Möbel & Design

2510 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (2510)

Land

  • Deutschland (2510)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 2510 Los(e)
Los 1375

Anatol, alt

Anatol, alt Gr. ca. 190/130 cm (60468)

Los 1375

Vitrinenschrank

Los 1376

Anatol, alt

Anatol, alt Mittelmedaillon. Gr. 164/102 cm (61019)

Los 1376

Anrichte

Los 1377

Barockkommode

Los 1377

Bachtiari

Bachtiari Gr. ca. 220/148 cm (60996)

Los 1378

Tier-Keschan

Tier-Keschan Korkwolle und wenig Seide. Verschiedene Tiere zwischen Bäumen auf blauem Grund. Gr. ca. 190/120 cm (60996)

Los 1379

Keschan

Keschan Gr. ca. 223/134 cm (60540)

Los 1379

Barocksekretär

Los 1380

Saruk

Saruk Gr. ca. 208/138 cm (51888)

Los 1381

Saruk

Saruk Gr. ca. 180/120 cm (55324)

Los 1381

Vitrinenschrank

Los 1382

Kirman

Kirman Gr. ca. 190/124 cm (44422)

Los 1382

Spiegel

Spiegel, Holz mit Stuck, rechteckiges Hochformat, leicht best., gold gefasst, H 85 cm, B 63 cm, um 1900

Los 1383

Lilian

Lilian Gr. ca. 150/120 cm (51888)

Los 1384

Beschir

Beschir Mit wenig Blau. Gr. ca. 178/113 cm (60204)

Los 1384

Spiegel

Spiegel, rechteckiges Hochformat, Hartholz geschnitzt, Bekrönung mit Vase und Blumenranken, teilweise vergoldet, H 85 cm, B 43 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1385

Kommode

Engsi, Ersari-Gruppe, 2. H. 20. Jh. Gr. ca. 196/146 cm (60450)

Khal Mohammadi, Afghanistan, M. 20. Jh. Zinnoberrot. Gr. 179/115 cm (60450)

Los 1386

Sessel

Khal Mohammadi, Afghanistan, M. 20. Jh. Gr. ca. 210/139 cm (60450)

Acht Freischwingerstühle, Chrom, Arm, Sitz und Rücken mit schwarzem Lederbezug, H 78 cm, 70er Jahre Design

Los 1388

Belutschistan

Belutschistan Drei weißgerahmte Kassetten. Gr. ca. 186/106 cm (60450)

Afghan, 2. H. 20. Jh. Kleiner Vierpassgül-Rapport. Gr. ca. 155/91 cm (60450)

Los 1389

Stuhl

Stuhl, Messing, verzierter Rücken, Sitz gepolstert

Los 1390

Buchara

Buchara Gr. ca. 145/99 cm (60204)

Los 1390

Spiegel

Spiegel, Hartholz, mit Stuck, schwarz/gold gefasst, Rand achteckig, 74 x 141 cm, um 1900

Los 1391

Belutschistan

Belutschistan Gr. ca. 165/99 cm (60204)

Damenschreibtisch, Birke, vier gedrechselte Beine, ein Zargenschubfach, rechteckige Abdeckplatte, H 74 cm, B 94 cm, T 52 cm, um 1880

Los 1392

Mossul

Mossul Gr. ca. 154/103 cm (52433)

Los 1392

Eckschrank

Eckschrank, Nussbaum, breite Profilleiste, abgeschrägte Ecken, eine geschnitzte Tür, profilierte Abdeckplatte, H 144 cm, B 90 cm, T 57 cm, 19.Jh.

Kleiner Saruk, alt Gr. ca. 140/90 cm (partielle Gebrauchsspuren) (60518)

Los 1393

Schreibsekretär

Nischenbelutschistan Gr. ca. 125/86 cm (61019)

Los 1395

Vitrinenschrank

Los 1395

Kleiner Kirman

Kleiner Kirman Gr. ca. 124/93 cm (61016)

Kleiner Bidjar (hell) Gr. ca. 116/68 cm Dazu: Kleiner Kirman Gr. ca. 85/58 cm (58222)

Biedermeier Sessel, Nussbaum, vier nach unten verjüngende Beine, Sitz gepolstert, runder Rücken, H 86 cm, rest., 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1397

China

China Gr. ca. 150/90 cm (hellgrundig) (60518)

Los 1398

Chinabrücke

Chinabrücke Gr. ca. 93/60 cm (51888)

Los 1399

Konsoltisch

Los 1399

Giordes

Giordes Gr. ca. 98/57 cm (51888)

Los 1400

Anatol

Anatol Gr. ca. 85/46 cm (51888)

Kaukasische Pferdedecke in Sumaktechnik Vielfältiger bunter Kameldekor. Gr. ca. 144/97 cm (60996)

Los 1402

Spiegel

Spiegel, Hartholz, rechteckiges Hochformat, abgerundete verzierte Bekrönung, H 131 cm, B 56 cm, um 1900

Turkmenischer Tschowal, wohl Saryk, alt Gr. ca. 90/150 cm (untere Kante teilweise ausgefranst) (61019)

Los 1403

Empire Kommode

Schiras-Transport-Tasche Geschlitzter Kelimverschluß. Gr. ca. 69/73 cm (61049)

Gashgai-Transport-Tasche Geschlitzter Kelimverschluß. Gr. ca. 69/55 cm (61049)

Los 1404

Spiegel

Spiegel, Kirschbaum, rechteckiges Hochformat, mit Spitzgiebel, schwarz abgesetzt mit Messingverzierungen, H 76 cm, B 31 cm

Turkmenische Taschenfront Gr. ca. 80/74 cm. Dazu: Kl. Bucharafragment (beschnitten) Gr. ca. 83/73 cm (60450)