- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
KANNE, 925/ooo, LONDON, 1896
KANNE, 925/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel mit Monogrammgravur und Daumenrast, H 13,5, 377g, min. gedellt, LONDON, 1896 ...[more]
SCHALE, 925/ooo, Dm 29, 625g, TUTTLE, USA ...[more]
SECHS KUCHENGABELN UND EIN VORLEGER
SATZ VON SECHS KUCHENGABELN UND EINEM VORLEGER, 925/ooo, L bis 14, 120g, Etui, SHEFFIELD, 1927 ...[more]
SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 925/ooo, L 11,5, 89g, SHEFFIELD, 1921 ...[more]
SATZ VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN, 800/ooo, L 13,5, 240g, BRUCKMANN, HEILBRONN, A.20.Jh. ...[more]
PAAR LÖFFEL, 925/ooo, LONDON, 1900
PAAR LÖFFEL, 925/ooo, L 19, 105g, LONDON, 1900 ...[more]
ZWEI VORLEGER, 830-925/ooo, L bis 19, 76g, NORWEGEN, 20.Jh. ...[more]
SECHS SUPPENLÖFFEL UND ZWEI
SECHS SUPPENLÖFFEL UND ZWEI MENÜGABELN, 800/ooo, am Griffende Monogrammgravur, L 21, 526g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
SOUVENIER-LÖFFEL BREMEN, 800/ooo
SOUVENIR-LÖFFEL BREMEN, 800/ooo, Laffe vergoldet, reliefplastischer Dekor mit Bremer Roland, L 21, 73g, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
SCHALE, 925/ooo; ENGLAND, 20.JH.
SCHALE, 925/ooo, L 15,5, gefüllt, min. gedellt, LONDON, 1902 ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, L 32, 490g; DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, L 36, 490g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel Reliefdekor, H 3,5, B 12, T 9, 232g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RIECHDOSE, 800/ooo, 20.JH.
RIECHDOSE IN FORM EINES FISCH, 800/ooo, L 14, 48g, 20.Jh. ...[more]
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, H 19,5, 161g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, steckbare Traufschalen, Perlband, H 26, gefüllt, einer gedellt, BIRMINGHAM, 1906 ...[more]
PAAR ASCHENBECHER, 925/ooo, L 15,5, 445g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 15,5, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 16, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TABLETT, 925/ooo, im Spiegel gravierte Widmungsgravuren, L 32, 596g, min. fleckig, Verkäufermarke J.Dix, KOCH UND BERGFELD, BREMEN ...[more]
KLEINE VASE, 800/ooo, reliefierte Blüten, H 6, 50g, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
RIECHDOSE, 800/ooo, 20.JH.
ZIGARETTENETUI, 925/ooo, BIRMINGHAM
ZIGARETTENETUI, 925/ooo, innen vergoldet, Gravurdekor und Monogramm, L 9, 98g, gedellt, BIRMINGHAM, um 1910 ...[more]
ABENDTASCHE, 925/ooo, USA, 20.JH.
TASCHENFLASCHE, farbloses Glas (minst.best.), Montierung und Becher Silber 950/ooo, H 16, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel große Widmungsgravur, Dm 36, 957g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDE FUSS-SCHALE, 835/ooo, Dm 21, 333g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KUCHENPLATTE, DEUTSCH, 20.JH.
TORTENPLATTE, farbloses Glas mit Zierschliff, montierter Rand und Füße 800/ooo, Dm 31,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSE OBSTSCHALE, 835/ooo, Fahne mit Reliefdekor, Dm 33, 556g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1930 ...[more]
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 18,5, 164g, gedellt, SHEFFIELD, 1928 ...[more]
OVALE ZUCKERDOSE, 835/ooo, H 10, 150g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DOSE, 800/ooo, DEUTSCH, 20.JH.
DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 13, B 14, T 13, 421g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
UNTERSETZER, 925/ooo, Dm 10, 65g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
THORAZEIGER, Silber geprüft, L 24,
THORAZEIGER, Silber geprüft, L 24, 32g, 20.Jh. ...[more]
KAFFEE- und TEEKERN, bestehend aus
RUNDE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 17, 294g, WILKENS, BREMEN, A.20.Jh. ...[more]
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo; H
OVALE SCHALE, 830/ooo; gerade Züge, L 31,5, 356g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE KORBSCHALE, 800/ooo
KLEINE KORBSCHALE, 800/ooo, L 11,5, 60g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DECKELSCHÜSSEL, 835/ooo, Griff schraubbar, Dm 25,5, 827g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh: ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, L 29, 370g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
FUSS-SCHALE, 925/ooo, LONDON, 1897
FUSS-SCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, Dm 9, 111g, LONDON, 1897 ...[more]
TOASTSTÄNDER, 925/ooo, SHEFFIELD
TOASTSTÄNDER, 925/ooo, L 12, 175g, SHEFFIELD, 1950 ...[more]
SENFGEFÄSS, Korpus farbloses Glas mit rotem Überfang und Zierschliff, Montierung Silber geprüft, H 15,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MENAGE, blau getönte Glasflakons, Montierung 800/ooo, H 18, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZWEI KANNEN, 925/ooo, Griffe und Knäufe Bakelit und Holz (min.besch.), H bis 12, gesamt 770g, LONDON, um 1920 ...[more]
OVALE DOSE, 925/ooo, auf dem
OVALE DOSE, 925/ooo, auf dem scharnierten Deckel gefasstes Biscuitporzellanrelief (besch.), L 7,5, gesamt 65g, CHESTER, 1904 ...[more]
MÜNZ-DOSE, SILBER, MÜNZE MUHAMMAD V.
DOSE, beschnitztes Elfenbeinsegment,
DOSE, beschnitztes Elfenbeinsegment, Montierung mit scharniertem Deckel 800/ooo, H 4,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ABENDTASCHE UND GELDKATZE, 800/ooo,
JARDINIERE, blau gefärbtes Glas mit
RUNDE SCHALE, 835/ooo, Einsatz aus
RUNDE SCHALE, 835/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, Dm 16, 170g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENDOSE, 835/ooo, Balsaholz,
ZIGARETTENDOSE, 835/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Widmungsgravur, H 2,5, B 10,5, T 10, gesamt 176g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen
ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, L 9, 86g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KAFFEE/TEEKERN AUF TABLETT, 800/ooo,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 16,5, 78g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 16,5, 78g, minst.besch. u. rest., CHESTER, 1910 ...[more]
SERVIETTENRING, 800/ooo, graviert
SERVIETTENRING, 800/ooo, graviert "Th.H.", Dm 5, 26g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
2723 item(s)/page