Keine Abbildung Los 5245 Hochwertiger Designer-Armreif mit schönen Brillanten/Diamanten-und Rubinbesatz, ca. 3,42ct, 18K Gold 5245Hochwertiger Designer-Armreif mit schönen Brillanten/Diamanten-und Rubinbesatz, ca. 3,42ct, 18K Gold Karl-Heinz Cortrie GmbH Hochwertiger Designer-Armreif mit schönen Brillanten/Diamanten-und Rubinbesatz, ca. 3,42ct, 18K Gold: Ca. Ø57mm, ca. 30,7g, 18K Gelbgold, ovaler Q... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5246 Ring: sehr feiner Goldschmiedering mit wertvollem Rubin von 4,61ct, IGI Expertise 2024 5246Ring: sehr feiner Goldschmiedering mit wertvollem Rubin von 4,61ct, IGI Expertise 2024 Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: sehr feiner Goldschmiedering mit wertvollem Rubin von 4,61ct, IGI Expertise 2024: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 3,5g, 14K Rotgold, Ringkopf von ca. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5247 Ohrschmuck: vintage Rubin Brillant-Goldschmiede-Ohrstecker mit großen Zuchtperlen 5247Ohrschmuck: vintage Rubin Brillant-Goldschmiede-Ohrstecker mit großen Zuchtperlen Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrschmuck: vintage Rubin Brillant-Goldschmiede-Ohrstecker mit großen Zuchtperlen: Ca. 40 x 15mm, ca. 20,9g, 14K Gelbgold, rückseitig Omega Federc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5248 Kette/Collier: moderne Goldschmiedearbeit, gefertigt in Bicolor, ca.1,12ct feine Brillanten 5248Kette/Collier: moderne Goldschmiedearbeit, gefertigt in Bicolor, ca.1,12ct feine Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Collier: moderne Goldschmiedearbeit, gefertigt in Bicolor, ca.1,12ct feine Brillanten: Ca. 42,5cm lang, ca. 40,5g, 18K Gold, Bicolor, ca. 5m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5249 Ohrringe: dekorative Brillantcreolen im Piaget-Stil, 14K Gelbgold, Brillanten von ca. 0,44ct 5249Ohrringe: dekorative Brillantcreolen im Piaget-Stil, 14K Gelbgold, Brillanten von ca. 0,44ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrringe: dekorative Brillantcreolen im Piaget-Stil, 14K Gelbgold, Brillanten von ca. 0,44ct: Ca. Ø26mm, ca. 8mm breit, ca. 19,5g, 14K Gold, vinta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5250 Ring: dekorativer Goldring mit sehr schönen Altschliffdiamanten, insgesamt ca. 2,5ct 5250Ring: dekorativer Goldring mit sehr schönen Altschliffdiamanten, insgesamt ca. 2,5ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: dekorativer Goldring mit sehr schönen Altschliffdiamanten, insgesamt ca. 2,5ct: Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 5,8g, 18K Gold, hochwertige alte Hand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5251 Ring: seltener, antiker Goldschmiedering mit einem schönen Altschliff-Diamanten von ca. 1,35ct 5251Ring: seltener, antiker Goldschmiedering mit einem schönen Altschliff-Diamanten von ca. 1,35ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: seltener, antiker Goldschmiedering mit einem schönen Altschliff-Diamanten von ca. 1,35ct: Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 7g, 14K Gold, alte Handarbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5252 Ring: Ausgefallener Goldschmiedering mit Marquise-Diamant und 2 Herzdiamanten, Marquise 0,45ct 5252Ring: Ausgefallener Goldschmiedering mit Marquise-Diamant und 2 Herzdiamanten, Marquise 0,45ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Ausgefallener Goldschmiedering mit Marquise-Diamant und 2 Herzdiamanten, Marquise 0,45ct: Ca. Ø 16,5 mm, RG 52, ca. 3,5g, 18K Gold, zentral ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5253 Ring: Brillant-Solitär-Goldschmiedering, großer Brillant von ca. 1,3ct 5253Ring: Brillant-Solitär-Goldschmiedering, großer