- Alte Grafik (43)
- Alte Kunst (267)
- Antiken (26)
- Armband- und Taschenuhren (26)
- Asiatica (340)
- Bücher (9)
- Ikonen und russisches Kunsthandwerk (40)
- Miniaturen (24)
- Möbel, Lampen, Spiegel (171)
- Moderne Kunst (340)
- Porzellan (212)
- Schmuck (268)
- Silber (216)
- Skulpturen (75)
- Teppiche (59)
- Uhren (33)
- Varia (355)
2504 item(s)/page
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, 6,0g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Dm 3,5, 26,4g
BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit Chrysopras- und Mondsteincabochons, Dm 5,9, Schatulle
CHRYSOPRASKETTE, unregelmäßige Chrysopraskugeln, Zwischenglieder aus 585/ooo Gelbgold, L 64
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 13,50 ct., Brillanten zusammen
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Citrine von zusammen ca. 4,50 ct., Brillanten zusammen ca. 0,02 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Citrine von zusammen ca. 4,50 ct., Brillanten zusammen ca. 0,02 ct., RG 56, 4,6g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Citrine von zusammen ca. 3,51 ct., Brillanten von ca. 0,02 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Roségold, Citrine von zusammen ca. 3,51 ct., Brillanten von ca. 0,02 ct., RG 55, 5,2g
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin und Peridot, zusammen ca. 5,83 ct., RG 56, 7,1g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 2,5, 6,6g
KLEINE BROSCHE, doublé, besetzt mit kleinen Opalen und einem Milchglascabochon, Dm 2,5, um 1880
JUGENDSTIL-HERZANHÄNGER, 800/ooo Silber, L 1,9, 4,2g, um 1910
BROSCHE, doublé, besetzt mit einem Rubinsimili und einem Opal (besch.), Dm 2,6, um 1900
JUGENDSTIL-ARMBAND, doublé, besetzt mit Saatperlen und einem rubinfarbenen Glasstein, L 17
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem Email und Diamanten von zusammen ca. 0,19 ct., ein
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem Email und Diamanten von zusammen ca. 0,19 ct., ein kleiner Diamant fehlt, L 3,5, 6,8g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, belegt mit kobaltblauem Email und kleinen Rubinen, L mit Anhängeröse 4,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, belegt mit kobaltblauem Email und kleinen Rubinen, L mit Anhängeröse 4,7, 13,5g
ANHÄNGER, Silber vergoldet, grünes Email, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen, Broschierung, L 6,0,
ANHÄNGER, Silber vergoldet, grünes Email, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen, Broschierung, L 6,0, 17,5g
ANHÄNGER, in Eiform, 925/ooo Silber, besetzt mit farblosem Strass, L 2,6, 11,1g
BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Markasiten und einer Perle, L 5,7, T. FAHRNER
PARURE, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Kette (besch.) und Ohrhängern, Filigranarbeit, L der Kette
PARURE, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Kette (besch.) und Ohrhängern, Filigranarbeit, L der Kette 54, L der Ohrhänger 4,6, 24,6g
PARURE PFAU, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Kette und Ohrhänger, Filigranarbeit, L der Kette 49,
PARURE PFAU, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Kette und Ohrhänger, Filigranarbeit, L der Kette 49, L der Ohrhänger 5,6, 38,3g
GEMMENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, Anhängeröse, L 3,4, ITALIEN, 20.Jh.
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, L 5,4, altrest., ehemalige Broschierung entfernt,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, L 5,4, altrest., ehemalige Broschierung entfernt, Schatulle, 19.Jh.
GEMMENPARURE, 585/ooo Gelbgold, Kordelrand, bestehend aus Ohrsteckern und Brosche, L der Brosche 2,
GEMMENPARURE, 585/ooo Gelbgold, Kordelrand, bestehend aus Ohrsteckern und Brosche, L der Brosche 2,9, 6,1g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, stark berieben, RG 52, 2,6g
KLEINER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Gemme berieben, L 1,7, 1,2g
GEMMENBROSCHE, Silber und Gelbmetall, L 3,2
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Muschelcameen, L 2,1, 1,7g
GEMMENBROSCHE, Gelbgold, Muschelcameo, Montur belegt mit kobaltblauem Email, L 5,0, 21,4g, M.19.Jh.
SCHMALER BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, RG 55, 3,8g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Dm 6,2, 29,4g
RUNDPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, 24,2g
BREITES ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,0, B 3,1, 60,9g, Schatulle
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Stäbchendekor, L 45, 54,4g
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, 19,1g, L 41,5
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler, durchbrochener Reif, Dm 6,1, 14,1g
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 kleinen Diamanten, L 3,6, 5,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct., L 4, 11,7g
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 9,1g
BROSCHE, 925/oo Silber, vergoldet, besetzt mit Granat, Dm 2,8, 5,7g
GRANATBROSCHE, Schaumgold, aus Biedermeier-Ohrhängern gearbeitet, L 5,5
GRANATPARURE, bestehend aus Kette und Armband, 900/ooo Silber, ein Granatstein fehlt, L des
GRANATPARURE, bestehend aus Kette und Armband, 900/ooo Silber, ein Granatstein fehlt, L des Armbandes 18,5, L der Kette 21,5
GRANATRING, 333/ooo Gelbgold, RG 53, 4,2g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Granate von zusammen ca. 2,53 ct., Dm 0,8, 4,1g
GRANATARMREIF, doublé, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Sicherheitskettchen erneuert, Dm
GRANATARMREIF, doublé, besetzt mit dunkelrotem böhmischem Granat, Sicherheitskettchen erneuert, Dm 6,0, um 1900
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Jadecabochon, Tsavorith und Blautopas, RG 55, 19,0g
HERRENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Safircabochon und zwei Brillanten von zusammen ca.
HERRENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Safircabochon und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringschiene rest., RG 61, 3,8g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 63, 6,7g
HERRENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 60, 7,6g
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,50 ct., w - p1, RG 59, 6,
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,50 ct., w - p1, RG 59, 6,8g
CITRINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft), L 6,5, 8,6g, aus einem historischen Schmuckstück
CITRINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft), L 6,5, 8,6g, aus einem historischen Schmuckstück gearbeitet
KONVOLUT JET-GLASPERLKETTEN, L 43 und L 50, eine Schließe besch., um 1900
ARMREIF, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Safir und zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,16
ARMREIF, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Safir und zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,16 ct., Dm 6, 9,2g, um 1900
BROSCHE UND ARMBAND, Weiß- und Gelbmetall, Mikromosaikeinlange mit zahlreichen Fehlstellen, L des
TRACHTENKETTE, Bauernschmuck, Gelbgold (geprüft), mit Einhänger, L 37, 21,8g, wohl NORDDEUTSCHLAND, 19.Jh.
SCHMETTERLINGSBROSCHE, Gelbgold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten, Diamantsplittern und
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,65 ct., tw - si und
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,65 ct., tw - si und einem Safir, RG 55, 5,2g
JADEKETTE, 585/ooo Gelbgold, Jadekugeln von ca. 9,7 mm Durchmesser, L 67
JUGENDSTIL-BROSCHE, 375/ooo Roségold, Malerei auf Perlmutt (min.besch.), L 3,8, um 1910
2504 item(s)/page