Keine Abbildung Los 366 "Verkannte Freundschaft" und "Frühlingseinzug", Entwurf Karl Tutter (1938-1964) für Hutschenreuther 366"Verkannte Freundschaft" und "Frühlingseinzug", Entwurf Karl Tutter (1938-1964) für Hutschenreuther Auktionshaus Bieberle "Verkannte Freundschaft" und "Frühlingseinzug", Entwurf Karl Tutter (1938-1964) für Hutschenreuther "Verkannte Freundschaft" (1938-1054), weiß gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 367 Stehendes Fohlen, Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther 367Stehendes Fohlen, Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther Auktionshaus Bieberle Stehendes Fohlen, Entwurf Karl Tutter für Hutschenreuther weißes Fohlen, partiell staffiert, grüne Stempelmarke unter dem Huf, Höhe 22cm; Vgl.Lit.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 367 Rare Moorcroft Macintyre Florian Ware Vase, Signed 367Rare Moorcroft Macintyre Florian Ware Vase, Signed Lion and Unicorn In the Iris pattern, a bulbous bottom and slender neck form vase. Hand painted in green and pink Art Nouveau style floral design. William Moorcrof... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 368 Mädchen mit Ruder, Höchster Porzellan, 1775-1780, vermutl. Erstausformung 368Mädchen mit Ruder, Höchster Porzellan, 1775-1780, vermutl. Erstausformung Auktionshaus Bieberle Mädchen mit Ruder, Höchster Porzellan, 1775-1780, vermutl. Erstausformung Modelleur Carl Ries, eventuell nach einem Modell Johann Peter Melchior, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 369 Moorcroft Macintyre Florian Ware Vase, Signed 369Moorcroft Macintyre Florian Ware Vase, Signed Lion and Unicorn In the Violets pattern, a slender form flower vase and scalloped rim. In an Art Nouveau style floral design in various shades of blue. William Moo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 369 Biedermeier - Sammeltasse, dazu eine Untertasse 369Biedermeier - Sammeltasse, dazu eine Untertasse Auktionshaus Bieberle Biedermeier - Sammeltasse, dazu eine Untertasse Tasse auf Standfuß mit breiten Goldbändern, Innen-Goldband leicht berieben, Wandung mit polychrome... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 2 Armlehnstühle, Hocker und Fußbänkchen mit plastischem Blütenbesatz, Dornheim, Koch&Fischer, Gräfe 3702 Armlehnstühle, Hocker und Fußbänkchen mit plastischem Blütenbesatz, Dornheim, Koch&Fischer, Gräfe Auktionshaus Bieberle 2 Armlehnstühle, Hocker und Fußbänkchen mit plastischem Blütenbesatz, Dornheim, Koch&Fischer, Gräfenroda, Ende 19.Jh. florale, polychrome Hand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 6 Konfekt-Schälchen, Carl Thieme Potschappel, Floralmalerei mit Goldrand, Dm. 10,7 cm 3706 Konfekt-Schälchen, Carl Thieme Potschappel, Floralmalerei mit Goldrand, Dm. 10,7 cm Auktionshaus Satow 6 Konfekt-Schälchen, Carl Thieme Potschappel, Floralmalerei mit Goldrand, Dm. 10,7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 Moorcroft Macintyre Florian Ware Vase, Signed 371Moorcroft Macintyre Florian Ware Vase, Signed Lion and Unicorn In the Forget-Me-Not pattern, a pot form vase in an Art Nouveau floral and foliate style of three shades of blue and white beaded and tube-lining.