Brillant von ca. 1,3ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Brillant-Solitär-Goldschmiedering, großer Brillant von ca. 1,3ct: Ca. Ø18mm, RG57, ca. 4,8g, 14K Gelbgold, Brillant in weißgoldener Fassung,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5254 Ring: vintage Solitär-Diamant-Goldschmiedering, Altschliff-Diamant von ca. 1,5ct 5254Ring: vintage Solitär-Diamant-Goldschmiedering, Altschliff-Diamant von ca. 1,5ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: vintage Solitär-Diamant-Goldschmiedering, Altschliff-Diamant von ca. 1,5ct: Ca. Ø18mm, RG57, ca. 4,9g, 14K Gelbgold, besetzt mit einem Diama... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5255 Armbanduhr: sehr hochwertige, luxuriöse Herrenuhr/Damenuhr, "Instrumentino by Grisogno Geneve" 5255Armbanduhr: sehr hochwertige, luxuriöse Herrenuhr/Damenuhr, "Instrumentino by Grisogno Geneve" Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: sehr hochwertige, luxuriöse Herrenuhr/Damenuhr, "Instrumentino by Grisogno Geneve": Ca. 30 × 50 mm, Edelstahl, gesamtes Gehäuse und si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5256 Armband: attraktives weißgoldenes Diamant/Goldschmiedearmband, 14K 5256Armband: attraktives weißgoldenes Diamant/Goldschmiedearmband, 14K Karl-Heinz Cortrie GmbH Armband: attraktives weißgoldenes Diamant/Goldschmiedearmband, 14K: Ca. ca. 19,5cm lang, ca. 30,6g, 14K Weißgold, ca. 8mm breit, Kastenschloss mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5257 Armband: ausgefallenes vintage Aquamarin-Armband, vermutlich um 1950, mit Gutachten 5257Armband: ausgefallenes vintage Aquamarin-Armband, vermutlich um 1950, mit Gutachten Karl-Heinz Cortrie GmbH Armband: ausgefallenes vintage Aquamarin-Armband, vermutlich um 1950, mit Gutachten: Ca. 19cm lang, maximal 16mm breit, ca. 45g, Handarbeit aus 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5258 Kette: Sehr dekoratives, ausgefallenes Designer-Collier mit schönen Aquamarinen, unikate Handarbeit, 5258Kette: Sehr dekoratives, ausgefallenes Designer-Collier mit schönen Aquamarinen, unikate Handarbeit, Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette: Sehr dekoratives, ausgefallenes Designer-Collier mit schönen Aquamarinen, unikate Handarbeit, 18K Weißgold: Ca. 45cm lang, ca. 42,8g, 18K W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5259 Armbanduhr: wertvolle vintage Chopard Damenuhr mit Brillantbesatz von ca. 1,1ct, 18K Weißgold 5259Armbanduhr: wertvolle vintage Chopard Damenuhr mit Brillantbesatz von ca. 1,1ct, 18K Weißgold Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: wertvolle vintage Chopard Damenuhr mit Brillantbesatz von ca. 1,1ct, 18K Weißgold: Gehäuse ca. 32 x 26mm, ca. 18cm lang, ca. 63,3g, 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5260 Ring: Schöner weißgoldener vintage Saphir/Brillant-Blütenring, ca. 1,5ct Brillanten 5260Ring: Schöner weißgoldener vintage Saphir/Brillant-Blütenring, ca. 1,5ct Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Schöner weißgoldener vintage Saphir/Brillant-Blütenring, ca. 1,5ct Brillanten: Ca. Ø19mm, RG60, ca. 8,2g, 18K Weißgold, Ringkopf ca. 20 x 17... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5261 Ring: solider weißgoldener Saphir/Brillant-Goldschmiedering, schöner Saphir von ca. 4,82ct 5261Ring: solider weißgoldener Saphir/Brillant-Goldschmiedering, schöner Saphir von ca. 4,82ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: solider weißgoldener Saphir/Brillant-Goldschmiedering, schöner Saphir von ca. 4,82ct: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 9,9g, 18K Weißgold, Ringkopf ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5262 Anhänger: hochfeiner, weißgoldener Anhänger mit einem ungewöhnlich schönem Aquamarin, ca. 31ct 5262Anhänger: hochfeiner, weißgoldener Anhänger mit einem ungewöhnlich schönem Aquamarin, ca. 31ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Anhänger: hochfeiner, weißgoldener Anhänger mit einem ungewöhnlich schönem Aquamarin, ca. 31ct: Ca. 32,5 x 18,5mm, ca. 12,3g, 14K Weißgold, sehr h... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5263 Ring: hochwertiger Brillantring mit wertvollem Saphir, ca. 6,91ct 5263Ring: hochwertiger Brillantring mit wertvollem Saphir, ca. 6,91ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: hochwertiger Brillantring mit wertvollem Saphir, ca. 6,91ct: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 7,7g, 18K Weißgold, Saphir von sehr schöner Farbe in gelbg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5264 Ring: neuwertiger, handgefertigter und hochfeiner Spinell/Brillant-Goldschmiedering, 18K Weißgold 5264Ring: neuwertiger, handgefertigter und hochfeiner Spinell/Brillant-Goldschmiedering, 18K Weißgold Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: neuwertiger, handgefertigter und hochfeiner Spinell/Brillant-Goldschmiedering, 18K Weißgold: Ca. Ø17mm, RG53, ca. 8,9g, 18K Weißgold, zentra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5265 Ring: sehr dekorativer und hochwertiger Saphir/Rubin-Memoirering, 18K Weißgold 5265Ring: sehr dekorativer und hochwertiger Saphir/Rubin-Memoirering, 18K Weißgold Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: sehr dekorativer und hochwertiger Saphir/Rubin-Memoirering, 18K Weißgold: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 6,3g, 18K Weißgold, ausgefallener Memoire-Gol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5266 Ohrringe: Moderne Diamant Blüten-Ohrstecker mit pinken und weißen Brillanten, neuwertig 5266Ohrringe: Moderne Diamant Blüten-Ohrstecker mit pinken und weißen Brillanten, neuwertig Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrringe: Moderne Diamant Blüten-Ohrstecker mit pinken und weißen Brillanten, neuwertig: Ca. Ø 16mm, ca. 6g, 18K Weißgold, Stopper ebenfalls, plas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5267 Ring: Goldschmiedering mit pinkem Diaspore "Sultanit" mit Farbwechsel sowie feinen Brillanten, ca. 1 5267Ring: Goldschmiedering mit pinkem Diaspore "Sultanit" mit Farbwechsel sowie feinen Brillanten, ca. 1 Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Goldschmiedering mit pinkem Diaspore "Sultanit" mit Farbwechsel sowie feinen Brillanten, ca. 10,9ct: Ca. Ø17mm, RG54, ca. 8,7g, 18K Gold, Bi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5268 Ring: Moderner Platinring mit hochfeinem Brillantbesatz pink/wesselton 5268Ring: Moderner Platinring mit hochfeinem Brillantbesatz pink/wesselton Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Moderner Platinring mit hochfeinem Brillantbesatz pink/wesselton: Ca. Ø 17mm, RG 53, ca. 8,5g, Platin, Ringkopf ca. 15 mm breit, sichtbarer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5269 Ohrschmuck: moderne, sehr schöne und hochwertige italienische Brillant-Creolen, ca. 3,76ct, 18K Weiß 5269Ohrschmuck: moderne, sehr schöne und hochwertige italienische Brillant-Creolen, ca. 3,76ct, 18K Weiß Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrschmuck: moderne, sehr schöne und hochwertige italienische Brillant-Creolen, ca. 3,76ct, 18K Weißgold: Ca. 18 x 12mm, 12,5g, 18K Weißgold, rück... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5270 Ring: Solitärring mit Emerald-Cut Diamant in Spitzenqualität, 1,0ct Top Wesselton/VS, GIA-Zert. 5270Ring: Solitärring mit Emerald-Cut Diamant in Spitzenqualität, 1,0ct Top Wesselton/VS, GIA-Zert. Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Solitärring mit Emerald-Cut Diamant in Spitzenqualität, 1,0ct Top Wesselton/VS, GIA-Zert.: Ca. Ø 17,5 mm, RG 55, ca. 3g, 18K Weißgold, quadr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5271 Ring: weißgoldener Rubin/Brillant-Goldschmiedering, wertvoller tiefroter Rubin von 3,15ct, NO-HEAT, 5271Ring: weißgoldener Rubin/Brillant-Goldschmiedering, wertvoller tiefroter Rubin von 3,15ct, NO-HEAT, Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: weißgoldener Rubin/Brillant-Goldschmiedering, wertvoller tiefroter Rubin von 3,15ct, NO-HEAT, GRS-Report: Ca. Ø16,5mm, RG52, ca. 5g, 18K Wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5272 Ring: wertvoller Platinring mit Rubinen und Brillanten 5272Ring: wertvoller Platinring mit Rubinen und Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: wertvoller Platinring mit Rubinen und Brillanten: Ca. Ø17mm, RG 54, ca. 7,6g, Platin, hochwertiger Besatz mit Rubinen und Brillanten, 3 Rubi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5273 Ring: extravaganter luxuriöser Diamant/Rubinring, insgesamt ca. 5,49ct, 18K Weißgold, anspruchsvolle 5273Ring: extravaganter luxuriöser Diamant/Rubinring, insgesamt ca. 5,49ct, 18K Weißgold, anspruchsvolle Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: extravaganter luxuriöser Diamant/Rubinring, insgesamt ca. 5,49ct, 18K Weißgold, anspruchsvolle Goldschmiedearbeit: Ca. Ø18mm, RG58, Ringkopf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5274 Ring: vintage Rubin-/Diamantring mit großem Burma-Rubin von ca. 2ct und ca. 3ct Brillanten 5274Ring: vintage Rubin-/Diamantring mit großem Burma-Rubin von ca. 2ct und ca. 3ct Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: vintage Rubin-/Diamantring mit großem Burma-Rubin von ca. 2ct und ca. 3ct Brillanten: Ca. Ø 17,5 mm, RG 55, Ringkopf ca. 29 × 23 mm, ca. 13g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5275 Kette/Collier: zierliche Venezianerkette mit Solitäranhänger, Brillant in Spitzenqualität, IF, ca. 1 5275Kette/Collier: zierliche Venezianerkette mit Solitäranhänger, Brillant in Spitzenqualität, IF, ca. 1 Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Collier: zierliche Venezianerkette mit Solitäranhänger, Brillant in Spitzenqualität, IF, ca. 1ct: Kette ca. 41cm lang, ca. 5,5g, 14K Weißgol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5276 Ring: hochfeiner und außergewöhnlicher Platinring mit Diamantbesatz, Mittelstein 1,05ct 5276Ring: hochfeiner und außergewöhnlicher Platinring mit Diamantbesatz, Mittelstein 1,05ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: hochfeiner und außergewöhnlicher Platinring mit Diamantbesatz, Mittelstein 1,05ct: Ca. Ø17mm, RG 54, ca. 7,8g, Handarbeit aus Platin, sehr a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5277 Ohrschmuck: hochwertiger, einzelner Solitär-Ohrstecker mit feinem Brillanten von äußerst seltener Fa 5277Ohrschmuck: hochwertiger, einzelner Solitär-Ohrstecker mit feinem Brillanten von äußerst seltener Fa Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrschmuck: hochwertiger, einzelner Solitär-Ohrstecker mit feinem Brillanten von äußerst seltener Farbqualität, River, ca. 2,4ct: Ca. Ø10mm, ca. