mit tanzendem Figurendekor je PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE wohl 2. Hälfte 20. J 24422 Tischlampen Porzellan mit tanzendem Figurendekor je PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE wohl 2. Hälfte 20. J Auktionshaus Weidler 2 Tischlampen Porzellan mit tanzendem Figurendekor je PORZELLANMANUFAKTUR PLAUE wohl 2. Hälfte 20. Jh. je Porzellanschirm mit Lithophanie bis H ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2443 36 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca 244336 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca Auktionshaus Weidler 36 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Gut behütet" ca. L 9cm, "Am Wegesrand" ca. H 13cm, "Freude" ca. H11cm, u.a., von ca. 8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2444 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" j 244416 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" j Auktionshaus Weidler 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Bücherwurm" und "Der Gelehrte" je H 10,5cm, "Der Kaufmann" ca. H 15cm, u.a., b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2445 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderle 244530 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderle Auktionshaus Weidler 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Soldatenspiel" ca. H 12,5cm, "Schneiderlein" ca. H 15cm, "Auf heimlichen Wegen" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2446 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich 244616 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich Auktionshaus Weidler 16 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Zwiegespräch" ca. H 15cm, "Hab mich lieb" ca. H 16cm, "Aus los geht's los" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2447 22 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspat 244722 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspat Auktionshaus Weidler 22 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany, z.T. 2. Wahl z. B. "Der Fotograph" ca. H 12,5cm, "Dreckspatz, wasch dich" ca. H 16cm, "Herr Ober" ca. H 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2448 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große 244830 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große Auktionshaus Weidler 30 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Der Schwerarbeiter" ca. H 14,5cm, "Große Wäsche" ca. H 15cm, "Fastnacht" H ca. 14,5cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2449 23 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dic 244923 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dic Auktionshaus Weidler 23 Hummelfiguren GOEBEL z.T. W. Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Stellvertretung" ca. H 12cm, "Nix für dich" ca. H 14cm, "Hänsel, merk dir das" ca. H 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2450 8 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in S 24508 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in S Auktionshaus Weidler 8 Hummelfiguren GOEBEL z.T. Western Germany z.T. 2. Wahl z.B. "Frühlingstanz" ca. H 32cm, "Land in Sicht" ca. L 24cm, "Die sieben Schwaben" ca. L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2451 1 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Tru 24511 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Tru Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Porzellanfiguren: u.a. 33x GOEBEL z.B. "Papagei" ca. H 44cm, "Tukan" ca. L 23cm, "Truthahn" ca. L 24cm, Clownfiguren nach Enturf An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2452 2 Vasen je Porzellan ROSENTHAL: 1x studio-line "Marble" Eintwurf: Lord QUEENSBERRY (wohl *1920), aus 24522 Vasen je Porzellan ROSENTHAL: 1x studio-line "Marble" Eintwurf: Lord QUEENSBERRY (wohl *1920), aus Auktionshaus Weidler 2 Vasen je Porzellan ROSENTHAL: 1x studio-line "Marble" Eintwurf: Lord QUEENSBERRY (wohl *1920), aus Serie "Queensberry Marble" ca, H 15 mit innen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2453 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin" Sammelteller komplett 1-12, z.T. mit Ori 24531 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin" Sammelteller komplett 1-12, z.T. mit Ori Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin" Sammelteller komplett 1-12, z.T. mit Originalkarton, 6 Weihnachtsteller 1983-1991 sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2454 1 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, 24541 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, Auktionshaus Weidler 1 tiefer Teller MEISSEN mit rosa Bllütendekor und Goldstaffage ca. D 23,5cm, 8 Gemüseteller GIEN, France "Les Gastronomiques de la Santé" je D ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2455 4 Sammelteller BERLIN DESIGN 1970er Jahre mit Motiven nach Jan VERMEER sowie 1 Cachepot ROYAL GOEDEW 24554 Sammelteller BERLIN DESIGN 1970er Jahre mit Motiven nach Jan VERMEER sowie 1 Cachepot ROYAL GOEDEW Auktionshaus Weidler 4 Sammelteller BERLIN DESIGN 1970er Jahre mit Motiven nach Jan VERMEER sowie 1 Cachepot ROYAL GOEDEWAAGEN "Blue Delft" ca. H 20,5cm, u.a., z.T. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2456 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL: v.a. Design: Björn WIINBLAD z.B. 15 Weihnachtsteller 1973 bis 1982, 24561 Konv. Porzellan ROSENTHAL: v.a. Design: Björn WIINBLAD z.B. 15 Weihnachtsteller 1973 bis 1982, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL: v.a. Design: Björn WIINBLAD z.B. 15 Weihnachtsteller 1973 bis 1982, Wandteller "Sindbad der Seefahrer", "Orientalisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2457 3 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammie 24573 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammie Auktionshaus Weidler 3 Teile Porzellan/Fayence: 1x Pferdekopf ROSENTHAL GROUP Classic Rose Collection unters. monogrammiert AHH (wohl Albert Hinrich HUSSMANN 1874-1946... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2458 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind 24581 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Ind Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.B. MEISSEN: Gedeck "Reicher Drache" in schwarz, 2 Teedosen und 2 Gedecke je "Indisch Grün" u.a. und 7 Teedosen, davon 3x ROYAL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2459 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENB 24591 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENB Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan ROSENTHAL Wandteller Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", FÜRSTENBERG Tischaufsatz und Vase, Teeservice ESCHENBA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2460 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), 24601 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL US-Zone "Der Bamberger Reiter", Entwurf wohl Gustav OPPEL (1891-1978), um 1934, weiß glasiert, auf oktogonalem Sockel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2461 7 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz 24617 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan: 2x HUTSCHENREUTHER je Entwurf Karl TUTTER Kerzenleuchter ca. H 27cm, Tischaufsatz "Putto auf Ball" ca. H 24,5cm, 3x ROSENTHAL j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2462 1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zaube 24621 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zaube Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen-2006 Lyngby) "Zauberflöte" für mind. 8 Personen, weiß handbemalt/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2463 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün 24637 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus Mün Auktionshaus Weidler 7 Figuren/Bierkrüge z.B: Keramik J. REINEMANN "Münchner Kindl" ca. H 16,5cm, Porzellan "Gruß aus München" Anfang 20. Jh. ca. H 12,5cm, 1x Steinzeu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2464 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE 24649 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIE Auktionshaus Weidler 9 Hummelfiguren GOEBEL 2. Hälfte 20. Jh. z.B. "Kükenliesel" H 12cm, 2 Figuren im gleichen Stile FRIEDEL & CORTENDORF sowie 12 Wandteller mit Humme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2465 1 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. 24651 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vase ROSENTHAL wohl 1980er Jahre, beigegrundig mit geometrischem Dekor, H 28cm, min. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2466 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie 24661 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Frie Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Schwertermarke,"Sperling", Modellnr. 77060, Entwurf: EBERLEIN, Johann Friedrich (1695-1749), um 1735, z.T. polychrome Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2468 3 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: 24683 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: Auktionshaus Weidler 3 Porzellanbilder/Kacheln AUGARTEN Wien, "Buchfink", "Dompfaff", "Stieglitz", jew. Entwurf: Hubert WEIDINGER, 20.Jh. sowie 3 Konfitürentöpfchen Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2469 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, 24691 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte/Tischwaren Porzellan MEISSEN, KPM, ROSENTHAL u.a.: Teedose, Anbietschälchen, Deckeldosen, u.a., versch. Dekore/Größe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2470 4 Weihnachtsteller ROSENTHAL von 1983-1986 sowie 3 Wandteller ROSENTHAL studio-line "Der Rosenkavali 24704 Weihnachtsteller ROSENTHAL von 1983-1986 sowie 3 Wandteller ROSENTHAL studio-line "Der Rosenkavali Auktionshaus Weidler 4 Weihnachtsteller ROSENTHAL von 1983-1986 sowie 3 Wandteller ROSENTHAL studio-line "Der Rosenkavalier Akt 1-3" je Entwurf: Björn Wiinblad (wohl 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3208 Silver mounted Wedgwood Jasperware brooch and ring, size N, total 18.4g 3208Silver mounted Wedgwood Jasperware brooch and ring, size N, total 18.4g Eastbourne Auctions Silver mounted Wedgwood Jasperware brooch and ring, size N, total 18.4g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5400 Teller im Barockstil. 5400Teller im Barockstil. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Teller im Barockstil. Fayence. Polychrome Benalung, Fahne mit Blumen und Spiegel mit allegorischer Darstellung. Risse. Pinelmarke Saint-Clemant, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5401 "Englischer Frucht- und Gebäckkorb" und Schale in Fischform, KPM Berlin. 5401"Englischer Frucht- und Gebäckkorb" und Schale in Fischform, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG "Englischer Frucht- und Gebäckkorb" und Schale in Fischform, KPM Berlin. Porzellan. Korb mit floraler Bemalung mit Gold (Hausmalerei). Flosse min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5402 3 Teller mit Obstdekor, KPM Berlin. 54023 Teller mit Obstdekor, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 3 Teller mit Obstdekor, KPM Berlin. Porzellan. Bunte Obstmalerei mit Gold (2x Hausmalerei). 