No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2504 item(s)
  • 2504 item(s)

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, belegt mit blauem Email und Diamanten von zusammen ca. 0,19 ct., ein kleiner Diamant fehlt, L 3,5, 6,8g

PARURE, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Kette (besch.) und Ohrhängern, Filigranarbeit, L der Kette 54, L der Ohrhänger 4,6, 24,6g

PARURE PFAU, 585/ooo Gelbgold, bestehend aus Kette und Ohrhänger, Filigranarbeit, L der Kette 49, L der Ohrhänger 5,6, 38,3g

GRANATPARURE, bestehend aus Kette und Armband, 900/ooo Silber, ein Granatstein fehlt, L des Armbandes 18,5, L der Kette 21,5

HERRENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Safircabochon und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringschiene rest., RG 61, 3,8g

TRACHTENKETTE, Bauernschmuck, Gelbgold (geprüft), mit Einhänger, L 37, 21,8g, wohl NORDDEUTSCHLAND, 19.Jh.

  • 2504 item(s)