- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (267)
- Antiken (26)
- Armband- und Taschenuhren (26)
- Asiatica (340)
- Bücher (9)
- Ikonen und russisches Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel, Lampen, Spiegel (171)
- Moderne Kunst (340)
- Porzellan (212)
- Schmuck (268)
- Silber (216)
- Skulpturen (75)
- Teppiche (59)
- Uhren (33)
- Varia (355)
2504 item(s)/page
DROESE, Felix, "Die Kommission", Original-Radierung, 27 x 50, handsigniert und datiert 1998, R.
DROESE, Felix, "Die sichtbaren Zeichen", Farbserigrafie, 38 x 27, Probeabzug, handsigniert und
DROESE, Felix, "Die sichtbaren Zeichen", Farbserigrafie, 38 x 27, Probeabzug, handsigniert und datiert 2008, R.
DUFY, Raoul, Plakat, Farblithografie, 69 x 53, 1987
DUNOYER DE SEGONZAC, André, 2 Grafiken "Versailles la ménagerie", Radierungen, nummeriert 17/72,
ENGEL, Nissan, "Deux operas I", Original-Farbradierung, 40 x 30, nummeriert 55/150, handsigniert
ENGEL, Nissan, "Deux operas II", Original-Farbradierung, 40 x 30, nummeriert 108/150, handsigniert
ERB, Leo, "o.T.", Prägedruck/Bütten, 35 x 24, bez.e.a., handsigniert und datiert '81
ERNST, Max, "Invitation pour l'Orangerie", Original-Farblithografie, 14 x 10,5, auf Vélin d'
ERNST, Max, Blatt aus Ballade des Soldaten, Original-Lithografie, 29 x 20, R.
ERNST, Max, "Au premier mot limpide", Original-Farblithografie, 76 x 55, nach dem Gemälde von
ERNST, Max, "Au premier mot limpide", Original-Farblithografie, 76 x 55, nach dem Gemälde von 1923, Paris 1969, vgl. WV Spiess/Leppien A 21
FAUTRIER, Jean, "Paysage labouré", Original-Farbradierung, 47 x 64, nummeriert 59/100, handsigniert,
FAUTRIER, Jean, "Paysage labouré", Original-Farbradierung, 47 x 64, nummeriert 59/100, handsigniert, 1962, R.
FINI, Leonor, "Drei Figuren", Original-Radierung, farbig gehöht, 42,5 x 36,5, nummeriert 210/275,
FINI, Leonor, "Drei Figuren", Original-Radierung, farbig gehöht, 42,5 x 36,5, nummeriert 210/275, handsigniert, R.
FÖRG, Günther, "o.T.", Farblithografie über Gouache, 66 x 50, handsigniert, 2001, R.
FRANCIS, Sam, "o.T.", Lithografie, 30 x 23, im Stein signiert, R.
FRANCIS, Sam, Plakat, Farblithografie, 86 x 56, läs.
FRANTA, "Robert Butheau M... quotidien", Mappenwerk mit einer Original-Zeichnung, signiert und
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 15,5, nummeriert 67/97, Widmung, handsigniert und datiert '71, unten Wasserrand, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farbradierung, ca.50 x 39, handsigniert, Rahmen in niederländischen Stil (19.Jh.)
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farbradierung, 51 x 42, nummeriert 8/95, handsigniert,
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farbradierung, 51 x 42, nummeriert 8/95, handsigniert, Modellrahmen
FRUHTRUNK, Günther, Rosenthal-Jahresteller, 1974, nummeriert 1566/2000, in Karton
FUCHS, Ernst, Otmar Alt und Stefan Szczesny, "o.T.". 3 Briketts, mit Serigrafie, L 17,5, jeweils
FUCHS, Ernst, "Kopf", Original-Aquatintaradierung, 13 x 17, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Aurora", Farboffset , 40 x 27, in Druck signiert, R.
FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Radierung, 23 x 17, handsigniert, nummeriert 291/10000, R.
FUCHS, Ernst, Jahresteller aus Glas, Rosenthal, 1980, nummeriert 2344/3000, in Metallhalterung
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Original-Farbaquatintaradierung, 39,5 x 44,5, nummeriert 14/120, handsigniert und datiert '03, R.
FUSSMANN, Klaus, "Tulpen", Original-Farbradierung, 9 x 11, bez.e.a., handsigniert, R.
FUSSMANN, Klaus, "Iris und Mohn", Original-Farbradierung, 6 x 14, nummeriert 182/200, handsigniert, WV 649, R.
FUSSMANN, Klaus, "Zinnien", Original-Farblinolschnitt, 11 x 15, nummeriert 185/200, handsigniert,
FUSSMANN, Klaus, "Zinnien", Original-Farblinolschnitt, 11 x 15, nummeriert 185/200, handsigniert, R.
