No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2504 item(s)
  • 2504 item(s)

ZWEI PLAKETTEN, Ulrich Nuss ("Hippokrates"), Bronze Thomae 1981, und Ludwig Gies ("Gerhart Hauptmann"), Eisenguss, Dm 13

BACH, Hermann (*1842), "Portrait Fürst Bismarck", Bronze, H 38, seitlich signiert und datiert 1884 sowie Gießermarke P. Stotz, Stuttgart

CARLES, Jean Paul Antonin (1851 Gimont - 1919 Paris), "Jeunesse", Bronze, feuervergoldet, H 10, signiert, sowie Gießermarke Siot Paris (784 C)

TANZENDE NYMPHE, oder "Adieux aux hirondelles", Bronze, poliert, H 44, am Fuß signiert, Félix CHARPENTIER, Gießerstempel Colin ?

ERTÉ, (1892-1990) Romain DE TIRTOFF, "La masque", Bronze, patiniert, H 46, nummeriert 127/375, signiert, 1986, Fine Art Acquisitions

ERTÉ, (1892-1990) Romain DE TIRTOFF, "Frauenfigur", Bronze, farbig patiniert, H 45, nummeriert 204/375, signiert, 1987, Fine Art Acquisitions

KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, Kreuz aus Vogelaugenahorn, 40 x 20 (Gesamt), Dornenkrone min.best., FRANKREICH, E.19.Jh.

KRUZIFIX, Elfenbein, fein geschnitzt, L ca. 20, auf Kreuz in Rahmung, seitlich am Lendenschurz signiert D'MANCEAU, FRANKREICH, E.19.JH.

  • 2504 item(s)