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 Meißen-Kaffeegedeck, 1850-1924, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, Henkel repariert, Schwertermarke m 371Meißen-Kaffeegedeck, 1850-1924, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, Henkel repariert, Schwertermarke m Auktionshaus Satow Meißen-Kaffeegedeck, 1850-1924, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, Henkel repariert, Schwertermarke mit 2 Schleifstreichen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 3-tlg. Mokka-Kernstück mit Ätzgoldborte, DW Karlsbader Porzellan-Manufaktur 3713-tlg. Mokka-Kernstück mit Ätzgoldborte, DW Karlsbader Porzellan-Manufaktur Auktionshaus Bieberle 3-tlg. Mokka-Kernstück mit Ätzgoldborte, DW Karlsbader Porzellan-Manufaktur kobaltblau mit Golddekor, eingerollte Bandhenkel, vierfüßiger Stand, b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 Meissen-Deckeldose, rund, Indisch Purpur mit Goldpunkten und Goldrändern, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm 372Meissen-Deckeldose, rund, Indisch Purpur mit Goldpunkten und Goldrändern, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm Auktionshaus Satow Meissen-Deckeldose, rund, Indisch Purpur mit Goldpunkten und Goldrändern, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 3 Mokkatassen, Tirschenreuth, davon 2x mit Ätzgoldborte, dekoriert durch F&P "NORIS", Zirndorf Nürn 3723 Mokkatassen, Tirschenreuth, davon 2x mit Ätzgoldborte, dekoriert durch F&P "NORIS", Zirndorf Nürn Auktionshaus Bieberle 3 Mokkatassen, Tirschenreuth, davon 2x mit Ätzgoldborte, dekoriert durch F&P "NORIS", Zirndorf Nürnberg jeweils mit Ut.; 2x breite Ätzgoldkan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Zwei Porzellanfiguren "Junge mit Besen" und "Mädchen mit Kaputzenumhang", polychrom bemalt, bestoße 373Zwei Porzellanfiguren "Junge mit Besen" und "Mädchen mit Kaputzenumhang", polychrom bemalt, bestoße Auktionshaus Satow Zwei Porzellanfiguren "Junge mit Besen" und "Mädchen mit Kaputzenumhang", polychrom bemalt, bestoßen, H. 15 und 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Herend Porcelain Owl on Books Figurine 373Herend Porcelain Owl on Books Figurine Lion and Unicorn A tall, curious owl is depicted perched on two books, adorned in bright colors of pink, blue, red, and green, accented with gilt features. It show... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Tafelaufsatz, Herend, Rothschild, Ungarn, 2.Hälfte 20.Jh. 373Tafelaufsatz, Herend, Rothschild, Ungarn, 2.Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Tafelaufsatz, Herend, Rothschild, Ungarn, 2.Hälfte 20.Jh. Vogelmotive, Insekten und Goldkonturen, Stand und Schalenwandung mit Gitterdurchbruch, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 Kännchen in Muschelform, Keramik, grün/braun bemalt auf beigem Grund, Muschel als Deckelbekrönung, 374Kännchen in Muschelform, Keramik, grün/braun bemalt auf beigem Grund, Muschel als Deckelbekrönung, Auktionshaus Satow Kännchen in Muschelform, Keramik, grün/braun bemalt auf beigem Grund, Muschel als Deckelbekrönung, Haarriß, H. 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 Dose mit Goldwandung und polychromen Blumenbuketts, Handmalerei, Limoges, Frankreich 374Dose mit Goldwandung und polychromen Blumenbuketts, Handmalerei, Limoges, Frankreich Auktionshaus Bieberle Dose mit Goldwandung und polychromen Blumenbuketts, Handmalerei, Limoges, Frankreich oval, Schau- und Rückseite, sowie Deckel mit Blumenbuketts in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 375 Monatstasse "Oktober" mit Untertasse, Augarten, Wien, 1920er/1930er Jahre 375Monatstasse "Oktober" mit Untertasse, Augarten, Wien, 1920er/1930er Jahre Auktionshaus Bieberle Monatstasse "Oktober" mit Untertasse, Augarten, Wien, 1920er/1930er Jahre Bodenmarken: bekröntes Bindenschild mit Zusatz "Wien" und achteckige rot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 375 Kleine Terrine mit festem Unterteller, um 1900, Carl Krister Porzellanfabrik, weiß glasiert, Rand b 375Kleine Terrine mit festem Unterteller, um 1900, Carl Krister Porzellanfabrik, weiß glasiert, Rand b Auktionshaus Satow Kleine Terrine mit festem Unterteller, um 1900, Carl Krister Porzellanfabrik, weiß glasiert, Rand best., H. