Abzeichen Reichsarbeitsdienst
Abzeichen Reichsarbeitsdienst Anstecknadel 1933 und Abzeichen.
Abzeichen Reichsarbeitsdienst Anstecknadel 1933 und Abzeichen.
Meissen-Luftfahrt Hilft Deutschland 1935 mit abnehmbarer Broschierung.
Abzeichen, NS Flugtag Braunschweig 1933
Medaille Winterschlacht im Osten
Wilkinson, Schwert Brieföffner Edelstahl und 24 K Gold Platte. Länge 40 cm im Originaletui.
HAYES ISAAC: (1942-2008) American singer, songwriter, composer and actor, an Academy Award winner remembered for his musical score for the film Sh...
Konvolut Orden I. und II. WK 2 Eiserne Kreuze, Orden Winterschlacht 1941/42.
Konvolut belgischer Orden und Anstecker 5 Stück Bronze und versilbert mit polychromen Email dekoriert.
Freikorps Selbstschutz-Bataillon von Heydebreck Vergoldet, hohl geprägt, verbödet, mit polierten Kanten. 26 x 30 mm.
Alter Hirschfänger Gerade Klinge zweifach gekehlt und reich verziert. Bronzegriff mit Hundekopf. Rostfleckig. L.: 52 cm
Reservistenstock III. ReichL.: 93 cm.
Zeppelin-Weltfahrten Vom ersten Luftschiff 1899 bis zu den Fahrten des LZ127 "Graf Zeppelin" 1932. Fehlende Bilder lose vorhanden.
GrabendolchGeschweifte Rückenklinge, Holzgriff mit Kupfernieten. L.: 25 cm.
A charm bracelet, suspending 19 charms to include a bible, a typewriter and an articulated crocodile, some with marks to indicate silver, length 1...
Bronzeplakette Dr. Engelbert Dollfuss Österreichischer Bundeskanzler . 6,5 x 5,5 cm.
Konvolut Ersatzteile für Steinschloss-und Perkussionsschloss Waffen. Und div. Ersatzteile.
Brieföffner, Hörnum - Sylt 20.3.1940 Griff ein Granatsplitter. L.: 24 cm.
Plakette, Schweiz 1918 Silberfarbenes Metall. Verso Inschrift.
Konvolut Winterhilfswerk-Abzeichen
Zwei Buschmesser, wohl Brasilien Länge 60 bzw.: 53 cm.
Bierkrug mit LithophaniePorzellan farbig bemalt mit Wirtshaus Szene, im Boden mit einer Lithophanie. Zinndeckel mit Daumenrast. H.: 22 cm.
Kaskara-Schwert Stahlklinge mit drei Kehlen, Klinge gestempelt. Länge 105 cm. Griff mit Leder überzogen.
Kriegsverdienst Kreuz II. Kl. ohne Schwerter, 2 Ehrenzeichen (Westwallmedaille und Hessische Medaille für Tapferkeit).
Zwei Magazintaschen I. WK mit Koppelriemen.
Partisane Fahnenschaft ergänzt, mit Fahnennagel zum 25. jährigen Stiftungsfest, 03.07.10. Länge 150 cm.
Konvolut Orden, DDR und UDSSR
Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm.
Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 30 x 25 cm.
Porträtmaler Oel/ Leinwand. Porträt "Soldat I. Weltkrieg". 55 x 36 cm. Rahmen 61 x 41 cm.
Relief Paul von HindenburgBronze, detailreich ausgearbeitet. Das Relief ist unten rechts monogrammiert. Rückseitig Hersteller "Fürst Stolberg Hütt...
Metallplatte mit Preußischem Adler 50 x 40 cm.
FALLA MANUEL DE: (1876-1946) Spanish Composer. A very fine A.L.S., `Manuel´, two pages, to a postcrad photograph, Malaga, 22nd June 1924, to Madam...
Ordensspange 1EK II mit Landmedaille
Mutterkreuz in org. Schatulle In Gold am langen Band. Hersteller Franz Reischauer, Oberstein.
Kriegsmedaille, England 1914 - 1918
Four bronze daggers and a sword, Luristan and Syria, 1st C. B.C.Dim.: 41,6 x 5,2 cm (the longest)Dim.: 29,3 x 4,5 cm (the smallest) Provenance: - ...
Measures 33 x 23 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed
A varied collection of 4 European swords and a walking stick-blade, 17/19th C.L.: 104,6 cm (the longest)L.: 49 cm (the shortest) The sword with co...
A varied collection of Russian and Spanish blades and weapons, 18/19th C.L.: 52,3 cm (the longest, folded)L.: 99 cm (the longest, unfolded)L.: 28,...
A varied collection of small European firearms, 19th C.L.: 19,5 cm (the largest)L.: 11,3 cm (the smallest) Provenance: - The collection of Mr. and...
Kitchingham, John/ Pouncy, Benjamin "Segelboote der Cumberland Sailing Society", veröffentlicht 1778 Holzstich, mit Widmung "To his Royal his Ro...
Großes Konvolut, Schützenverein Groß Salze, um 1900 Orden- und Ehrenabzeichen, u.a für 25-jährige Mitgliedschaft; 3 Orden "Dem besten Schützen", d...
Rote-Kreuz-Medaille, 3.Klasse 1898 in Bronze Medaille ohne Band
Reservistenbild, Lothringische Infanterie, Rgt.Nr. 136, Preußen, Dieuze in Elsaß-Lothringen und Grabendolch Reservistenbild-Gesamtmaß HxB 41,3x47,...
Reservistenkrug "5.Esk.Hus.Regt.Landgraf Friedr.II v.Hessen-Homburg (2.Kurhess.Nro.14, Cassel 1910-13" Reservist Weidemeier; beige glasiertes Stei...
Reservistenkrug "1.Esk.2.Brandeb. UlanRgt. N°11, Saarburg/Lothe 1905-08", Crestley Collection, Gerz (Replik) Porzellan mit Bodenlithophanie, Druck...