- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Regulator
Regulator "Gustav Becker"
Schemel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegelaufsatz
Standlaterne
Standspiegel
Standuhr
Standuhr
Standuhr
Standuhr "John Parry"
Standuhrgehäuse
Standuhrgehäuse, Nussbaum, verglaster Uhrenkasten, 223 x 45 x 23 cm, 19. Jh.
Stehlampe
Stehlampe, Messing, Sockel auf 3 Tatzenfüßen, 1 geschwungene Brennstelle, H= 165 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Alabaster, rechteckiger Fuß, Balusterschaft, Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 56 cm, Italien, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe "Fontana Arte"
Tischuhr - Stockuhr
Tischuhr mit Wecker
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Messing, 3 geschwungene Brennstellen an Balusterhalterung, 40 x 32 x 22 cm, elektrifiziert, 1 leicht beschädigt
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 2 geschwungene Brennstellen, 30 x 22 x 8 cm, elektrifiziert
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Messing, plastisches Akanthusblattdekor, 5 geschwungene Brennstellen, 50 x 38 x 26 cm, elektrifiziert
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Metall, farbig gefasst, Form als Blumenstrauß, 1 geschwungene Brennstelle, 37 x 28 x 21 cm, elektrifiziert
Wandleuchter
Wandleuchter, Messing, geschwungenes u. strukturiertes Akanthusblattdekor, 2 Brennstellen, 43 x 30 x 14 cm, elektrifiziert
Wandleuchter
Wandleuchter, Messing, reicher, geschliffener Prismenbehang, 2 geschwungene Brennstellen, 49 x 39 x 18 cm, elektrifiziert
Wandregal
Wandregal, Eiche, geschnitztes Dekor, geschwungene Wangen, 33 x 114 x 16 cm
Wandspiegel
Wandspiegel, Mahagoni, Unterteil: geschwungene Seiten, 1 Stange, 1 Klappfach, profilierter Spiegel mit Spitzgiebel, 84 x 50 cm, Ende 19. Jh.
Wanduhr
Wanduhr
Zifferblatt einer Standuhr
Zifferblatt einer Standuhr, Holz, farbig gefasst, Bekrönung mit Madonnenbildnis, römische Ziffern, mit Kalender, 60 x 38,5 cm
Altaraufsatz
Aquarium
Armlehnenstuhl
2677 item(s)/page