- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 50 x 40 cm, " Maria Magdalena salbt Jesus die Füße ", Retuschen
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 99 x 71 cm, " Christus am Kreuz flankiert von zwei Engeln ", rücks. bezeichnet "M. Knoller"
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 63 x 42,5 cm, " Mater Dolorosa ", kleinere Farbfehlstellen
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 100 x 79 cm, " Kreuzigungsgruppe ", Übermalungen
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 20 x 16 cm, betit. " Pater in manus tuas commendo spiritum meum " (Vater, in deine Hände lege ich meinen Geist)
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 24 x 26,5 cm, " Die sieben Schmerzen Mariens "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Heilige Dreifaltigkeit "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 33,5 x 27 cm, " Betende Maria ", u.l. undeutl. sign., dat. 185(1)
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 39,5 x 47 cm, " Die Hl. Helena "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 34 x 28 cm, " Hl. Petrus ", restauriert, o.R
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 35 x 30 cm, " Schweisstuch der Veronika ", hinterlegte Einrisse
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, randdoubl., 55 x 47,5 cm, " Madonnendarstellung ", u.r. bezeichnet "B. D. Bruder Nickolaus" (geritzt)
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 88 x 72 cm, " Christus trägt das Kreuz ", retuschierte Beschädigungen, partiell Blasenbildung
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Christus mit der Dornenkrone ", nach G. Reni
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 52 cm, " Kreuztragung mit Herz-Jesu-Darstellung "
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Metall, 20,5 x 14 cm, " Musizierender Engel ", Farbfehlstellen
Heiligenmaler wohl des 17. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 23 x 18,5 cm, " Jesu Darbringung im Tempel "
Heise, Frank, 1939 - 2000
Heise, Frank, 1939 - 2000
Heise, Frank, 1939 - 2000, Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 32 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Holtmann, Willy, 1900 Duisburg - 1984 Wiesbaden, Öl/Lwd, 70 x 51 cm, " Wiesenblumen in einer Glasvase ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
Hösch, Hans, 1878
Hösch, Hans, 1878, Öl/Hartfaser, 80 x 70 cm, " Bauernhof vor Gebirgskulisse ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Huppers, F., Künstler des 20. Jh.
Huppers, F., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Hamburg - Hafenansicht ", u.r. sign.
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee, Öl/Krt auf Sperrholzplatte gez., 88 x 58 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 2020, o.R
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee, Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)20, o.R
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)18, o.R
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)19, o.R
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)20, o.R
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee, Öl/Lwd, 81 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)20, hinterlegte Partie, o.R
Jaxa-Chamiec, Anna, 1913 - 2000
Jeannin, Georges, 1841 - 1925 Paris
Koch, Künstler des 20. Jh.
Koch, Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 41 x 33,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ", u.r. sign. "F. oder A. Koch", dat. (19)42
Koenig, J., Künstler des 20. Jh.
Koenig, J., Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 44 x 64 cm, " Kempten - St. Lorenz und Weidachschlößle ", u.r. sign. (ligiert), dat. (19)31
Kojewnikow, Anatoly Iwanowitsch, 1917, Öl/Krt, 29 x 19,5 cm, " Winterfreuden ", u.l. kyrillisch sign., undeutl. bezeichnet, Lit.: Artprice
Kopist des 19. Jh.
Kopist des 19. Jh., Öl/Holz, 35 x 27,5 cm, " Die Versuchung des Hl. Antonius ", Kopie nach einem Motiv von D. Teniers, restaurierter Riss
Kopist des 19. Jh.
Kopist des 19./20. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh.
Kopist des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Im herbstlichen Garten ", Kopie nach L. Putz, rücks. undeutl. signierte Ölskizze
Kopist, 1.H. 20. Jh.
2677 item(s)/page