Pomellato Nudo Obsidian Ring, 750 Roségold und Titan mit 1 Obsidian in Kissenschliff und 36
Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, Diamant in Achtkant-Schliff von ca. 0,3 ct, RW 58, ca. 3,4g.
Pomellato Ring Nudo, Gold 750, behandelter Topas "London Blue", Seriennummer C130052035, RW 52, ca. 10,16g,
Pomellato Ring Nudo Classik, Milchquarz (Milky), 750 Roségold, signiert, Nr. P100024382, RW 54, leichte Gebrauchspuren, ca. 7,86g.
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant ca. 0,6ct, RW 54, ca. 6,99g.
Brillant Solitärring, 750 Weißgold, Brillant von ca. 0,29ct, ca. 4,34g.
Brillant Ring, 585 Gelbgold, bicolor, Brillant von ca. 0,25 ct, RW 66, ca. 6,09g.
Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,17ct, RW 59, ca. 3,28g.
Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant in Altschliff von ca. 0,10 ct, RW 57, gemarkt "ZE", ca. 3,4ct.
Diamant Solitärring, 585 Gold, bicolor, achtkant Diamant ca. 0,06ct., RW 55, ca. 3,24g.
Solitär-Brillant-Ring, 950 Platin, punziert, Brillant von ca. 0,15ct, gemarkt "OE", 5,3g, EU Größe 54.
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.
Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.
Designer Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert ca. 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g.
Diamant Brosche, 585 Roségold, platiniert, 19 altschliff Diamanten, ca. 0,6ct, Reparaturstelle, ca. 5,85g.
Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.
Brosche, 750 Gelbgold, Italien, guillochiert und Nadel platiniert, ca. 9,44g.
Türkis Brosche, 585 Gelbgold, Goldschmiedearbeit, ca. 10,58g.
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.
Achat Perlbrosche Blume, 585 Gold, Reparaturspur, 1 Kulturperle ca. 11-12mm, ca. 15,95g.
Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.
Carl Dau Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.
Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g
Brillanten Brosche, 750 Weißgold, 26 Brillanten von zus. 1,49 top Wesselton, lupenrein, Rechnungskopie von 1992 über 9200 DM bei, ca. 10,09g.
Opal Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., Opal ca. 53, 27ct, 3 Brillanten von ca. 0,17 ct tw-vsi, ca. 16,30g.
Rubin Brosche, 750 Roségold, 4 altschliff Rubine, mit Beschauzeichen, ca. 8,37g.
Krawattenspange, 585 Gelbgold, gemarkt S, L. ca. 6,3cm, ca. 12,46g.
Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g.
Drei Anstecknadeln, 1x 585 Gold mit Perle ca. 2,37g, 1x Rubin Schaumgold, 1x Email schwarz mit Monogramm vergoldet.
Krawattennadel, 585 Gold, bicolor, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct tw-vrs, Goldschmiedemerkzeichen (SA), Oberfläche mattiert, ca. 7,9g
Brillant Krawattennadel, 585 Gold, Brillant von ca. 0,14ct tw-si, Goldschmiedemerkzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 4,57g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 24,23g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 14,85g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Flowercut Diamanten, 15,33g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelb-und Weißgold, 2 Brillanten zus.0,16ct, 12,12g.
Paar Designer Brillant Manschettenknöpfe, Italien, 750 Weißgold, Brillanten, gemarkt, 11,9g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Saphir Cabochon, gemarkt, 14,78g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten zus. 0,24ct, gemarkt, ca. 11,44g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, 14,73g.
Manschettenknöpfe 585 Gold bicolor, gemarkt "SIRO 48"-Pforzheim, ca. 16g.
Paar Lapislazuli Manschettenknöpfe, 585 Weißgold & Palladium, 12,39g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 11,15g.
Paar Tahiti-Perlen Manschettenknöpfe, 950 Platin, 2 Tahiti-Perlen in 12,5mm und 2 Tahiti-Perlen in 10,5mm, 9,78g.
Türkis Manschetteknöpfe, 585 Gold gestempelt14 K, ca. 20,15g.
Lapis Lazuli Manschettenknöpfe, 585 Gold ungestempelt, 20.Jh., ca.15,09g.
Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl " Carl Dau"- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.
Yves Saint Laurent Manschettenknöpfe Onyx, Metall vergoldet.
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemaille in geometrischem Muster, 7,57g.