- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (267)
- Antiken (26)
- Armband- und Taschenuhren (26)
- Asiatica (340)
- Bücher (9)
- Ikonen und russisches Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel, Lampen, Spiegel (171)
- Moderne Kunst (340)
- Porzellan (212)
- Schmuck (268)
- Silber (216)
- Skulpturen (75)
- Teppiche (59)
- Uhren (33)
- Varia (355)
2504 item(s)/page
VISITENKARTENETUI, Elfenbein, vier im vertieften Relief dekorierte Kartuschen mit Landschaften, H
VISITENKARTENETUI, Elfenbein, im fein geschnitztem Relief Landschaft mit Gebäuden, Gelehrten und
DOCTOR'S LADY, Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, eine Blüte haltend, Armreife, Diadem und Kette
DECKELDOSE, Elfenbein, Schraubdeckel mit geschwärzt graviertem Dekor, Aufschrift und Siegel, Dm 6,
DECKELDOSE, Elfenbein, Schraubdeckel mit geschwärzt graviertem Dekor, Aufschrift und Siegel, Dm 6, CHINA
RUNDE DOSE, Elfenbein, Wandung und Stülpdeckel reliefiert beschnitzt, Dm 9, H 6, CHINA
RUNDE DOSE, Elfenbein, auf dem Stülpdeckel und der Wandung im vertieften Relief Drachen in Wolken, H
RUNDE DOSE, Elfenbein, auf dem Stülpdeckel und der Wandung im vertieften Relief Drachen in Wolken, H 5, Dm 6, CHINA
ELFENBEINSCHNITZEREI, in Form einer Kalebasse, im hohen Relief und teils unterschnitten beschnitzt, H 6,5, CHINA
WEIHRAUCHBRENNER, hellgrüne, teils durchscheinende Jade, drei Löwenkopffüße, zwei Drachenkopf- und
JADESCHNITZEREI, in Silberfiligran als Anhänger gefasst, H 5, CHINA
JADESCHNITZEREI, in Silberfiligran als Brosche gefasst, Dm 4, CHINA
DREI PERLEN, Jadeit, zwei längliche und eine runde Kugeln mit geschnittenem Dekor, L 2,5, Dm 2,
DREI PERLEN, Jadeit, zwei längliche und eine runde Kugeln mit geschnittenem Dekor, L 2,5, Dm 2, CHINA
DREI ARMREIFE, Jade und Stein, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, Dm bis 8,5, CHINA
ZWEI JADE-AMULETTE, im hohen Relief beschnitzt, H bis 6,5, CHINA
ANHÄNGER MIT KETTE, Jade, H Anhänger 4, CHINA
AMULETT MIT KETTE, Muschel, H Amulett 5,2, CHINA
ACHAT-ANHÄNGER, im hohen Relief beschnitzt, H 5,5, CHINA
JADE-ANHÄNGER MIT KETTE, im hohen Relief beschnitzt, H Anhänger 5,3, CHINA
JADE-ANHÄNGER MIT KETTE, Anhänger mit Budai im Relief, CHINA
GROSSES JADE-AMULETT, durchbrochen und reliefiert beschnitzt, Dm 5,3, CHINA
DREI JADE-ANHÄNGER, verschiedene Formen, Größen, Farben und Dekore, H bis 6, CHINA
FÜNF KLEINE JADE-ANHÄNGER, verschiedene Formen, Größen, Farben und Dekore, H bis 4,2, CHINA
DREI ARMKETTEN, zwei Jade- und eine Holzkette, CHINA
ZWEI HALSKETTEN, Muschel- und Jadekugeln, CHINA
KOPF EINES BODHISATTVA, weißer Marmor, H 48, CHINA
ZIERSCHNITZEREI, Jadeit, Papierbeschwerer oder für einen Tischstellschirm, schauseitig im vertieften
GLÜCKSGOTT, Steinschnitzerei, H 9,5, CHINA
JADESCHNITZEREI, zwei Pferde, L 18, Holzstand, CHINA
TUSCHEREIBSTEIN, grauer Stein mit roten und weißlichen Schlieren, im oberen Abschluß im vertieften
DREI FIGUREN, Jadeit, L bis 11, CHINA
BECHER, Jadeit, Dm 7,5, H 5,5, Holzstand, CHINA
SIEGEL, Stein, im flachen Relief beschnitzt, H 4, CHINA
SITZENDER MAITREYA, rot, beige und weiß gemaserter Stein, H 20, KOREA
ZWEI RUNDE LACK-PANEELE, Holz, Schwarzlack, Dekor mit Perlmutteinlagen, Dm 46, besch, CHINA
ZWEI LACK-SCHALEN, Wandung Rotlack beschnitzt, Boden und innen blau emailliert, Dm 17, CHINA