1x Rand best. Szeptermarke, 1x mit rotem Reichsapfel ü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5403 3 klassizistische Tassen mit einer Untertasse und 3 Mokkatassen mit Untertassen. 54033 klassizistische Tassen mit einer Untertasse und 3 Mokkatassen mit Untertassen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 3 klassizistische Tassen mit einer Untertasse und 3 Mokkatassen mit Untertassen. Porzellan. Bunte Blumendekore (1x gedruckt) bzw. Gold (teils beri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5404 9 Gläser. 54049 Gläser. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 9 Gläser. Farblos. Verschiedene Formen, 5x mit grüner Kuppa, 4 mit Schliffdekoren (1x rot überfangen). 2x best. 19.Jh./um 1900. H. 8 bis 13,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5405 7 div. Bierkrüge. 54057 div. Bierkrüge. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 7 div. Bierkrüge. Fayence/Keramik. Farbig bemalt/glasiert. Birnenkurg mit Rissen. Zinndeckel. 19./20. Jh. H. 16 bis 22 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5406 Schenkkanne "Kalte Ente". 5406Schenkkanne "Kalte Ente". Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Schenkkanne "Kalte Ente". Facettierter, farbloser Glaskorpus mit Metallmontage und Kühleinsatz. Mitte 20. Jh. H. 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5407 Winzerknabe mit Traubenkiepe, KPM Berlin. 5407Winzerknabe mit Traubenkiepe, KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Winzerknabe mit Traubenkiepe, KPM Berlin. Wohl aus einer Serie der Vier Jahreszeiten. Bunt bemalt. Weinrebe in der erhobenen Hand l. besch. Szepte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5408 Vasengarnitur, De Porceleyne Fles, 5408Vasengarnitur, De Porceleyne Fles, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Vasengarnitur, De Porceleyne Fles, fünfteilig. Fayence mit hellgrüner Glasur. Bestehend aus: Zwei sechspassigen Kelchvasen und drei Deckelvasen in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5409 Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) 5409Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) Kleiner Esel. Porzellan, weiß. Entwurf aus dem Jahr 1931. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5410 Zuckerdose und Gießer auf Tablett, Meissen, 5410Zuckerdose und Gießer auf Tablett, Meissen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Zuckerdose und Gießer auf Tablett, Meissen, "Neuer Ausschnitt". Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1., Gießer 2. Wah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5411 Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) 5411Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) Stehendes Kälbchen. Porzellan, weiß. Entwurf aus dem Jahr 1934. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5412 Zuckerdose, Vase und vierpassiges Schälchen, Meissen. 5412Zuckerdose, Vase und vierpassiges Schälchen, Meissen. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Zuckerdose, Vase und vierpassiges Schälchen, Meissen. Porzellan. Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. (Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5413 Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) 5413Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960) Stehendes Reh. Porzellan, weiß. Entwurf aus dem Jahr 1938. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5414 Platte und Karaffe mit Stopfen, Rosenthal 5414Platte und Karaffe mit Stopfen, Rosenthal Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Platte und Karaffe mit Stopfen, Rosenthal a.) Keramik mit farbigem Dekor nach Keith Haring. Villeroy & Boch, 1991. D. 33 cm und b) Farbloses Glas.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5415 Vase "Syringa", KPM Berlin. 5415Vase "Syringa", KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Vase "Syringa", KPM Berlin. Porzellan, weiß mit Goldrand. Boden l. best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 39,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5416 Skulptur "Bär", KPM Berlin. 5416Skulptur "Bär", KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Skulptur "Bär", KPM Berlin. Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 18 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5417 6 Dessertteller, Zuckerdose, ovale Schale und 2Schälchen, KPM Berlin, 54176 Dessertteller, Zuckerdose, ovale Schale und 2Schälchen, KPM Berlin, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 6 Dessertteller, Zuckerdose, ovale Schale und 2Schälchen, KPM Berlin, "Rocaille" und "Neuosier". Porzellan, weiß. L. best. Szeptermarke Berlin, 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5418 23 Serviceteile "Urbino", KPM Berlin. 541823 Serviceteile "Urbino", KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 23 Serviceteile "Urbino", KPM Berlin. Porzellan, weiß. Bestehend aus: 2 Teekannen, Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Teetassen mit Untertass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5419 8 Teile Porzellan, Meissen: 54198 Teile Porzellan, Meissen: Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG 8 Teile Porzellan, Meissen: 2 Vasen, einflammiger Leuchter, Mokkatasse, Dessertteller und 3 Schälchen. Verschiedene Dekore, Goldränder (min. berie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5420 Vase und Reliefplakette "Blücher", KPM Berlin. 5420Vase und Reliefplakette "Blücher", KPM Berlin. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Vase und Reliefplakette "Blücher", KPM Berlin. Weißes Biskuitporzellan. Vasenentwurf Siegmund Schütz. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. Vase H. 22 cm. ... Auf die Merkliste Live