No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2504 item(s)
  • 2504 item(s)

ERNST, Max, "Au premier mot limpide", Original-Farblithografie, 76 x 55, nach dem Gemälde von 1923, Paris 1969, vgl. WV Spiess/Leppien A 21

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 15,5, nummeriert 67/97, Widmung, handsigniert und datiert '71, unten Wasserrand, R.

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farbradierung, ca.50 x 39, handsigniert, Rahmen in niederländischen Stil (19.Jh.)

FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Original-Farbaquatintaradierung, 39,5 x 44,5, nummeriert 14/120, handsigniert und datiert '03, R.

FUSSMANN, Klaus, "Iris und Mohn", Original-Farbradierung, 6 x 14, nummeriert 182/200, handsigniert, WV 649, R.

GRENZEMANN, Jürgen, "Nordwind-Südwind", Mappenwerk mit 12 Original-Farbradierungen, nummeriert 3/70, handsigniert und datiert 1990

GRIESHABER, HAP, "Der Ritt", Original-Holzschnitt, 53 x 31, zu der Folge "Osterritt", 1971, signiert, WV Fürst 71/16, R.

GRIESHABER, HAP, "Oedipus Rex", Original-Farbholzschnitt, 65 x 50, 1973, eines von wenigen Exemplaren ohne Texteindruck, signiert, R.

HANDEL, Peter, "Ute 2 - weiblicher Akt in 2 Positionen", Arbeit aus Baumwollpapier (Ciclée), 56 x 61, nummeriert 7/25, handsigniert

HARING, Keith, Artwatch "Bunny on the move", 1991, Zifferblatt mit Drucksignatur, Edition von Playboy Enterprise, Quartzwerk

HEERICH, Erwin, "Abwicklung mit Linearstruktur", Kartonobjekt, 48,5 x 40 x 9, nummeriert 62/100, auf Etikett handsigniert, min.läs.

  • 2504 item(s)