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Brule Parfum - Duftgefäß, KPM Berlin, 19.Jh. 376Brule Parfum - Duftgefäß, KPM Berlin, 19.Jh. Auktionshaus Bieberle Brule Parfum - Duftgefäß, KPM Berlin, 19.Jh. unterglasurblaue Zeptermarke; vierpassiger geschweifter Sockel mit gewölbtem Brenner, Dochteinsatz ni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Royal Doulton Rare Porcelain Figurine, Peahen HN247 376Royal Doulton Rare Porcelain Figurine, Peahen HN247 Lion and Unicorn Hand painted figure of a female peafowl. Red, gray, black, and white colors. Royal Doulton backstamp. Issued: c. 1921-1946Dimensions: 6.25"L x 3.2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 2 diverse Vasen, Kaiser-Porzellan, weiß glasiert, H. 16 cm und 25 cm 3762 diverse Vasen, Kaiser-Porzellan, weiß glasiert, H. 16 cm und 25 cm Auktionshaus Satow 2 diverse Vasen, Kaiser-Porzellan, weiß glasiert, H. 16 cm und 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Meißen-Übertopf, weiß, vertikaler Rillendekor, Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, H. 8,3 cm, Innen 377Meißen-Übertopf, weiß, vertikaler Rillendekor, Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, H. 8,3 cm, Innen Auktionshaus Satow Meißen-Übertopf, weiß, vertikaler Rillendekor, Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, H. 8,3 cm, Innen-Dm. 9,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 4 Meißen-Mokkatassen mit UT, Jubiläumsmarke 1739-1989, 1. Wahl, 2 kleine Kaffeetassen mit UT, 2. Wa 3784 Meißen-Mokkatassen mit UT, Jubiläumsmarke 1739-1989, 1. Wahl, 2 kleine Kaffeetassen mit UT, 2. Wa Auktionshaus Satow 4 Meißen-Mokkatassen mit UT, Jubiläumsmarke 1739-1989, 1. Wahl, 2 kleine Kaffeetassen mit UT, 2. Wahl, dazu kleines Schälchen, Dm. 7,5 cm, Zwiebel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 A rare Chinese blue and white, celadon-and-ge-glazed triple gourd vase, Kangxi 378A rare Chinese blue and white, celadon-and-ge-glazed triple gourd vase, Kangxi Rob Michiels Auctions A rare Chinese blue and white, celadon-and-ge-glazed triple gourd vase, KangxiH.: 27,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 3 Mokkatassen, Grüne Blume mit Floralrelief, Form Neuer Ausschnitt, Meissen, nach 1934, I.Wahl 3783 Mokkatassen, Grüne Blume mit Floralrelief, Form Neuer Ausschnitt, Meissen, nach 1934, I.Wahl Auktionshaus Bieberle 3 Mokkatassen, Grüne Blume mit Floralrelief, Form Neuer Ausschnitt, Meissen, nach 1934, I.Wahl Ut.-D.12cm, Tassen-HxD 5x6,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 2 Edward Marshall Boehm Book and Catalog 3792 Edward Marshall Boehm Book and Catalog Lion and Unicorn A limited edition book signed by Mrs. Boehm in red. Binding features a Boehm porcelain horse and comes in a fine custom slipcase. This book gives ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 2 Mokkatassen, mit Untertassen Weinlaub, Meissen, I.Wahl, vor 1924 3792 Mokkatassen, mit Untertassen Weinlaub, Meissen, I.Wahl, vor 1924 Auktionshaus Bieberle 2 Mokkatassen, mit Untertassen Weinlaub, Meissen, I.Wahl, vor 1924 Tassen mit Schlangenhenkel, leicht gebaucht, leicht geweitete Mündung, H.mit He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 2pc Italian Porcelain Sculptures, Pheasant Birds 3792pc Italian Porcelain Sculptures, Pheasant Birds Lion and Unicorn This duo of majestic white porcelain features two birds with long feather tails standing with