Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)
  • 2723 item(s)

ANBIETSCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffge, best., L 31, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut, Schildpatt, L 11, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

WALZENSPIELWERK, acht Melodien, spielbreit aber rest. bed., L 59, SCHWEIZ um 1890 ...[more]

FÜNFTEILIGE VASENGARNITUR, Fayence, weiße Glasur, Blaudekor, H bis 30, besch., NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

DREI WEIN- UND EIN LIKÖRGLAS, Formen variierend, teilweise graviert, polychrom bemalt oder goldstaffiert, H bis 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BRIEFÖFFNER, Messing, versilbert, L 26, signiert G.GARREAU, wohl um 1900 ...[more]

LIKÖRGLAS, farbloses sowie grün getöntes Glas, polychrom bemalt, H 14,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau", Öl/Pappmaché/Holz, 13,5 x 8,5, in der Art Stobwasser, 1.H.19.Jh., Holz-Rahmen ...[more]

VASE, Fayence, weise Glasur, kräftiger Blaudekor, H 24, besch., wohl FRANKFURT, 17./18.Jh. ...[more]

SIEBEN WEINGLÄSER, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 16,5, in der Art von LALIQUE ...[more]

EIN KRUZIFIX SOWIE ZWEI CORPI CHRISTI, Holz, geschnitzt, teilweise bemalt, L bis 61 x 37, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]

BRIEFÖFFNER IN ETUI, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1890 ...[more]

GOLFSET-SCHAUKASTEN, mit Schlägern, Bällen und Abbildungen aus alten Zeitschriften, Kasten: 107 x 34, ENGLAND ...[more]

ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 38, besch, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]

ÉTAGÈRE, Metall, versilbert, ber., H 40, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, Metallmontur, Dm 20, signiert VAL (SAINT LAMBERT), um 1920 ...[more]

ZWEI TASCHEN UND EIN BEUTEL, Textil, Perl- und Pailettenstickerei, eine mit Messingbügel, B bis 22, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

ADLER, Keramik, schwarz glasiert, H 16,5, auf dem Sockel signiert M(ichael). Six, gemarkt, STELLMACHER, TEPLITZ, um 1900 ...[more]

VIER VOTIVFIGUREN, Ton, teilw. besch. und rest., H bis 14,5, RÖMISCH, 2.-3.Jh., Provenienz: Bonner Privatsammlung, erworben um 1960/70 ...[more]

SECHS GEFÄSSE, Ton, Rippendekor, teilw. besch., H bis 18, RÖMISCH, 2.-3.Jh., Provenienz: Bonner Privatsammlung, erworben um 1960/70 ...[more]

SECHS GEFÄSSE, Ton, teilw. besch., H bis 12,5, RÖMISCH, 2.-3.Jh., Provenienz: Bonner Privatsammlung, erworben um 1960/70 ...[more]

KOPFFRAGMENT, Kalkstein, besch., H 10, wohl RÖMISCH, 2.-3.Jh., Provenienz: Bonner Privatsammlung, erworben um 1960/70 ...[more]

SCHUHFÖRMIGE SCHALE, Messing, Gravurdekor, L 14, KOREA, A.20.Jh. ...[more]

GOTTHEIT, Bronze, wohl Teil einer größeren Gruppe, H mit Holzsockel 15,5, besch., CHINA, Ming-Zeit ...[more]

GUANYIN, Bronze, Gesicht, partiell vergoldet, H 22, CHINA, Qing-Dynastie ...[more]

ZWEI CLOISONNÉ-EIER, im farbigem Emailcloisonné stilisierte Lotusranken auf goldenen Grund, H 6/12, CHINA, 20.Jh. ...[more]

CLOISONNÉ-EI, im farbigem Emailcloisonné stilisierte Lotusranken auf goldenen Grund, H 8,5, ber., Holzstand, CHINA, 20.Jh. ...[more]

CLOISONNÉ-VASE, im farbigen Emailcloisonné auf blauem Grund stilisierte Blütenranken, H 21, CHINA, 19.Jh. ...[more]

PFEIFE, Metall, Cloisonné-Dekor, H 31, CHINA, 20.Jh. ...[more]

CLOISONNÉ-KENDI, im farbigen Emailcloisonné Blütenranken auf blauem Grund, H 24, gegossene Vierzeichenmarke Qianlong Nian Zhi, CHINA ...[more]

FÄCHER, Stäbe Elfenbein, fein im vertieften Relief und unterschnitten beschnitzt, Federblatt, L 28, besch., CHINA, E.19.Jh. ...[more]

STANDBILDERRAHMEN, Elfenbein, beschnitzt, H 10,5, besch., CHINA, um 1900 ...[more]

VIER PETSCHAFTEN, Speckstein, plastisch geschnitzte Tiere auf Sockel, H bis 7,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]

ZEHN SIEGEL, Speckstein, geschnitzt, variierende Formen und Größen, H bis 11, CHINA, 20.Jh. ...[more]

BUDAI, Jaspis, L 14, rest., Holzstand, CHINA ...[more]

VIER SCHNITZEREIEN, Speckstein, Gottheiten, variierende Größen und Formen, ein Stand beigegeben, H bis 25,5, CHINA, 19./20.Jh. ...[more]

  • 2723 item(s)