Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Sale Section
  • 2677 item(s)

Kupferstiche, 4 Stück, 1 handcolor., je ca. 13 x 20 cm, " Schiffbau-Motive ", 18./19. Jh.

Lithographie, 19. Jh., 25 x 35,5 cm, betit. " Tournoi célébré le 29 Juin 1559 ", von Bayot

Lithographie, 19. Jh., Blatt 47,5 x 31,5 cm, " Portrait eines Mädchens " von Bernard Romain Julien, gebräunt

Lithographie, 19. Jh., handcolor., 12 x 15 cm, betit. "National Tracht aus der Gegend von Kaufbeuren u. Kempten ", gebräunt, R

Lithographien, 14 Stück, Blatt je 33 x 23,5 cm, " Affenarten ", 19. Jh., fleckig u. gebräunt

Lithographien, 2 Stück, handcolor., je ca. 31 x 43 cm, " Szenen aus den Napoleonischen Kriegen ", von C. Motte, Anfang 19. Jh., gebräunt, R

Lithographien, 3 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 16,5 x 23 cm), " Personenmotive ", nach Horace Vernet, 19. Jh., auf Papier gezogen

Lithographien, 8 Stück, auf 3 Blättern., je ca. 28,5 x 19 cm, " Motive zur Wilhelm-Tell-Sage ", 19. Jh.

Radierung, 19. Jh., 21 x 18,5 cm, " Boreas entführt die Oreitheya ", von Sonnenleiter, nach Rubens

Radierung, 19. Jh., 33,5 x 27,5 cm, " Der Evangelist Johannes ", von Fr. Müller, nach Domenichino, in der Platte bezeichnet, P

Radierung, 19./20. Jh., handcolor., 16,5 x 22,5 cm, betit. " Marrakech - L'Entreé des Souks ", handmonogr. "b.n.", auf Karton gezogen

Radierung, 20. Jh., 29 x 23 cm, " Pferdekopf ", undeutl. handsign., leicht gebräunt u. fleckig, R

Radierungen, 4 Stück, 2 handcolor., je ca. 16 x 9 cm, " Französische Modedarstellungen ", je in der Platte bezeichnet, um 1800, 3 in P

Stahlstich, 19. Jh., handcolor., 15 x 22 cm, " Hirten mit Rindern in weiter Landschaft ", betit. "A sunny day", von Bentley, nach Cuyp, P

Stahlstich, 19. Jh., handcolor., 19,5 x 25,5 cm, betit. " The Troopers ", von Hackert, nach Cuyp, P

Stahlstiche, 6 Stück, handcolor., je ca. 10 x 10 cm, " Bayerische Volkstrachten ", 19. Jh., R

Abboud, Mara, geb. 1949 USA, Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Unicorn ", handsign., num. 216/325

Adami, Valerio, 1935 Bologna, Farblithographie, 76 x 56 cm, betit. " Thorvaldsen ", handsign., num. 7/75, Lit.: im Hause

Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel, Farbserigraphie, 42,5 x 30,5 cm, " Stain Glass Royale ", handsign., num. 30/325, Lit.: Artprice

Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel, Farbserigraphie, 52 x 45,5 cm, " Favorite Vase ", handsign., num. "I 26/500", Lit.: Artprice

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung V ", Lit.: Saur

Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung VI ", Lit.: Saur

Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York, Lithographie, 31 x 22 cm, " Zwei weibliche Akte ", Lit.: Saur

Arzt, Benno, 1941 Stockholm, Farbserigraphie, 38 x 49 cm, " Flowers ", handsign., num. 142/500, Lit.: Artprice

Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 Rom, Lithographie, 39 x 43 cm, " Giacente ", handsign., dat. (19)70, num. "p.s.a. III/X", Lit.: Saur, Artprice

Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus, Fotografie, 20 x 30,5 cm, nach einem Gemälde " Im Bad ", handsign., P, Lit.: Saur

Barge, Michael Jens, geb. 1940 Rügenwalde, Farblithographie, 48 x 37 cm, " Halbakt ", handsign., dat. (19)72, num. 35/275, Lit.: Saur, Artprice

Becker, Curt Georg, 1904 - 1972 Singen, Farbholzschnitt, 38 x 21,5 cm, " Kniende ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Nagel

Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris, Farblithographie, 40 x 60 cm, " Femme avec fleurs ", handsign., num. 217/250, Lit.: Artprice

Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris, Farblithographie, 40 x 60 cm, " Femme rêvée ", handsign., num. 5/250, Lit.: Artprice

Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris, Farblithographie, 60 x 40 cm, " Les roses ", handsign., num. 25/250, Lit.: Artprice

Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Serigraphie, 37 x 27 cm, " Tafel II ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder

Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Serigraphie, 37 x 27 cm, " Tafel III ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder

Böhm, Horst, 1940 Kronach, Offsetdruck, 39,5 x 27,5 cm, " Liebespaar mit Amor ", handsign., dat. 2004, num. 21/22, P, Lit.: Artprice

Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., num. XII/XXV, Lit.: Saur, Artprice

Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 48 x 37 cm, " Donne in celeste ", handsign., num. II/XXV, Lit.: Saur, Artprice

Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 49 x 36 cm, " Ragazza ", handsign., num. XXIII/XXV, Lit.: Saur, Artprice

Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 49 x 36,5 cm, " Donne ", handsign., num. 38/150, Lit.: Saur, Artprice

Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris, Farblithographie, 40 x 47 cm, " Oiseaux de Forets ", unsign., M 127, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur

Brissaud, Patrick, geb. 1947, Farblithographie, 46,5 x 65 cm, " L'alchimiste ", handsign., num. 166/175, Lit.: Artprice

  • 2677 item(s)