- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Didier, C., Künstler des 19./20. Jh.
Didier, C., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 39,5 cm, " Brustbildnis einer jungen Frau ", u.l. sign., Keilrahmen erneuert
Eberle, Adolf, 1843 - 1914 München
Eggenberger, Hans, 1911 Münsingen - 1983 Bern, Öl/Hartfaser, 19 x 24 cm, " Haus in Landschaft ", u.r. sign., o.R, Lit.: Saur
Falke, G., Künstler tätig 19./20. Jh., Öl/Holz, 16 x 11 cm, rücks. betit. " Der Dorfschmied ", o.r. sign.
Fellner, J., Künstler des 20. Jh.
Fellner, J., Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 5 x 9 cm, rücks. betit. " Am Tümpel ", u.r. sign.
Fellner, J., Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 8 x 29,5 cm, rücks. betit. " Voralpenlandschaft ", u.l. sign.
Fischhof, Georg, 1859 - 1914 Wien
Flämischer Künstler des 17. Jh.
Flämischer Künstler des 17. Jh., Öl/Holz, parkettiert, 32 x 43 cm, " Landschaft mit Nymphen und Satyrn ", Spannungsrisse, restauriert
Frech, August, 1875 Steinach/Brenner - 1949 Innsbruck, Öl/Krt, 29 x 41,5 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Busse, Saur, Fuchs
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg, Öl/Sperrholzplatte, 10 x 15 cm, " Wanderer am Flussufer ", u.r. sign., Lit.: im Hause
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh., Öl/Holz, 24 x 18 cm, " Rauchender Wirt mit Humpen ", beschädigt
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh., Öl/Holz, 33 x 24 cm, " Junge Frau am Ziehbrunnen ", u.r. undeutl. sign. u. dat., rücks. Düsseldorfer Besitzerstempel
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh., Öl/Metall, 38 x 31 cm, " Junge Mutter mit ihren beiden Kindern bei den Kapuzinermönchen "
Genremaler des 19./20. Jh.
Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 57 cm, " In der Klosterküche ", u.l. undeutl. sign.
Giesecke, Ida, 1866 Ratzeburg - 1931
Giesecke, Ida, 1866 Ratzeburg - 1931, Öl/Krt, 24 x 20 cm, " Ratzeburg - Dom mit Steintor ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 28 x 40 cm, " Boote auf dem See ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen, Öl/Hartfaser, 33 x 76 cm, " Boote in Sottomarina ", u.l. sign., Lit.: Kühling
Glenn, K. L., Künstler des 20. Jh.
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grimm, Erwin, geb. 1916
Grunert, Andreas, geb. 1947 Chemnitz
Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1962
Heiligenmaler des 17. Jh.
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
2677 item(s)/page