Keine Abbildung Los 5303 Äußerst wertvoller Designer-Armreif mit feinstem Brillant- und Rubinbesatz, ca. 4,5ct Brillanten, Ha 5303Äußerst wertvoller Designer-Armreif mit feinstem Brillant- und Rubinbesatz, ca. 4,5ct Brillanten, Ha Karl-Heinz Cortrie GmbH Äußerst wertvoller Designer-Armreif mit feinstem Brillant- und Rubinbesatz, ca. 4,5ct Brillanten, Handarbeit: Ca. Ø56mm, ca. 74,5g, 18K Gelbgold, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5305 Armbanduhr: luxuriöse Cartier Pasha Automatic Medium Ref.1035, Herrenuhr aus 18K Gold mit Originalba 5305Armbanduhr: luxuriöse Cartier Pasha Automatic Medium Ref.1035, Herrenuhr aus 18K Gold mit Originalba Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: luxuriöse Cartier Pasha Automatic Medium Ref.1035, Herrenuhr aus 18K Gold mit Originalband: Ca. Ø35,5mm, 18K Gold, Saphirkrone, versch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5306 Ring: massiver Diamant-Goldschmiedering in Bicolor, schöner Tropfen-Diamant von ca. 1,4ct 5306Ring: massiver Diamant-Goldschmiedering in Bicolor, schöner Tropfen-Diamant von ca. 1,4ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: massiver Diamant-Goldschmiedering in Bicolor, schöner Tropfen-Diamant von ca. 1,4ct: Ca. Ø16mm, RG50, ca. 14,5g, 18K Gold, Bicolor, Rotgold/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5307 Ring: moderner Solitär Brillantring, ca. 3ct 5307Ring: moderner Solitär Brillantring, ca. 3ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: moderner Solitär Brillantring, ca. 3ct: Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 3,4g, 14K Gelbgold, Solitär in erhabener Fassung, ca. Ø9,22mm, ca. 5,75mm hoc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5309 Armbanduhr: luxuriöse, seltene Damenarmbanduhr Cartier Baignoire in 18K Gelbgold mit Brillanten 5309Armbanduhr: luxuriöse, seltene Damenarmbanduhr Cartier Baignoire in 18K Gelbgold mit Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: luxuriöse, seltene Damenarmbanduhr Cartier Baignoire in 18K Gelbgold mit Brillanten: Ca. 22 x 31mm, konvexes Gehäuse aus 18K Gelbgold,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5310 Armreif: sehr hochwertiger Designerarmreif von Cartier, Modell JUSTE UN CLOU 5310Armreif: sehr hochwertiger Designerarmreif von Cartier, Modell JUSTE UN CLOU Karl-Heinz Cortrie GmbH Armreif: sehr hochwertiger Designerarmreif von Cartier, Modell JUSTE UN CLOU: Ca. Ø62mm, ca. 34g, 18K Gold, 4mm stark, hochwertige, massive Design... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5311 Armbanduhr: Luxuriöse Cartier Damenuhr in 18K Gold "Panthère 22 x 28" 5311Armbanduhr: Luxuriöse Cartier Damenuhr in 18K Gold "Panthère 22 x 28" Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: Luxuriöse Cartier Damenuhr in 18K Gold "Panthère 22 x 28": Ca. 22 × 28 mm, ca. 66g, 18K Gold, verschraubter Boden, Saphirkrone, Quarzw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5312 Ring: Goldschmiedering mit äußerst seltenem Paraiba- Turmalin und Brillanten, neuwertig 5312Ring: Goldschmiedering mit äußerst seltenem Paraiba- Turmalin und Brillanten, neuwertig Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Goldschmiedering mit äußerst seltenem Paraiba- Turmalin und Brillanten, neuwertig: Ca. Ø 17,5mm, RG 54, ca. 4,1g, 18K Gelbgold, zentral der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5313 Armbanduhr: luxuriöse und sehr seltene Corum Münzuhr Ref. 44.686.65 von 1999, Full-Set 5313Armbanduhr: luxuriöse und sehr seltene Corum Münzuhr Ref. 44.686.65 von 1999, Full-Set Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: luxuriöse und sehr seltene Corum Münzuhr Ref. 44.686.65 von 1999, Full-Set: Ca. Ø 24,5mm, ca. 76g, 18K Gold, Luxusausführung mit Diama... