No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2504 item(s)
  • 2504 item(s)

CLARK, Graham, "Object at an exhibition", Öl/Lwd., 45 x 45, unten links signiert und datiert, verso betitelt, Modellrahmen

CORINTH, Lovis, "Der Dichter", Original-Farblithografie, 15 x 21, Der Venuswagen, Gurlitt-Presse, v.Holten, Berlin, 1919, WV L 383 I

CORINTH, Lovis, "Bildnis Gerhart Hauptmann", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 18 x 13,5, in der Platte betitelt, 1917, WV Schwarz IV 300

DALI, Salvador, "Bertrand de Born", Original-Farbholzschnitt, 26 x 19, 1960, Drucksignatur, aus Göttliche Komödie, WV Michler/Löpsinger 1066, R.

DALI, Salvador, "Die Riesen", Farbholzschnitt, 26 x 18, Edition Les heures claires, Paris, 1960, aus Göttliche Komödie, WV Michler/Löpsinger 1069

DALI, Salvador, "Die Abschiedsworte Vergils", Farbholzschnitt, ca. 28 x 18, bez. E.A., in Rot signiert, erworben in der Galerie Hermann Wünsche, R.

DALI, Salvador, "Tête de veau", Original-Radierung, nummeriert 45/145, handsigniert, aus der Serie "Faust", 1968/69", WV Michler/Löpsinger 306, R.

DIX, Otto, "Christus II", Original-Farblithographie auf Van Gelder Zonen Bütten, 1957, 48 x 40, handsigniert bez. Probedruck, WV Karsch 220, R.

  • 2504 item(s)