Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge
Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge ca. 18,5cm, ca. 14,65g.
Armband, 750 Gelb- und Weißgold, L. ca. 19 cm, ca. 12,55g.
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 20cm, ca. 14,53g.
Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24,18g.
Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 94,29g.
Fasson Armband, 585 Gelbgold, L. 19 cm, B 3 cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 79,72g.
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19,5cm, B 1,1cm, ca. 35,08g.
Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g.
Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g.
Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei Juwelier Dix/ Bonn-Köln, ca. 33,21g.
Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g.
Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, gemarkt "WT", ca. 26,98g.
Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g.
Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g
Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, Clipverschluss, 10,57g.
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g,
Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g.
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.
Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g.
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.
Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g.
Anhänger aus 1/2 Sovereign, 1897, lose in 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.
Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.
Diamanten Opal Anhänger an Kette, 585 Weißgold, 10 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.
Diamant Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten in Altschliff zus. 0,03ct, Kulturperle Dm 5mm, ca. 5,04g.
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Brillant Perl Anhänger, 585 GG, gepunzt, Brillant von ca. 0,03 ct, Kulturperle Dm 8,5mm, ca. 4,39g.
Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst, 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,
Anhänger mit Amethyst, 333 Gelbgold, Amethyst ca. 8 ct, ca. 5,34g.
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für Friedrich Binder.
Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,41g.
Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,54g.
Anhänger Pferdekopf mit Rubinen Augen, 585 Gelbgold, broschiert, ca. 10,65g.