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5314 Ring: Unikater Goldschmiedering mit 2 außergewöhnlich großen Naturperlen "Conch" & "Melo" , 8ct ! 5314Ring: Unikater Goldschmiedering mit 2 außergewöhnlich großen Naturperlen "Conch" & "Melo" , 8ct ! Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Unikater Goldschmiedering mit 2 außergewöhnlich großen Naturperlen "Conch" & "Melo" , 8ct !: Ca. Ø 16,5mm, RG 52, ca. 11,8g, 18K Gold und Pl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5315 Armbanduhr: gesuchte luxuriöse Damenuhr Rolex Pearlmaster 29 mit Brillantbesatz und Diamantzifferbla 5315Armbanduhr: gesuchte luxuriöse Damenuhr Rolex Pearlmaster 29 mit Brillantbesatz und Diamantzifferbla Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: gesuchte luxuriöse Damenuhr Rolex Pearlmaster 29 mit Brillantbesatz und Diamantzifferblatt: Ca. Ø29mm, ca. 108g, 18K Gold, luxuriösest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5316 Ring: goldener Herrenring/Damenring mit einem Brillanten in Spitzenqualität, 2,03ct, HRD-Report 5316Ring: goldener Herrenring/Damenring mit einem Brillanten in Spitzenqualität, 2,03ct, HRD-Report Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: goldener Herrenring/Damenring mit einem Brillanten in Spitzenqualität, 2,03ct, HRD-Report: Ca. Ø19,5mm, RG62, ca. 15,4g, 14K Gelbgold, im Ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5317 Ring: sehr hochwertiger Brillant-Solitärring von feinster Qualität, ca. 1,5ct 5317Ring: sehr hochwertiger Brillant-Solitärring von feinster Qualität, ca. 1,5ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: sehr hochwertiger Brillant-Solitärring von feinster Qualität, ca. 1,5ct: Ca. Ø 15,5mm, RG 50, ca. 10,5mm breit, ca. 15g, Handarbeit aus 14K ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5319 Kette: modernes, hochwertiges Aquamarin-Mittelteil Collier mit Brillanten und Citrinen, ca. 14,4ct, 5319Kette: modernes, hochwertiges Aquamarin-Mittelteil Collier mit Brillanten und Citrinen, ca. 14,4ct, Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette: modernes, hochwertiges Aquamarin-Mittelteil Collier mit Brillanten und Citrinen, ca. 14,4ct, Handarbeit: Ca. 44,5cm lang, 49,3g, 18K Weißgo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5320 Ring: schwerer Aquamarin Goldschmiedering von hervorragender Qualität, "Santa-Maria-Blau", 31ct 5320Ring: schwerer Aquamarin Goldschmiedering von hervorragender Qualität, "Santa-Maria-Blau", 31ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: schwerer Aquamarin Goldschmiedering von hervorragender Qualität, "Santa-Maria-Blau", 31ct: Ca. Ø17mm, RG 53, ca. 17,5g, 18K Weißgold, hochfe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5321 Ring: sehr wertvoller Goldschmiedering mit reichem Brillantbesatz und großem Ceylon-Saphir "NO HEAT" 5321Ring: sehr wertvoller Goldschmiedering mit reichem Brillantbesatz und großem Ceylon-Saphir "NO HEAT" Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: sehr wertvoller Goldschmiedering mit reichem Brillantbesatz und großem Ceylon-Saphir "NO HEAT": Ca. Ø 19 mm, RG 58, ca. 11,7g, Handarbeit au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5322 Ring: Unikat, schwerer Platinring mit Tansanit in Spitzenqualität, 8,39ct 5322Ring: Unikat, schwerer Platinring mit Tansanit in Spitzenqualität, 8,39ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Unikat, schwerer Platinring mit Tansanit in Spitzenqualität, 8,39ct: Ca. Ø 16,5mm, RG 51, ca. 16,5g, sehr massive Handarbeit aus Platin und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5323 Ring: äußerst wertvoller Rubin/Diamantring, Platin, zertifizierter Rubin von 4,77ct, GIA 5323Ring: äußerst wertvoller Rubin/Diamantring, Platin, zertifizierter Rubin von 