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5278 Armreif: attraktiver und sehr dekorativer Designer-Brillant-Armreif, Handarbeit, ca. 3,64ct 5278Armreif: attraktiver und sehr dekorativer Designer-Brillant-Armreif, Handarbeit, ca. 3,64ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Armreif: attraktiver und sehr dekorativer Designer-Brillant-Armreif, Handarbeit, ca. 3,64ct: Ca. Ø59mm, ca. 62,1g, 18K Gelbgold, im Verlauf gefert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5279 Ohrschmuck: sehr dekorativer, handgearbeiteter Designer-Brillant-Ohrschmuck von Wempe, ca. 2,2ct 5279Ohrschmuck: sehr dekorativer, handgearbeiteter Designer-Brillant-Ohrschmuck von Wempe, ca. 2,2ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ohrschmuck: sehr dekorativer, handgearbeiteter Designer-Brillant-Ohrschmuck von Wempe, ca. 2,2ct: Ca. Ø26mm, ca. 33,7g, 18K Gelbgold, ca. 13mm bre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5280 Kette/Armband: ungetragene Gelbgoldkette mit kleinen feinen Brillanten, dazu das passende Armband, c 5280Kette/Armband: ungetragene Gelbgoldkette mit kleinen feinen Brillanten, dazu das passende Armband, c Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Armband: ungetragene Gelbgoldkette mit kleinen feinen Brillanten, dazu das passende Armband, ca. 0,6ct: Kette ca. 45cm lang, Armband ca. 20c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5281 Armband: äußerst hochwertiges und schweres Tricolor-Designer-Goldschmiedearmband, 18K Gold 5281Armband: äußerst hochwertiges und schweres Tricolor-Designer-Goldschmiedearmband, 18K Gold Karl-Heinz Cortrie GmbH Armband: äußerst hochwertiges und schweres Tricolor-Designer-Goldschmiedearmband, 18K Gold: Ca. 20cm lang, ca. 78,3g, 18K Gold, Tricolor, ca. 18,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5282 Armbanduhr: luxuriöse Chopard Damenuhr "Happy Diamonds", seltene Referenz 5249-1 5282Armbanduhr: luxuriöse Chopard Damenuhr "Happy Diamonds", seltene Referenz 5249-1 Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: luxuriöse Chopard Damenuhr "Happy Diamonds", seltene Referenz 5249-1: Ca. 24 × 38mm, Tricolour 18K Goldgehäuse mit hochwertigem Brilla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5283 Ring: Hochfeiner Diamantring, Mittelstein 1ct, Triangelsteine ca. 0,6ct 5283Ring: Hochfeiner Diamantring, Mittelstein 1ct, Triangelsteine ca. 0,6ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Hochfeiner Diamantring, Mittelstein 1ct, Triangelsteine ca. 0,6ct: Ca. Ø 16,5mm, RG 52, ca. 3,9g, 18K Gold, Mittelstein ein feiner Emerald-C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5284 Ring: 14K Solitärring mit einem Brillanten in Spitzenqualität, ca. 1,076ct, Lupenrein / Top Wesselto 5284Ring: 14K Solitärring mit einem Brillanten in Spitzenqualität, ca. 1,076ct, Lupenrein / Top Wesselto Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: 14K Solitärring mit einem Brillanten in Spitzenqualität, ca. 1,076ct, Lupenrein / Top Wesselton: Ca. Ø16,5mm, RG52, ca. 3,1g, 14K Gold, im V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5285 Armband: Bvlgari Bettlerarmband mit 4 Bvlgari Charms, Box und Papiere 5285Armband: Bvlgari Bettlerarmband mit 4 Bvlgari Charms, Box und Papiere Karl-Heinz Cortrie GmbH Armband: Bvlgari Bettlerarmband mit 4 Bvlgari Charms, Box und Papiere: Ca. 16,5 cm lang, ca. 29,5g, 18K Gold, 4 verschiedene Charms mit Karabinern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5286 Moderner Brillant-Goldschmiede-Armreif, Handarbeit aus 18K Gold mit ca. 5,2ct Brillanten 5286Moderner Brillant-Goldschmiede-Armreif, Handarbeit aus 18K Gold mit ca. 5,2ct Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Moderner Brillant-Goldschmiede-Armreif, Handarbeit aus 18K Gold mit ca. 5,2ct Brillanten: Ca. Ø59mm, ca. 31,3g, 18K Gelbgold, ca. 6mm breit, aufkl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5287 Ring: äußerst dekorativer, hochwertiger Goldschmiedering mit großem Opal und Brillantbesatz 5287Ring: äußerst dekorativer, hochwertiger Goldschmiedering mit großem Opal und Brillantbesatz Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: äußerst dekorativer, hochwertiger Goldschmiedering mit großem Opal und Brillantbesatz: Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 