assured stances in rocks with leaves. Exquisitely de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 Meißen-Deckelschale, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, Stand min. best., Schwertermarke mit 4 Schlei 379Meißen-Deckelschale, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, Stand min. best., Schwertermarke mit 4 Schlei Auktionshaus Satow Meißen-Deckelschale, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, Stand min. best., Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Dm. 26 cm, H. 16,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Boehm Porcelain Ptarmigans, Pair 380Boehm Porcelain Ptarmigans, Pair Lion and Unicorn Bisque Porcelain Decorated, hand-created, hand-painted, a Limited Edition, featuring the Ptarmigans, Pair. Issued: 1962. Edition Closed: 1968. Hal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Meissen-Sahnekännchen, Blaue Blume mit Insekt, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 8,3 cm 380Meissen-Sahnekännchen, Blaue Blume mit Insekt, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 8,3 cm Auktionshaus Satow Meissen-Sahnekännchen, Blaue Blume mit Insekt, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 8,3 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Trichtervase mit Tischchenmuster, Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934) 380Trichtervase mit Tischchenmuster, Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934) Auktionshaus Bieberle Trichtervase mit Tischchenmuster, Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934) Blaumalerei, HxD 19x16,cm, innen mit kl.Gebrauchsfleck Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Herend-Speiseservice, Weinlaub mit Goldrand, Fahne mit geschweiftem Rand und Korbrelief, feine Hand 381Herend-Speiseservice, Weinlaub mit Goldrand, Fahne mit geschweiftem Rand und Korbrelief, feine Hand Auktionshaus Satow Herend-Speiseservice, Weinlaub mit Goldrand, Fahne mit geschweiftem Rand und Korbrelief, feine Handmalerei, bestehend aus 8 Speisetellern Dm. 25 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 2pc Boehm Porcelain Figurines, Blue Jay and Bullfinch 3812pc Boehm Porcelain Figurines, Blue Jay and Bullfinch Lion and Unicorn A vibrant blue jay with wings spread and a tranquil bullfinch perched on a tree trunk. Matte finish. Boehm backstamp. Dimensions of the largest it... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Dreiteiliges Kaffeegedeck, Blumendekor, Meissen, I.Wahl 381Dreiteiliges Kaffeegedeck, Blumendekor, Meissen, I.Wahl Auktionshaus Bieberle Dreiteiliges Kaffeegedeck, Blumendekor, Meissen, I.Wahl Tasse mit Standfuß und leicht geweiteter Mündung, reliefierte Ränder mit Goldkonturen, Tas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Meißen-Teekanne, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 12,5 cm 382Meißen-Teekanne, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 12,5 cm Auktionshaus Satow Meißen-Teekanne, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Innenrand min. best., H. 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Kleine Amphorenvase, Meissen, Knaufzeit (1815-1924), I.Wahl 382Kleine Amphorenvase, Meissen, Knaufzeit (1815-1924), I.Wahl Auktionshaus Bieberle Kleine Amphorenvase, Meissen, Knaufzeit (1815-1924), I.Wahl montiert, geschraubte Verbindung etwas locker, Schau- und Rückseite mit polychromen Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Kuchenteller, Krister Porzellanmanufaktur, 20. Jh., mit Blumendekor und 2 seitl. Durchbruchhenkeln, 383Kuchenteller, Krister Porzellanmanufaktur, 20. Jh., mit Blumendekor und 2 