Dekorative Kunst

5674 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (5674)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5674)

Land

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 5674 Los(e)

großer Stein- Relief Krug mit Zinndeckel, ringsum mit Putti und Gitarrenspieler, 3 Liter. Form Nr. 378. Höhe ca. 43,5 cm. Teilweise mit Abplatzern.

Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.

Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.

Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.

Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand.

Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand.

Lot Porzellan Sammelteller, dabei Berlin Design 2 Motive "Familie Kappelmann", 2 Motive Fürstenberg Porzellan, etc. Insgesamt 6 Stück.

Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca. bis 11 cm. Sehr guter Zustand.

2 Porzellanfiguren "musizierendes Paar", farbig ausstaffiert. Ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Höhe bis ca. 27 cm. Guter Zustand.

Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei Vasen, Kerzenständer von Goebel, Zierteller etc. Bitte besichtigen!

Limoges Frankreich, kleiner Zierteller mit galanter Szene sowie 1 Porzellanuhr, gemarkt mit Krone D. Beides guter Zustand.