No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2504 item(s)
  • 2504 item(s)

OVALER TISCH, Platte aus Nussbaum und Nusswurzel, wohl erg., H 74, B 92, L 124, Gestell aus Bugholz, besch., wohl THONET, um 1900

BIEDERMEIER-SCHRANK, Eiche, Esche, Nusswurzel u.a., zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 190, B 168, T 62, DEUTSCH, um 1820

JUGENDSTIL-VITRINE, Mahagoni, zweitüriger Unterbau, eintüriger und einschübiger Aufsatz, besch., H 201, B 100, T 46, DEUTSCH, um 1900

KLASSIZISTISCHER VITRINENAUFSATZ, Esche, zweitüriger Korpus, seitlich intarsiert, rest., H 107, B 108, T 33, DEUTSCH, um 1800

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Metall, bronziert, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, grün hinterfangen, besch., H 60, DEUTSCH, um 1900

KLEINE VITRINE, Nussbaum, dreischübiger Sockel mit zweitürigem Aufsatz, besch., H 210, B 150, T 45, NIEDERLANDE, E.19./A.20.Jh.

  • 2504 item(s)