13,1g, 14K Gelbgold, Ringkopf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5288 Anhänger: sehr dekorativer Opal/Brillant-Goldschmiedeanhänger, schöner Opal von ca. 21ct 5288Anhänger: sehr dekorativer Opal/Brillant-Goldschmiedeanhänger, schöner Opal von ca. 21ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Anhänger: sehr dekorativer Opal/Brillant-Goldschmiedeanhänger, schöner Opal von ca. 21ct: Ca. 36 x 19mm, ca. 10,1g, 14K Gelbgold, Opal-Tropfen von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5289 Anhänger: außergewöhnlich großer Opalanhänger mit Brillanten, sensationeller Opal von ca. 53ct 5289Anhänger: außergewöhnlich großer Opalanhänger mit Brillanten, sensationeller Opal von ca. 53ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Anhänger: außergewöhnlich großer Opalanhänger mit Brillanten, sensationeller Opal von ca. 53ct: Ca. 62 x 24mm, ca. 22,5g, 14K Gelbgold, sehr große... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5290 Brosche/Anhänger: ausgefallene vintage Goldschmiedearbeit mit Opalkamee, möglicherweise Andrew Grima 5290Brosche/Anhänger: ausgefallene vintage Goldschmiedearbeit mit Opalkamee, möglicherweise Andrew Grima Karl-Heinz Cortrie GmbH Brosche/Anhänger: ausgefallene vintage Goldschmiedearbeit mit Opalkamee, möglicherweise Andrew Grima: Ca. 54 × 40 mm, ca. 32g, 18K Gold, ausgefall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5291 Armbanduhr: Luxuriöse, sehr hochwertige 18K Damenuhr Franck Muller Geneve, Cintrée Curvex Ref: 1751 5291Armbanduhr: Luxuriöse, sehr hochwertige 18K Damenuhr Franck Muller Geneve, Cintrée Curvex Ref: 1751 Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: Luxuriöse, sehr hochwertige 18K Damenuhr Franck Muller Geneve, Cintrée Curvex Ref: 1751 S6 Cd Sun: Ca. 25 x 35mm, ca. 41,6g, tonneaufö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5292 Armband: hochwertiges "Rainbow" Tennisarmband mit Farbsteinen, 18K Gold 5292Armband: hochwertiges "Rainbow" Tennisarmband mit Farbsteinen, 18K Gold Karl-Heinz Cortrie GmbH Armband: hochwertiges "Rainbow" Tennisarmband mit Farbsteinen, 18K Gold: Ca. 19 cm lang, 5,5 mm breit, 25g, 18K Gold, hochwertige Handarbeit, quad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5293 Ring: wertvoller Goldschmiedering mit großem Burma-Rubin von 4,59ct und Brillanten 5293Ring: wertvoller Goldschmiedering mit großem Burma-Rubin von 4,59ct und Brillanten Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: wertvoller Goldschmiedering mit großem Burma-Rubin von 4,59ct und Brillanten: Ca. Ø17mm, RG 53, ca. 6g, 18K Roségold, zentral der tiefrote, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5294 Kette/Collier: außergewöhnliches, unikates Designer Collier mit riesigem Madeira-Citrin, ca. 450ct 5294Kette/Collier: außergewöhnliches, unikates Designer Collier mit riesigem Madeira-Citrin, ca. 450ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Collier: außergewöhnliches, unikates Designer Collier mit riesigem Madeira-Citrin, ca. 450ct: Ca. 146,3g, 14K Gelbgold, Unterteil besetzt mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5295 äußerst dekorative Collier-Wechselschließe mit wunderschönem Feueropal, Diamanten, Chrysopras und pa 5295äußerst dekorative Collier-Wechselschließe mit wunderschönem Feueropal, Diamanten, Chrysopras und pa Karl-Heinz Cortrie GmbH äußerst dekorative Collier-Wechselschließe mit wunderschönem Feueropal, Diamanten, Chrysopras und passendem Ohrschmuck: Collier-Mittelteil ca. 41 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5296 Ring: Goldschmiedering mit seltenem, intensiv orangem Saphir(Ceylon Ratnapura), 4,5ct 5296Ring: Goldschmiedering mit seltenem, intensiv orangem Saphir(Ceylon Ratnapura), 4,5ct Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: Goldschmiedering mit seltenem, intensiv orangem Saphir(Ceylon Ratnapura), 4,5ct: Ca. Ø17mm, RG 53, ca. 12,4g, 18K Gold, Ringkopf 13,5mm brei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5297 Collier/Armband/Ring/Ohrring: Äußerst luxuriöses Schmuckset mit Saphiren und Brillanten, ca.11ct ! 