LACK-EI, Rotlack, beschnitzt, H 6, Holzständer, CHINA
ZWEI SCHNITZLACKDOSEN, Rot- und Schwarzlack, Deckel und Wandung im Relief beschnitzt, H bis 7,
ZWEI SCHNITZLACKDOSEN, Rot- und Schwarzlack, Deckel und Wandung im Relief beschnitzt, H bis 7, eine min.besch., CHINA
ROLLBILD, Tusche auf Papier, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 147 x 38, min.fleckig, montiert,
ROLLBILD, Tusche auf Papier, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 147 x 38, min.fleckig, montiert, CHINA
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Gelehrter mit Diener auf einer Brücke, Aufschrift und
KALLIGRAPHIE, Tusche auf Papier, Siegel, 53 x 53, zwischen Glas gerahmt, CHINA
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, zwei Vögel auf einem blühenden Ast, Aufschrift und Siegel,
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, zwei Vögel auf einem blühenden Ast, Aufschrift und Siegel, 68 x 34,5, besch., CHINA
ROLLBILD, Kalligraphie in der Art des Guo Moruo, 34 x 136, fleckig, min.besch., CHINA
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 49 x 32, besch., CHINA,
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft, Aufschrift und Siegel, 49 x 32, besch., CHINA, 20.Jh.
ZWEI FÄCHERBILDER, Tusche und Farben auf Papier, 34 x 34, CHINA, 20.Jh.
ZWEI MALEREIEN, Tusche und Farben auf Papier, in der Art von Tang Jianchun (?), Siegel, 35 x 34,
ZWEI MALEREIEN, Tusche und Farben auf Papier, in der Art von Tang Jianchun (?), Siegel, 35 x 34, 20.Jh.
"DER KLEINE TIGER", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 24,5 x 25,5, besch.,
"DER KLEINE TIGER", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 24,5 x 25,5, besch., unter Passepartout und Glas gerahmt
DER KUCHENDIEB, Tusche auf Papier, in der Art von FENG Zikai (1898-1975), drei Siegel, 24,5 x 17,
DER KUCHENDIEB, Tusche auf Papier, in der Art von FENG Zikai (1898-1975), drei Siegel, 24,5 x 17, min.besch., unter Glas und Passepartout gerahmt
ROLLBILD, Tusche auf Papier, vier Pferde, 50 x 53, montiert, min.besch., sign. und Siegel
FÄCHERBILD, Tusche und wenig Rot auf Papier, Berglandschaft mit Figuren und Gebäuden, 25 x 54,
FÄCHERBILD, Tusche und Farben auf Papier, Insekt und Blütenzweige, 23 x 51, besch., unter Glas
FÄCHERBILD, Tusche und Farben auf Papier, Insekt und Blütenzweige, 23 x 51, besch., unter Glas gerahmt, Aufschrift und Siegel, CHINA, A.20.Jh.
MALEREI, Tusche und Farben auf Stoff, Insekten und Blütenzweige, 33 x 50, min.besch., unter Glas
MALEREI, Tusche und Farben auf Stoff, Insekten und Blütenzweige, 33 x 50, min.besch., unter Glas gerahmt, Aufschrift und Siegel, CHINA, um 1930
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 89 x 47, montiert, CHINA, 20.Jh.
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 65 x 42, montiert, CHINA, 20.Jh.
ROLLBILD, Tusche auf Papier, Bambus, Aufschrift und Siegel, 47 x 88, montiert, CHINA, 20.Jh.
FÄCHERBILD, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft mit Pagode und Personen, Aufschrift und Siegel,
FÄCHERBILD, Tusche und Farben auf Papier, Landschaft mit Pagode und Personen, Aufschrift und Siegel, L 54, unter Glas gerahmt, CHINA
ROLLBILD, Nancy C. TAO, Tusche und Farbe auf Papier, Berg-See-Landschaft mit blühenden Bäumen,
ROLLBILD, Nancy C. TAO, Tusche und wenig Farbe auf Papier, Berglandschaft mit See, Gebäuden und
2504 item(s)/page