- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
SUPRAPORTE, Eiche, geschnitzt, 63 x
SPÄTBIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum,
SPÄTBIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und dreischübiger Korpus, H 212, B 186, T 63, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DEMI-LUNE-TISCH, Nusswurzel und Eiche, H 75, B 91, T 48, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke,
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, beschädigt, H 83, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
DECKENLEUCHTER, farbloses sowie
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Nadelholz,
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Nadelholz, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufbau, H 196, B 102, S 71, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
KLEINE DECKENLAMPE, zweiflammig,
KLEINE DECKENLAMPE, zweiflammig, Glasprismenbehang, Dm 25 ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni,
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, seitlich abklappbare Segmente, H 51, B 41/79, T 36, ENGLAND ...[more]
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall,
BARHOCKER, Metall, verchromt,
BARHOCKER, Metall, verchromt, gefärbtes Leder ?, gedellt, H variabel (min.67), um 1950/60 ...[more]
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHRANK,
TISCHLAMPE, farbloses, teilw.
DECKENLEUCHTE "TOLOMEO SOSPENSIONE",
VIER FAUTEUILS, Louis-Seize-Stil,
VIER FAUTEUILS, Louis-Seize-Stil, Polsterung erneuert, besch., H 97, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
HÄNGE-ECKSCHRANK, Eiche, intarsiert,
KLASSIZISTISCHE KAMINPLATTE,
KLASSIZISTISCHE KAMINPLATTE, Gusseisen, 56 x 55, wohl DEUTSCH um 1800 ...[more]
STUHLLEITER, Mahagoni, H 91, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL,
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
KLEINER BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH,
SPIEGEL, Mahagoni, intarsiert, teilw. goldfarben gefasst, H 78, B 50, ENGLAND, um 1900 ...[more]
EMPIRE-FAUTEUIL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 86, FRANKREICH, um 1810 ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, H 83, B 121, T 60, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
KOMMODE IM BAROCKSTIL, Nussbaum,
KOMMODE IM BAROCKSTIL, Nussbaum, intarsiert, dreischübiger Korpus, H 83, B 119, T 63, besch. und rest.bed., ...[more]
VIER STÜHLE, im Biedermeierstil,
VIER STÜHLE, im Biedermeierstil, Birke, Polsterung erneuert, H 87, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni,
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, ENGLAND, um 1900 ...[more]
DECKENAMPEL, Metall, verchromt,
DEMI-LUNE-KONSOLTISCH, Nussbaum, H 75, B 62, T 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw.
DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw. vergoldet, vierflammig, H 50, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
LOUIS-SEIZE-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum,
LOUIS-SEIZE-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, rest., Polsterung erneuert, H 88, FRANKREICH, um 1780/90 ...[more]
GROSSER BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH,
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum,
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
PAAR TISCHLEUCHTER, farbloses,
BIEDERMEIERSCHRANK, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSCHRANK, Kirschbaum, massiv, zweitüriger Korpus, rest., H 192, B 186, T 70, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
KAMINEINFASSUNG, Marmor, best., H 85, B 100, T 21, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige
GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, H 73, B 46/90, T 75, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
KLEINER BAROCKSCHRANK, Eiche,
KLEINER BAROCKSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 177, B 157, T 68, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
GATELEG TABLE, Mahagoni, einschübige
GATELEG TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, H 73, B 59/116, T 106, ENGLAND, 2.H.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]
OTTOMANE FÜR EINEN LOUNGECHAIR,
OTTOMANE FÜR EINEN LOUNGECHAIR, Palisander und Leder, Entwurf Ray und Charles EAMES, H 40, Ausführung wohl VITRA, um 1970 ...[more]
BAROCKVITRINE, sowie diverse
PAAR WANDLAMPEN, einflammig,
PAAR WANDLAMPEN, einflammig, Glasprismenbehang, L 28 ...[more]
KLEINER BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 74, B 89, T 62, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
FUSSHOCKER RHINOCEROS, brauner
VITRINE, Mahagoni, geschnitzt,
VITRINE, Mahagoni, geschnitzt, eintüriger Korpus, H 178, B 136, T 42, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze,
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER,
2723 item(s)/page