5297Collier/Armband/Ring/Ohrring: Äußerst luxuriöses Schmuckset mit Saphiren und Brillanten, ca.11ct ! Karl-Heinz Cortrie GmbH Collier/Armband/Ring/Ohrring: Äußerst luxuriöses Schmuckset mit Saphiren und Brillanten, ca.11ct !: Gesamtgewicht ca. 85g, 18K Gelbgold/ Weißgold,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5298 Armreif: hochwertiger moderner Designer-Armreif mit Brillanten, Handarbeit aus 18K Gold 5298Armreif: hochwertiger moderner Designer-Armreif mit Brillanten, Handarbeit aus 18K Gold Karl-Heinz Cortrie GmbH Armreif: hochwertiger moderner Designer-Armreif mit Brillanten, Handarbeit aus 18K Gold: Offener Armreif ca. Ø57mm, ca. 57,2g, 18K Gold, Bicolor, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5299 Außergewöhnlich gearbeiteter goldener Armreif mit feinem Diamantbesatz, Modell "Swan River" aus dem 5299Außergewöhnlich gearbeiteter goldener Armreif mit feinem Diamantbesatz, Modell "Swan River" aus dem Karl-Heinz Cortrie GmbH Außergewöhnlich gearbeiteter goldener Armreif mit feinem Diamantbesatz, Modell "Swan River" aus dem Hause Bucherer: Ca. Ø54mm, ovale Form, ca. 95,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5300 Kette: Außergewöhnliche, mehrreihige Designer-Goldkette mit reichem Brillant- sowie Saphirbesatz, ca 5300Kette: Außergewöhnliche, mehrreihige Designer-Goldkette mit reichem Brillant- sowie Saphirbesatz, ca Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette: Außergewöhnliche, mehrreihige Designer-Goldkette mit reichem Brillant- sowie Saphirbesatz, ca. 17ct: Ca. 46cm lang, ca. 100,9g schwer, 18K ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5301 Ring: unikate Goldschmiedeanfertigung mit sehr wertvollem Steinbesatz, Rubin, Diamant, Smaragd 5301Ring: unikate Goldschmiedeanfertigung mit sehr wertvollem Steinbesatz, Rubin, Diamant, Smaragd Karl-Heinz Cortrie GmbH Ring: unikate Goldschmiedeanfertigung mit sehr wertvollem Steinbesatz, Rubin, Diamant, Smaragd: Ca. Ø 16,5mm, RG 52, ca. 11,8g, 18K Gelbgold, sehr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5302 Kette/Collier: exklusives und sehr massives Mittelteilcollier mit feinstem Edelsteinbesatz, ca. 7,52 5302Kette/Collier: exklusives und sehr massives Mittelteilcollier mit feinstem Edelsteinbesatz, ca. 7,52 Karl-Heinz Cortrie GmbH Kette/Collier: exklusives und sehr massives Mittelteilcollier mit feinstem Edelsteinbesatz, ca. 7,52ct: Ca. 41cm lang, ca. 67,9g, 18K Gold, massiv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5303 Äußerst wertvoller Designer-Armreif mit feinstem Brillant- und Rubinbesatz, ca. 4,5ct Brillanten, Ha 5303Äußerst wertvoller Designer-Armreif mit feinstem Brillant- und Rubinbesatz, ca. 4,5ct Brillanten, Ha Karl-Heinz Cortrie GmbH Äußerst wertvoller Designer-Armreif mit feinstem Brillant- und Rubinbesatz, ca. 4,5ct Brillanten, Handarbeit: Ca. Ø56mm, ca. 74,5g, 18K Gelbgold, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5305 Armbanduhr: luxuriöse Cartier Pasha Automatic Medium Ref.1035, Herrenuhr aus 18K Gold mit Originalba 5305Armbanduhr: luxuriöse Cartier Pasha Automatic Medium Ref.1035, Herrenuhr aus 18K Gold mit Originalba Karl-Heinz Cortrie GmbH Armbanduhr: luxuriöse Cartier Pasha Automatic Medium Ref.1035, Herrenuhr aus 18K Gold mit Originalband: Ca. Ø35,5mm, 18K Gold, Saphirkrone, versch... Auf die Merkliste Live