- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
VAN EYCK, Jan (1390-1441), Kopie um
VAN EYCK, Jan (1390-1441), Kopie um 1900 nach, "Deesis vom Genter Altar", Öl/Holz, 59 x 70, besch., R. ...[more]
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685),
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685), Nachfolge wohl 17.Jh., "Bauernfamilie", Öl/Lwd., 46 x 53, wohl doubliert, rest., R. ...[more]
VAN SLINGELANDT, Pieter Cornelisz
VAN WALCHEREN, Petrus Marinus
VAUTIER, Benjamin I (1829-1898),
VELTENS, Johann (1814-1894),
VELTENS, Johann (1814-1894), "Niederländische Landschaft", Öl/Holz, 24 x 37, unten links signiert, R. ...[more]
VERHOEVEN, Aart (*1929),
VERHOEVEN, Aart (*1929), "Industrielandschaft im Winter", Öl/Lwd., 31 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VIGÉE-LEBRUN, Elisabeth (1755-1842),
VIGÉE-LEBRUN, Elisabeth (1755-1842), Kopie-Ausschnitt um 1900 nach, "Selbstportrait vor Staffelei", Öl/Lwd., 22 x 17,5, Venezianerrahmen ...[more]
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben",
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.),
WEBB, James (ca.1825-1895),
WEIDEMANN, J. (Maler 1.H.20.Jh.),
WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972),
WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972), "Seenlandschaf", Öl/Holz, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WEITZ, Jakob (1888-1971), "Zwei
WESTPHALEN ZU FÜRSTENBERG, Aloysia
WICKHAM, W. A. (England um 1900),
WILSON, R. (England um 1900), "In den Highlands", Aquarell/Papier, 24,5 x 34,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
WINDT, Gerard Carel Lodewijk
WINDT, Gerard Carel Lodewijk (1868-1949), "Nachtstück", Öl/Lwd., 36 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
WINKLER (Aquarellist um 1940),
WOLF, Georg (1882-1962),
WOLF, Georg (1882-1962), "Ochsenpflug", Öl/Holz, 31,5 x 41,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WOLPERT, Hans (*1911), "Landschaft im Kaukasus", Aquarell/Papier, 8,5 x 13,5, unten rechts auf dem Passepartout signiert, R. ...[more]
WÜNSCHE, Kurt (1902-1994), "Bergmann
WÜNSCHE, Kurt (1902-1994), "Bergmann mit Grubenlampe", Öl/Lwd., 40 x 50, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
WUTTKE, Carl (1849-1927), "Blick auf
ZAHN, Friedrich (1826/28-1899),
ZEICHNER DES 18.JH., "Reiter zu
ZEICHNER DES 18.JH., "Reiter zu Pferde", Rötel/Papier, 28 x 19,5, besch., wohl ein Abklatsch, R. ...[more]
ZEICHNER A.19.JH., "Landschaft mit
ZEICHNER A.19.JH., "Landschaft mit Reisenden", Sepia/Papier, 30 x 40, fleckig, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit
ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit Treidlern", Tusche/Aquarell/Papier, 20 x 27, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Burgruine",
ZEICHNER DES 19.JH., "Burgruine", Bleistift/Papier, laviert, 9,5 x 6,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
ZEICHNER M.20.JH., "Weiblicher Akt",
ZEICHNER UM 1800, "Fischer an einer
ZON, Jacques Abraham (1872-1932),
ZON, Jacques Abraham (1872-1932), "Industrielandschaft", Pastell/Papier, 39 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, ...[more]
ZOPF, Julius (1838-1897), "Partie aus dem Kanton Uri", Öl/Holz, 18 x 31, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Pecerskaja",
IKONE, "Gottesmutter Pokrov - Sänger
IKONE, "Johannes der Vorläufer",
FESTIKONE, Tempera/Holz, mit
IKONE, "Gottesmutter von Kasan",
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
KLEINE IKONE, "Segnung eines
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus
IKONE, "Entschlafung des
IKONE, "Heiliger Nikolaus der
KLEINE IKONE, "Gottesmutter, lindere
VIERFELDERIKONE, "Christi
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Verkündigung an Maria",
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter von Smolensk",
2723 item(s)/page