Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)
  • 2723 item(s)

WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ART-DECO-VASE, violett getöntes Glas, Reliefdekor mit antikisierenden Szenen, H 14, Dm 12, gemarkt, G(eorges) DE FEURE, NANCY, um 1920 ...[more]

KLEINES MIKROSKOP, Messing, L 19, im originalen Holzkasten, 19.Jh. ...[more]

FÜLLFEDERHALTER MEISTERSTÜCK 149, Feder 585/ooo, L 14,5, MONT BLANC, 20.Jh. ...[more]

Lot 127

KARD, PERSIEN

JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Metall, versilbert, L 32, gemarkt, GALLIA, um 1900 ...[more]

GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920 ...[more]

KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas, violetter Überfang, geätzter Alpenveilchendekor, signiert, H 10, ARSALL, um 1920 ...[more]

KLOSTERARBEIT "KRIPPE", Salzteig, gefärbt, Darstellung Anbetung der Hirten, Glasdom, Höhe gesamt 32, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GLASBILD FÜR EINE LATERNA MAGICA, besch., L 30, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

VIER BIEDERMEIERPOKALE, farbloses Glas, Gravurdekor, teilweise best., H bis 15,5, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]

ZWEI DESIGNERVASEN, farbloses blaues sowie amberfarbenes Glas, min. besch., H bis 17, wohl MURANO, um 1950 ...[more]

PAAR BLEIGLASFENSTER, Allegorien, 111 x 63, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

FÜNF KERZENLEUCHTER, Bronze/Messing, H bis 19, DEUTSCH, vornehmlich 19.Jh. ...[more]

ZWEI KRIS, Rasenerzklingen, Metallselut, geschnitzter Holzgriff, Wrangka und Scheide Holz mit Messingbeschlag, L bis 50, BALI, um 1900 ...[more]

JUGENDSTILVASE, farbloses bzw. grün getöntes Glas, schliffverziert, H 25, signiert, MOSER KARLSBAD, um 1910 ...[more]

SCHILD, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, 87 x 52, AFRIKA, 20.Jh. ...[more]

PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig staffiert, H 12, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, L 30, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

NEOBAROCKER LEUCHTER, Metall, versilbert, sechsflammig, H 42, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, Dm 21, reliefierter Misteldekor, gemarkt, LALIQUE, um 1920 ...[more]

SUPRAPORTE, Holz, Goldstuck, mit Stillebenmalerei, 98 x 42, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 15,5, wohl Max LAEUGER (1864-1952), um 1900 ...[more]

DREI HISTORISMUS-DEGEN UND SCHWERTER, Metall, L bis 100, korrodiert, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ZEHN CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

BRIEFÖFFNER, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

KANNE, Feinsteinzeug, farbig gemalte Blumen, H 15, Deckel rest. u. besch., ber., A.19.Jh. ...[more]

KLOSTERARBEIT "KRIPPE", Salzteig, gefärbt, Darstellung Anbetung der Hirten, Glasdom, Höhe gesamt 21, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

VENEZIANERRAHMEN, Holz, stuckiert und vergoldet, Falzmaß 49 x 33,5, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI LÖSCHWIEGEN, Zinn, teilw. versilbert, L bis 12, Entwurf u.a. Friedrich ADLER, gemarkt, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-SCHREIBSET, vierteilig, Messing, Kunststoff, L bis 20, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Feinsteinzeug, polychrom bemalt/glasiert, L 32, min.best., FRANKREICH, um 1900 ...[more]

EISWÜRFELBEHÄLTER, farbloses Glas, Montierung 835/ooo, H 12, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BIERKRUG, Keramik, polychrom bemalt, teilw.glasiert, H 31, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

EPIDIASKOP, Projektor auf Holzgestell, H 132, L 80, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

SECHS NOTIZHEFTE UND EINE SCHREIBMAPPE, Leder, Stickerei und farbige Glasperlen, H bis 38, minst.besch., Mappe besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, ausgeschliffener Abriss, H 14, BÖHMEN, wohl um 1900 ...[more]

SCHATULLE, Schmiedeeisen, H 27, B 42, T 22, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLEINER ALTAR, Barockstil, Holz, intarsiert, bemalt, besch. und rest., H 95, B 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, versilbert, L 31, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

ZWEI KLEIDERBÜRSTEN, Elfenbein, geschwärzte Monogrammgravur, L bis 20, DEUTSCH, um 1880 ...[more]

  • 2723 item(s)