4,77ct, GIA Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: äußerst wertvoller Rubin/Diamantring, Platin, zertifizierter Rubin von 4,77ct, GIA: Ca. Ø16,5mm, RG 52, ca.13,6g, hochwertigste Handarbeit a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5324 Armband: hochwertiges, handgearbeitetes Tennisarmband mit Brillanten, ca.8,6ct 5324Armband: hochwertiges, handgearbeitetes Tennisarmband mit Brillanten, ca.8,6ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Armband: hochwertiges, handgearbeitetes Tennisarmband mit Brillanten, ca.8,6ct: Ca. 18,5cm lang, ca. 12,5g, 18K Weißgold, ca. 4mm breit, klassisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5325 Ring: wertvoller Brillant/Diamant-Goldschmiedering, großer feiner Brillant von ca. 1,85ct, Wesselton 5325Ring: wertvoller Brillant/Diamant-Goldschmiedering, großer feiner Brillant von ca. 1,85ct, Wesselton Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: wertvoller Brillant/Diamant-Goldschmiedering, großer feiner Brillant von ca. 1,85ct, Wesselton/VS: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 6,1g, 18K Weißgold, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5326 Ring: hochfeiner Brillant-Solitärring, ca. 2ct im oberen Qualitätsbereich 5326Ring: hochfeiner Brillant-Solitärring, ca. 2ct im oberen Qualitätsbereich Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: hochfeiner Brillant-Solitärring, ca. 2ct im oberen Qualitätsbereich: Ca. Ø 14,5mm, RG 46, ca. 7,3g, 18K Weißgold, moderne Spannfassung mit S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5327 Kette: modernes Platincollier mit Brillantbesatz, 5,34ct, neuwertig 5327Kette: modernes Platincollier mit Brillantbesatz, 5,34ct, neuwertig Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette: modernes Platincollier mit Brillantbesatz, 5,34ct, neuwertig: Ca. 41 cm lang, ca. 28g, Platin, 99 bewegliche Elemente, im unteren Bereich m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5328 Ohrschmuck: weißgoldener, einzelner Ohrstecker mit äußerst hochwertigem Brillanten in Spitzenqualitä 5328Ohrschmuck: weißgoldener, einzelner Ohrstecker mit äußerst hochwertigem Brillanten in Spitzenqualitä Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrschmuck: weißgoldener, einzelner Ohrstecker mit äußerst hochwertigem Brillanten in Spitzenqualität, IF/F, ca. 2ct: Ca. Ø9,1mm, ca. 1,6g, 18K We... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5329 Kette: Außergewöhnliches Platincollier mit kolumbianischem Smaragd von hervorragender Qualität, 3,97 5329Kette: Außergewöhnliches Platincollier mit kolumbianischem Smaragd von hervorragender Qualität, 3,97 Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette: Außergewöhnliches Platincollier mit kolumbianischem Smaragd von hervorragender Qualität, 3,97ct "Minor", IGI- Zertifikat: Ca.. 42cm lang, c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5330 Ring: hochwertiger Platinring mit großem, hochfeinen Smaragd und Marquise- Diamanten 5330Ring: hochwertiger Platinring mit großem, hochfeinen Smaragd und Marquise- Diamanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: hochwertiger Platinring mit großem, hochfeinen Smaragd und Marquise- Diamanten: Ca. Ø 17mm, RG 53, ca. 10g, solide Handarbeit aus Platin, ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5331 Kette/Collier mit wertvollem Smaragdanhänger, Platin, 7,73ct, neuwertig 5331Kette/Collier mit wertvollem Smaragdanhänger, Platin, 7,73ct, neuwertig Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Collier mit wertvollem Smaragdanhänger, Platin, 7,73ct, neuwertig: Ca. 42cm lang, Anhänger ca.35mm lang, Gesamtgewicht ca. 12,5g, Platin, in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5332 Ring: wertvoller Platinring mit großem Smaragd von 6,1ct und Brillanten 5332Ring: wertvoller Platinring mit großem Smaragd von 6,1ct und Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: wertvoller Platinring mit großem Smaragd von 6,1ct und Brillanten: Ca. Ø16,5mm, RG 52, ca. 7,7g, 950er Platin, zentral der leuchtend grüne S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5333 Ring: hochwertiger Diamantring, Mittelstein Fancy Intense Yellow 1,14ct, GIA-Zert. 5333Ring: hochwertiger Diamantring, Mittelstein Fancy Intense Yellow 1,14ct, GIA-Zert. Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: hochwertiger Diamantring, Mittelstein Fancy Intense Yellow 1,14ct, GIA-Zert.: Ca. Ø 17,5mm, RG 55, ca. 3,9g, 18K Weißgold/Gelbgold, zentral ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5334 Ring: hochwertiger Fancy Diamantring, Mittelstein 2,09ct 5334Ring: hochwertiger Fancy Diamantring, Mittelstein 2,09ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: hochwertiger Fancy Diamantring, Mittelstein 2,09ct: Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 3,9g, 18K Weißgold/Gelbgold, Mittelstein ein ovaler Fancy Diamant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5335 Anhänger: Unikat, bedeutender Heliodor-Schmuck, Platin, Anfertigung ca. 45.000€ 5335Anhänger: Unikat, bedeutender Heliodor-Schmuck, Platin, Anfertigung ca. 45.000€ Karl-Heinz Cortrie GmbH Anhänger: Unikat, bedeutender Heliodor-Schmuck, Platin, Anfertigung ca. 45.000€: Ca. 85 × 65 mm, ca. 107g, 950er Platin, unikate Anfertigung, zent... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5336 Ohrringe: Hochwertiger Ohrschmuck mit Brillantbesatz, 2 x 1ct Fancy Light Yellow 5336Ohrringe: Hochwertiger Ohrschmuck mit Brillantbesatz, 2 x 1ct Fancy Light Yellow Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrringe: Hochwertiger Ohrschmuck mit Brillantbesatz, 2 x 1ct Fancy Light Yellow: Ca. 29mm lang, ca. 6,4g, 18K Weißgold, jeweils ein herzförmiger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5337 Kette/Anhänger: Bedeutender Goldschmiedeschmuck mit Amethyst von ca. 200ct, Platin, Unikat 5337Kette/Anhänger: Bedeutender Goldschmiedeschmuck mit Amethyst von ca. 200ct, Platin, Unikat Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Anhänger: Bedeutender Goldschmiedeschmuck mit Amethyst von ca. 200ct, Platin, Unikat: Platin Halsreif, ca. Ø 12,5cm, Oberteil beweglich, dad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5340 Hochfeiner Brillant in Spitzenqualität, Top Wesselton/VVS1 1,16ct, DPL Expertise 5340Hochfeiner Brillant in Spitzenqualität, Top Wesselton/VVS1 1,16ct, DPL Expertise Karl-Heinz Cortrie GmbH Hochfeiner Brillant in Spitzenqualität, Top Wesselton/VVS1 1,16ct, DPL Expertise: 6,7 x 6,8 x 4,15, 1,16ct, keine Fluoreszenz. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5341 Ring/Brillant: Hochfeiner Brillant 0,583ct River E/VVS1, DPL-Kurz-Expertise 5341Ring/Brillant: Hochfeiner Brillant 0,583ct River E/VVS1, DPL-Kurz-Expertise Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring/Brillant: Hochfeiner Brillant 0,583ct River E/VVS1, DPL-Kurz-Expertise: 5,4 x 5,5 x 3,2mm, 0,583ct, alle Qualitätsmerkmale im Bereich sehr gu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5342 Hochfeiner Brillant, 1ct Wesselton/VVS1 mit DPL- Expertise 5342Hochfeiner Brillant, 1ct Wesselton/VVS1 mit DPL- Expertise Karl-Heinz Cortrie GmbH Hochfeiner Brillant, 1ct Wesselton/VVS1 mit DPL- Expertise: 6,5 x 6,6 x 3,8mm, exact 1ct, alle Qualitätsmerkmale mit "sehr gut" bewertet, idealer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5343 Brillant in absoluter Spitzenqualität, River D / lupenrein, 0,5ct 5343Brillant in absoluter Spitzenqualität, River D / lupenrein, 0,5ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Brillant in absoluter Spitzenqualität, River D / lupenrein, 0,5ct: 5,1 x 5,1 x 3mm, 0,5ct, D/IF, Anlage-Diamant in bestmöglicher Qualität. