Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- List
- Grid
-
2723 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zahlreichen Rubinnavetten und 5 Diamanten von ca. 0,10 ct., RG 57, 8,3g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener, satinierter Bergkristall und Rubine, L 5,5, 4,7g, um 1970 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 64, 7,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, RG 50, 3,3g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, jeweils besetzt mit einem zentralen Safir und 8 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., L 1,4, 7,4g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 58, 6,4g, Expertise ...[more]
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 4,5, 9,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 64 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, 27,7g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Safiren und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., L 17,5, 18,9g, satiniert ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von ca. 1,4 ct., 15,5g, L 5,9 ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Safir,
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, Safir, besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., 8,3g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem dunkelblauen Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 57, 7,9g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Safir, minst.besch. und 6 kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 7,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Ringverkleinerung, RG...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Widderzeichen, RG 46, 1,4g ...[more]
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold,
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger besetzt mit fünf Brillanten, fünf Safiren und e...
SCHAUMGOLDKREUZ, Gelbgoldlegierung,
SCHAUMGOLDKREUZ, Gelbgoldlegierung, teilweise 585/ooo, besetzt mit Granat, L 5,5, 4,6g ...[more]
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw - if. RG 53, Ringschiene verändert, 5,1g, Expertise ...
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold,
SCHLANGENRING, 585/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit einem Rubincabochon und Diamantsplittern, RG 53, 5,9g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, in Schlangenform, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Brillanten, RG 52, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 68, 20,9g, inklusive Negativform ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rubin und Diamantsimili, RG 54, 1,5g ...[more]
ARMBAND, 935/ooo Silber,
ARMBAND, 935/ooo Silber, Achatcabochon, 34,4g, L 17,5, um 1930 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit je zwei Zuchtperlen von ca. 6,0 und 8,0 mm Durchmesser, L 4,2 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamant- und acht Smaragdcarrées, RG 54, 3,6g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...
PAAR OHRRINGE, Steckclips, 585/ooo
PAAR OHRRINGE, Steckclips, 585/ooo Weißgold, besetzt je mit einem hellen, ovalen Smaragd und 8 Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 1,8, 6,6g ....
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je 2 hellen Smaragden und 26 Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., L 3,6, 11,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette aus 585/ooo Gelbgold, L 38, 15,3g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, Smaragde und kleine Diamanten, RG 49, 2,35g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, mit Broschierung, besetzt mit einem Smaragdtropfen, Smaragdcarées und Diamanten, L Kette 38, L Brosche 4,2, G...
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59, 7,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, L 3, Kette 585/ooo Gelbgold, L 42, zusammen 6,1g, aufgearbeitet ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und kleinen Diamanten, L mit Anhängeröse 3,2, 5,7g ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,1, 13,4g ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, RG 51, 5,3g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und Diamanten, L 3,8, 5,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L 42, Gesamtgewicht 5,0 g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von ca. 17,5 mm Durchmesser, RG 54, 10,0g ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, halsnah, L 40, 54,3g, Expertise ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
KETTE, 585/ooo Weißgold,
KETTE, 585/ooo Weißgold, Schlangenkette, L 48, 15,3g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 57, 7,2g ...[more]
-
2723 item(s)/page