- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Guglhupfformen, 2 Stück
Guglhupfformen, 5 Stück
Gürtelschließe
Gürtelschließe
Gürtelschließen, 2 Stück
Handschreiben, 3 Stück
Handschreiben, 6 Stück
Handschreiben, 6 Stück, auf Papier, Frankreich, um 1800
Handtasche
Handtasche
Hängeregal mit Miniaturgeschirr
Henkelgefäße, 5 Stück
Henkelkanne
Henkelkanne, Kupfer, konischer Korpus, zylindrischer Hals, H= 29 cm
Henkelkanne
Henkelkanne
Henkelkanne - Nürnberger Kanne
Henkelkanne und Deckeldose
Henkelkanne und Milchkännchen
Henkelkanne und Milchkännchen, Metall, teilweise versilbert, verschiedene Formen u. strukturierte Dekors, H= 7/18 cm, Jugendstil, um 1900
Henkelkannen mit Klappdeckeln, 2 Stück, Zinn, graviertes, florales Dekor, monogr. "J.G.R", dat. 1799, H= 15,5/22,5 cm, leicht verformt
Henkelkannen und Stitzen, 6 Stück
Henkelkannen und Stitzen, 6 Stück, Zinn, verschiedene Formen, H= 17,5-24,5 cm, 18./19. Jh.
Henkelkannen, 2 Stück
Henkelkannen, 2 Stück, Kupfer, innen verzinnt, Klappdeckel, Tragegriff, Balusterform, H= 39/40 cm, 19. Jh.
Henkelkannen, 3 Stück
Henkelkannen, 3 Stück, Kupfer/Messing, verschiedene Formen, H= 10-19 cm
Henkeltopf und Sieb
Henkeltopf und Sieb, Kupfer/Messing, verschiedene Formen, L= 34/70 cm
Hutnadelhalter mit 5 Hutnadeln
Jagdhorn "Fürst Pless"
Jagdhorn "Fürst Pless", Messing/Metall, Lederumwicklung, L= 36 cm
Jagdtrophäe - Gamshörner-Paar
Jagdtrophäe - Gamshörner-Paar, mit plastischem Gamskopf, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, an geschwungenem Rückenschild, 50 x 33 x 24 cm
Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 11-Ender
Jagdtrophäe - Hirschgeweih, 11-Ender, mit plastischem Hirschkopf, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, montiertes Kruzifix, Gesamt H= 124 cm
Jagdtrophäe - Rentiergeweih
Jagdtrophäe - Rentiergeweih, mit Schädel, 70 x 80 x 74 cm, 1 Ende geklebt
Kaffeemühlen, 2 Stück
Kaffeemühlen, 2 Stück, Holz/Metall, 1 Schublade, Kurbelmechanik, H= 24/25 cm
Kapala
Kerzenleuchter, 3-flammig
Kerzenleuchter, 3-flammig, Messing, dunkel patiniert, sechseckiger Fuß, geschwungenes Dekor, H= 22,5 cm, Jugendstil, um 1900
Kerzenständer
Kerzenständer, Holz, bronzefarben gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, auf 3 geschwungenen Füßen, Balusterschaft, H= 27 cm
Kerzenständer
Kerzenständer, Messing, dunkel patiniert, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 40 cm
Kerzenständer
Kerzenständer, Messing, reich reliefiertes u. strukturiertes Ornamentdekor, 3 Füße als plastische Drachenfiguren, Balusterschaft, H= 54 cm, um 1900
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück, Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 19,5/21 cm
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, H= 14,5/19,5 cm, 1 minimal verformt
Kerzenständer, 2 Stück
Kerzenständer, 2 Stück, Messingblech, dunkel patiniert, Rundfuß (gefüllt), Balusterschaft, H= 18,5/23,5 cm, 19. Jh.
Kerzenständer, 4 Stück
Kerzenständer, 4 Stück, Messing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 12-14 cm
Kerzenständer, 4 Stück
Kerzenständer, 4 Stück, Messing, Rundfuß, verschiedene Formen, H= 18-22 cm, teilweise leicht verformt
Kerzenständer, 4 Stück
Kerzenständer, 4 Stück, Messing, verschiedene Formen u. Dekors, H= 16,5-40,5 cm
Kerzenständer, 4 Stück
Kerzenständer, 4 Stück, Messing, verschiedene Formen, Balusterschaft, H= 12,5-15 cm
Kerzenständer, 7 Stück und 1 Löffelstand, Zinn, verschiedene Formen u. Dekors, H= 11-16,5 cm, meist 19. Jh, teilweise leicht verformt
Kerzenständer-Paar
Kessel
Kessel, Kupfer/Messing, gehämmerte Wandung, Deckel mit gepunztem Ornamentdekor, auf 3 Füßen, Henkel, konische Form, H= 43 cm
Klangschale
Klavierleuchter-Paar
Klavierleuchter-Paar, Messing, geschwungenes u. durchbrochenes Dekor, schwenkbar, 13 x 24 x 9 cm, Jugendstil, um 1900
Kochbuch, 1780
Kochbuch, 1780, ca. 190 handbeschriebene Seiten in deutscher Schrift (verschiedene Verfasser), Ledereinband mit geprägtem Dekor
Küchenbeile und Wippmeser, je 2 Stück, Klingen Schmiedeeisen, Holzgriffe, verschiedene Formen, L= 11-30 cm, teilweise mit Schmiedezeichen
Küchenmaschine
Küchenmaschine, Gusseisen, grüner Lack, Kurbelmechanik, H= 21 cm, um 1900
Küchenutensilien, 6 Stück
Küchenutensilien, 6 Stück, Messing/Kupfer, verschiedene Formen, L= 23-40 cm, je 3 Backformen, Schöpfkellen
Kupferteile, 13 Stück
Leuchtermännchen
Leuchtermännchen, Holz, farbig gefasst, Form als Bergmann, auf rundem Sockel, H= 36,5 cm, Erzgebirge
Leuchtermännchen und Leuchterengel
Leuchtermännchen und Leuchterengel, Holz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 26,5/31,5 cm, Erzgebirge, Engelflügel erneuert
Medaille "Papst Johannes XXIII."
Medaille "Papst Johannes XXIII.", Feingold, 11 g, D= 2,5 cm
Messingteile, 5 Stück
Messingteile, 5 Stück, Messing, verschiedene Formen u. Dekors, H= 8-16 cm, u.a. Vasen, Kerzenständer
Messingteile, 6 Stück
Messingteile, 6 Stück, verschiedene Formen u. Dekors, H= 3,5-13 cm, 3 Schalen, je 1 Bügeleisen, Deckeldose, Kalender
2677 item(s)/page