seitl. Durchbruchhenkeln, Auktionshaus Satow Kuchenteller, Krister Porzellanmanufaktur, 20. Jh., mit Blumendekor und 2 seitl. Durchbruchhenkeln, Goldrand leicht berieben, Dm. 24,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Teller, Indianische Blume, Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934), I.Wahl 383Teller, Indianische Blume, Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934), I.Wahl Auktionshaus Bieberle Teller, Indianische Blume, Meissen, Pfeifferzeit (1924-1934), I.Wahl flach, D.20,3cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Royal Doulton Very Rare Figurine, Bears Drinking HN939 384Royal Doulton Very Rare Figurine, Bears Drinking HN939 Lion and Unicorn Very rare. Hand painted; brown colorway; glazed. 2 bears drinking. Marked Doulton on base. Issued: c. 1927-1936Dimensions: 3"L x 2"W x 3"HManufact... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Schale, um 1900, C. Tielsch & Co. Altwasser, weiß glasiert mit gewelltem Rand, H. 4,5 cm, Dm. 18,5 384Schale, um 1900, C. Tielsch & Co. Altwasser, weiß glasiert mit gewelltem Rand, H. 4,5 cm, Dm. 18,5 Auktionshaus Satow Schale, um 1900, C. Tielsch & Co. Altwasser, weiß glasiert mit gewelltem Rand, H. 4,5 cm, Dm. 18,5 cm und Zitronenpresse, weiß glasiert, Dm. 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 15-tlg. Mokka-Service für 6 Personen, X-Form, Meissen, I. Wahl 38415-tlg. Mokka-Service für 6 Personen, X-Form, Meissen, I. Wahl Auktionshaus Bieberle 15-tlg. Mokka-Service für 6 Personen, X-Form, Meissen, I. Wahl 6 Tassen, HxD 5,8x7,5cm (1 Tasse und 1 Tassenhenkel mit Haarriss), 6 Ut., D.12cm, M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 21-tlg. Tee-Service für 6 Personen, Korallenrand mit Graufaden, Meissen, 1.Hälfte 20.Jh. 38521-tlg. Tee-Service für 6 Personen, Korallenrand mit Graufaden, Meissen, 1.Hälfte 20.Jh. Auktionshaus Bieberle 21-tlg. Tee-Service für 6 Personen, Korallenrand mit Graufaden, Meissen, 1.Hälfte 20.Jh. unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen; 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 2 diverse Vasen, dabei Hutschenreuther mit Osterdekor, Entwurf Ole Winther, H. 11,5 cm und Royal Po 3852 diverse Vasen, dabei Hutschenreuther mit Osterdekor, Entwurf Ole Winther, H. 11,5 cm und Royal Po Auktionshaus Satow 2 diverse Vasen, dabei Hutschenreuther mit Osterdekor, Entwurf Ole Winther, H. 11,5 cm und Royal Porzellan, weiß glasiert, H. 7,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Fußschale, Royal Bavaria, Fuß und Rand durchbrochen gearbeitet, mittig Rosendekor, Goldränder, H. 9 386Fußschale, Royal Bavaria, Fuß und Rand durchbrochen gearbeitet, mittig Rosendekor, Goldränder, H. 9 Auktionshaus Satow Fußschale, Royal Bavaria, Fuß und Rand durchbrochen gearbeitet, mittig Rosendekor, Goldränder, H. 9,5 cm, Dm. 22,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Mokkakanne / Portionskännchen, Neuer Ausschnitt, Blumendekor, Meissen 386Mokkakanne / Portionskännchen, Neuer Ausschnitt, Blumendekor, Meissen Auktionshaus Bieberle Mokkakanne / Portionskännchen, Neuer Ausschnitt, Blumendekor, Meissen unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifsstrichen, Blüten-Deckelknauf l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Boehm Porcelain Figurine, Giant Panda Cub 386Boehm Porcelain Figurine, Giant Panda Cub Lion and Unicorn An adorable matte large panda cub, reclining on a bed of leaves as it enjoys a bamboo snack. Boehm backstamp. Dimensions: 8"L x 4.5"W x 6"HManufac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Große Konfektdose, Deutsche Blume, Meissen, I.Wahl 387Große Konfektdose, Deutsche