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5344 Opal: sehr schöner loser Opal-Cabochon von ca. 15,7ct 5344Opal: sehr schöner loser Opal-Cabochon von ca. 15,7ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Opal: sehr schöner loser Opal-Cabochon von ca. 15,7ct: Ca. 20,7 x 14,8 x 8,8mm, ca. 15,7ct, schillernder Opal im Cabochon-Schliff mit Rosé- sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5345 Opal: außergewöhnlicher Opal mit schönem Farbspiel, ca. 19,3ct 5345Opal: außergewöhnlicher Opal mit schönem Farbspiel, ca. 19,3ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Opal: außergewöhnlicher Opal mit schönem Farbspiel, ca. 19,3ct: Ca. 24 x 19,5 x 7,2mm, ca.19,3ct, sehr schönes Farbspiel, überwiegend Rosé- und Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5346 Opal: schöner Boulder-Opal, auch Koroit genannt mit interessanter Matrix, ca. 21,5ct 5346Opal: schöner Boulder-Opal, auch Koroit genannt mit interessanter Matrix, ca. 21,5ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Opal: schöner Boulder-Opal, auch Koroit genannt mit interessanter Matrix, ca. 21,5ct: Ca. 24,5 x 17 x 6,7mm, ca. 21,5ct, am oberen Teil Bohrung zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5347 Opal: schöner großer Boulder-Opal, auch Koroit genannt mit interessanter Matrix, ca. 34,7ct 5347Opal: schöner großer Boulder-Opal, auch Koroit genannt mit interessanter Matrix, ca. 34,7ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Opal: schöner großer Boulder-Opal, auch Koroit genannt mit interessanter Matrix, ca. 34,7ct: Ca. 33 x 17 x 8mm, ca. 34,7ct, australischer Boulder-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5348 Feiner Kolumbianischer Smaragd von ca. 1,01ct, IGI- Report 5348Feiner Kolumbianischer Smaragd von ca. 1,01ct, IGI- Report Karl-Heinz Cortrie GmbH Feiner Kolumbianischer Smaragd von ca. 1,01ct, IGI- Report: Ca. 6,27 x 6,08 x 3,89mm, ca. 1,01ct, Green, Transparent, Square Emerald Cut, der Stei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5349 Loser, natürlicher pinker Saphir von ca. 1,54ct, incl GLA-Gutachten aus Österreich 5349Loser, natürlicher pinker Saphir von ca. 1,54ct, incl GLA-Gutachten aus Österreich Karl-Heinz Cortrie GmbH Loser, natürlicher pinker Saphir von ca. 1,54ct, incl GLA-Gutachten aus Österreich: Ca. 6,43 x 6,48 x 4,41mm, ca. 1,54ct, facettierter Rundschliff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5350 Aquamarin: loser Aquamarin von sehr schöner Qualität, ca. 34,2ct 5350Aquamarin: loser Aquamarin von sehr schöner Qualität, ca. 34,2ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Aquamarin: loser Aquamarin von sehr schöner Qualität, ca. 34,2ct: Ca. 23,78 x 19,72 x 11,76mm, großer Aquamarin von ca. 34,2ct, von beiden Seiten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5500 Damenarmbanduhr 5500Damenarmbanduhr Auktionshaus Heickmann Damenarmbanduhr, Gehäuse und Armband aus Silber 835, Armband am Ansatz mit Rubinen besetzt, Zifferblatt bezeichnet LUXUS, Handaufzug, Stunde und M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5501 Freischwinger 5501Freischwinger Auktionshaus Heickmann Freischwinger, Nussholzgehäuse, Front verglast, verziert mit gedrechselten Halbsäulen, Ringzifferblatt mit arab. Zahlen, Pendelwerk mit Stundensch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5502 Zwei Damenarmbanduhren 5502Zwei Damenarmbanduhren Auktionshaus Heickmann Zwei Damenarmbanduhren, Quarzwerk, unterschiedliche Ausführungen, 1 x Junghans, Stunde, Minute, Sekunde und Datum, Lederarmband, ungeprüft, Trages... