No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2504 item(s)
  • 2504 item(s)

HILDEBRANDT, Eduard (1817-1869), "Am Strand", Gouache/Malkarton, 15 x 24 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1843" datiert, R.

HILLER, Heinrich (1846-1912), "Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage", Öl/Holz, 13 x 26, unten rechts signiert, R.

JOLLY, L. (Maler E.19.Jh.), "Segnung vor der Schlacht", Aquarell/Papier, 15,5 x 21,5, auf Papier fixiert, oben rechts signiert

JUNGHEIM, Julius (1878-1957), zugeschr., "Sommerliche Landschaft mit Dorf", Öl/Lwd., 80 x 69, verso mit "Jungheim" bez., R.

KERSCHKAMP, Eugen, "Landschaft mit Gehöft", Pastell/Papier, 35 x 44 (Passepartoutausschnitt) unten rechts signiert und "37" datiert, R.

KLEIN VON DIEPHOLD, Maximilian (1873-1949), "Eifellandschaft mit blühendem Ginster", Öl/Lwd., 61 x 81, besch., unten links signiert, R.

KRAEMER, Peter (1823-1907), "Klarinettenspieler", Öl/Holz, 15 x 11, unten rechts signiert und "1888" datiert sowie "München" bez., R.

KRÉPINSKY, V. (Tschechien, 20.Jh.), "Kirchenansicht", Öl/Papier, 34,5 x 49,5, unten links signiert, verso mit Künstlernamen und Titel bez., R.

KRÖNER, Christian Johann (1831-1911), "Rotwild am Waldrand", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert und "97" datiert, originaler Prunkrahmen

KÜPPER, Will (1893-1972), "Bauer mit Korngarbe", Kohle/Papier, 44 x 62 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "43" datiert, R.

MALER A.20.JH., "Ansicht von Bacharach mit der Wernerkapelle", Öl/Lwd., 70 x 90, unten links unleserlich signiert, R.

MALER DES 17.JH., "Heiliger Johannes", Öl/Lwd., 67 x 49, doubliert, R. detaillierte Restaurierungsdokumentation

  • 2504 item(s)