Blume, Meissen, I.Wahl Auktionshaus Bieberle Große Konfektdose, Deutsche Blume, Meissen, I.Wahl Goldränder, leicht abgeflachter Deckel, Deckel mit großem Blumenbukett, Wandung mit 3 Streublum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Tortoiseshell Butterfly HN2609 - Royal Doulton Figurine 387Tortoiseshell Butterfly HN2609 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Bone china figure of a butterfly resting on a leaf. Royal Doulton backstamp. Issued: c. 1941-1946Dimensions: 2.75"L x 2"W x 2"HManufacturer: Royal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Meissen-Kaffeekanne, Biedermeierform, Bunte Blume 1 mit Goldstaffage, Tierkopfausguß, Schwertermark 387Meissen-Kaffeekanne, Biedermeierform, Bunte Blume 1 mit Goldstaffage, Tierkopfausguß, Schwertermark Auktionshaus Satow Meissen-Kaffeekanne, Biedermeierform, Bunte Blume 1 mit Goldstaffage, Tierkopfausguß, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H. 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Kaffeeservice für 6 Pers., Neuer Ausschnitt, Deutsche Blume, Meissen, nach 1934 388Kaffeeservice für 6 Pers., Neuer Ausschnitt, Deutsche Blume, Meissen, nach 1934 Auktionshaus Bieberle Kaffeeservice für 6 Pers., Neuer Ausschnitt, Deutsche Blume, Meissen, nach 1934 unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, 2 dreiteili... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Meissen-Sauciere, Streublümchen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, L. 26 cm 388Meissen-Sauciere, Streublümchen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, L. 26 cm Auktionshaus Satow Meissen-Sauciere, Streublümchen, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, L. 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Boehm Porcelain Figurine, Roy Hartley Begonia 388Boehm Porcelain Figurine, Roy Hartley Begonia Lion and Unicorn A begonia in full bloom, adorned with its graceful branches and foliage, complemented by a smaller counterpart. Boehm backstamp. Issued: 1980Dimen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 389 Teedose, Fürstenberg, gitterartiger Golddekor mit polychromer Blumenmalerei und Goldrändern, gerund 389Teedose, Fürstenberg, gitterartiger Golddekor mit polychromer Blumenmalerei und Goldrändern, gerund Auktionshaus Satow Teedose, Fürstenberg, gitterartiger Golddekor mit polychromer Blumenmalerei und Goldrändern, gerundete Schultern, plastische Blüte als Deckelbekrö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 389 Vase mit Dt. Blume, Meissen, 1960er Jahre 389Vase mit Dt. Blume, Meissen, 1960er Jahre Auktionshaus Bieberle Vase mit Dt. Blume, Meissen, 1960er Jahre 1.Wahl, H.14,5cm, Mündungs-D.7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 389 Royal Worcester Porcelain Figurine, Sergeant Major 3575 389Royal Worcester Porcelain Figurine, Sergeant Major 3575 Lion and Unicorn Stunning sculpture depicting a fish with purple stripes swimming through the coral reef. Royal Worcester backstamp. Artist: Ronald Van RuyckeveltI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 390 Hare Crouching - Style One HN107 - Royal Doulton Figurine 390Hare Crouching - Style One HN107 - Royal Doulton Figurine Lion and Unicorn Porcelain hand painted figure of a hare crouching with both ears lowered to its back. Black on the tips of the ears. Painted in naturalistic color... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 390 Zuckerstreuer, Strohblume, konische Wandung, H. 11,5 cm 390Zuckerstreuer, Strohblume, konische Wandung, H. 11,5 cm Auktionshaus Satow Zuckerstreuer, Strohblume, konische Wandung, H. 11,5 cm Auf die Merkliste Live