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5503 Damenarmbanduhr ROLEX 5503Damenarmbanduhr ROLEX Auktionshaus Heickmann Damenarmbanduhr ROLEX , Oyster Perpetual, Datejust, Stahl/Gold mit geriffelter Lünette, kratzfestes Saphirglas, Zykloplupe zur Vergrößerung des Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5504 Herrenarmbanduhr GLASHÜTTE SPEZIMATIK 5504Herrenarmbanduhr GLASHÜTTE SPEZIMATIK Auktionshaus Heickmann Herrenarmbanduhr GLASHÜTTE SPEZIMATIK, Gehäuse vergoldet, helles Zifferblatt mit Stunde, Minute, Sekunde und Datum auf 3 Uhr, Lederarmband, Werk l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5505 Konvolut Taschen- und Armbanduhren 5505Konvolut Taschen- und Armbanduhren Auktionshaus Heickmann Konvolut Taschen- und Armbanduhren, insg. 6 Stück, unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, dabei Silbergehäuse, Zylinderuhr, 2 Damenarmbandu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5506 Zwei Damenarmbanduhren 5506Zwei Damenarmbanduhren Auktionshaus Heickmann Zwei Damenarmbanduhren, Glashütte Quarz und Luch, Handaufzug, Doublé und Metall, Metallarmband, ungeprüft Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5507 Tischuhr mit Pendel 5507Tischuhr mit Pendel Auktionshaus Heickmann Tischuhr mit Pendel, Säulenuhr mit Keramiksockel und -säulen, Rosendekor, Gehäuse aus bronziertem Weissguss mit eingearbeitetem Messinguhrwerk und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5508 Herrenarmbanduhr LONGINES 5508Herrenarmbanduhr LONGINES Auktionshaus Heickmann Herrenarmbanduhr LONGINES, Modell: Admiral Ultronic, Stimmgabeluhr, Stahlgehäuse und -armband, blaues Zifferblatt mit Stunde, Minute, Sekunde und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5509 Paar Uhrenketten 5509Paar Uhrenketten Auktionshaus Heickmann Paar Uhrenketten, aus geflochtenem Haar mit vergoldeten Zierstücken, 1 x besch., Ende 19. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5510 Herrenarmbanduhr DUGENA 5510Herrenarmbanduhr DUGENA Auktionshaus Heickmann Herrenarmbanduhr DUGENA, Gehäuse und Gliederarmband aus Gelbgold 585, Quarzwerk, helles Zifferblatt mit Stunde, Minute, Sekunde und Datum auf 3 Uh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5511 Portaluhr 5511Portaluhr Auktionshaus Heickmann Portaluhr, Holzsäulenportal mit Messingapplikationen, mit Pendel und Schlüssel, Tonnenuhrgehäuse hängend mit weißem Emailzifferblatt (Haarrisse), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5512 Paar Damentaschenuhren 5512Paar Damentaschenuhren Auktionshaus Heickmann Paar Damentaschenuhren, verzierte Gehäuse 1 x aus Gelbgold 585 (mit Innendeckel) bzw. 1 x vergoldet, je weißes Zifferblatt, Handaufzug, läuft an, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5513 Kleine Tischuhr 5513Kleine Tischuhr Auktionshaus Heickmann Kleine Tischuhr, Metallguss bronziert, mit eingearbeitetem Uhrwerk der Firma Anker, überh. bed., Altersspuren, H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5514 Drei Herrentaschenuhren 5514Drei Herrentaschenuhren Auktionshaus Heickmann Drei Herrentaschenuhren , unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, dabei: Junghans-Weckeruhr, Doxa und ungemarkt, 1 x mit Silbergehäuse, Alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5515 Sprungdeckeltaschenuhr 5515Sprungdeckeltaschenuhr Auktionshaus Heickmann Sprungdeckeltaschenuhr, versilbertes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt bezeichnet REGULATEUR, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk dur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5516 Wanduhr 5516Wanduhr Auktionshaus Heickmann Wanduhr, mittiges Relief DER TAG nach Bertel Thorvaldsen, rundum mit drei röm. Kopfporträtdarstellungen, Stundenring, modernes Quarzuhrwerk, gerin... Auf die Merkliste Live