GAVEAU, Claude, "Tulpen", Original-Farblithografie, 55 x 73, nummeriert 31/175, handsigniert
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer Vase", Original-Farblithografie, 56 x 73, nummeriert 123/125,
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer Vase", Original-Farblithografie, 56 x 73, nummeriert 123/125, handsigniert
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), drei Aquarelle/Karton, 25,5 x 32,5, jeweils handsigniert, verso
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), drei Aquarelle/Karton, 25,5 x 32,5, jeweils handsigniert, verso bez.
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), Aquarell/Karton, 50 x 65, handsigniert, 1985
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), zwei Aquarelle/Karton, 33 x 50, jeweils handsigniert
GIACOMETTI, Alberto, Plakat, Farblithografie, Edition Gal. Maeght
GÖRG, Jürgen, "Dolde", Original-Farbradierung, 23 x 16, bez.h.c., handsigniert, 1987, R.
GÖRG, Jürgen, "Empfang", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 93/150, handsigniert, 2001, R.
GÖRG, Jürgen, "Tisch IV", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 93/150, 2001, handsigniert,
GÖRG, Jürgen, "Tisch IV", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 93/150, 2001, handsigniert, R.
GÖTZ, Karl Otto, Plakat Stadthalle Alsdorf, mit Zeichnung versehen, 60 x 30, handsigniert und von
GÖTZ, Karl Otto, Plakat Stadthalle Alsdorf, mit Zeichnung versehen, 60 x 30, handsigniert und von Rissa signiert
GRENZEMANN, Jürgen, "Nordwind-Südwind", Mappenwerk mit 12 Original-Farbradierungen, nummeriert 3/70,
GRENZEMANN, Jürgen, "Nordwind-Südwind", Mappenwerk mit 12 Original-Farbradierungen, nummeriert 3/70, handsigniert und datiert 1990
GRIESHABER, HAP, "Der Ritt", Original-Holzschnitt, 53 x 31, zu der Folge "Osterritt", 1971, signiert, WV Fürst 71/16, R.
GRIESHABER, HAP, "Oedipus Rex", Original-Farbholzschnitt, 65 x 50, 1973, eines von wenigen Exemplaren ohne Texteindruck, signiert, R.
GRULICH, Georg, "Düsseldorf", zwei Farbserigrafien, 47 x 69, jeweils nummeriert und handsigniert,
GRULICH, Georg, "Düsseldorf", zwei Farbserigrafien, 47 x 69, jeweils nummeriert und handsigniert, R.
HAHN, Friedemann, "Humphrey Bogart", Farboffset und Serigrafie, 62 x 53, handsigniert, nummeriert
HAHN, Friedemann, "Humphrey Bogart", Farboffset und Serigrafie, 62 x 53, handsigniert, nummeriert 68/250a, datiert '83, R.
HANDEL, Peter, "Ute 2 - weiblicher Akt in 2 Positionen", Arbeit aus Baumwollpapier (Ciclée), 56 x
HANDEL, Peter, "Ute 2 - weiblicher Akt in 2 Positionen", Arbeit aus Baumwollpapier (Ciclée), 56 x 61, nummeriert 7/25, handsigniert
HANSEN, Osmund, "o.T.", Original-Farblithografie, 71 x 50, nummeriert 191/220, handsigniert
HANTE, Enrico, "Blumen in Vase", Pastellzeichnung, 38 x 28, handsigniert, R.
HARING, Keith, Artwatch "Bunny on the move", 1991, Zifferblatt mit Drucksignatur, Edition von
HARING, Keith, Artwatch "Bunny on the move", 1991, Zifferblatt mit Drucksignatur, Edition von Playboy Enterprise, Quartzwerk
HARTUNG, Karl, "Phantastisches Gerippe", Original-Lithografie, 38 x 48, datiert 1946, handsigniert, R.
HASEGAWA, Shoichi, "Harmonie musicale", Original-Farbradierung, 60 x 50, nummeriert 34/110, handsigniert
HASEGAWA, Shoichi, "Reflits symphoniques", Original-Farbradierung, 60 x 50, nummeriert 15/110,
HASEGAWA, Shoichi, "Reflits symphoniques", Original-Farbradierung, 60 x 50, nummeriert 15/110, handsigniert
HASEGAWA, Shoichi, "Sans titre", Aquarell/Papier, 36 x 46, 1999, handsigniert, R.
HAVEN, van, "Heißluftballon", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert
HEERICH, Erwin, "Abwicklung mit Linearstruktur", Kartonobjekt, 48,5 x 40 x 9, nummeriert 62/100, auf
HEERICH, Erwin, "Abwicklung mit Linearstruktur", Kartonobjekt, 48,5 x 40 x 9, nummeriert 62/100, auf Etikett handsigniert, min.läs.
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 24, Probeabzug, handsigniert und datiert '60, R.
HERKENRATH, Peter, "Flutungen", Öl/Lwd., 125,5 x 101,5, unten links signiert, verso signiert und
HUHNEN, Fritz, "Vulkan", Mischtechnik/Papier, 48 x 61, unten rechts signiert
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Who has eaten all my windows ?", Metallfoliendruck, 48 x 66, Namida, Glarus, Schweiz
2504 item(s)/page