Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]

JANSSEN, Horst, "Selbstportrait - ergo", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 38/80, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le Miroir, Maeght, R. ...[more]

KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]

KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to", Öl-Mischtechnik mit Collage/Lwd., 60 x 78, verso signiert und bez., R. ...[more]

KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug", Tusche/Papier, 8,5 x 19, unten rechts signiert und datiert 1926, R. ...[more]

KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus", Original-Lithografie, ca. 16 x 8, aus Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, 1920, R. ...[more]

KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]

KLEINERT, Ralf, "3 Könige", Eisenfundstücke, bemalt, H bis 67, bez. ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]

KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980), "Portrait", Olda, Original-Farblithografie, 40 x 29, nummeriert 24/50, handsigniert, 1956, R. ...[more]

KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]

KRESSE, Leander (*1974), "Spalier", Acryl und Collage auf Leinwand, 80 x 100, verso signiert, betitelt und datiert 2018, R. ...[more]

KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]

LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]

LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, 1953, ungerahmt ...[more]

LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]

LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]

LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Gouache/Karton, 65 x 50, unten rechts signiert und datiert 1968, R. ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]

MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]

MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]

MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]

MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]

MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 32 x 24, Succession Henri Matisse, 1994, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]

MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy field", Original-Farblithografie, ca. 55 x 45, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 30, nummeriert 28/90, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 225/300, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]

MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]

MEGERT, Christian, "Komposition", Farbserigrafie, 43 x 42, nummeriert 17/50, handsigniert, R. ...[more]

MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, Probedruck, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]

MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]

MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie, 54 x 44, 1978, WV Mourlot 109, R. ...[more]

MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]

MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

MODERNER GRAFIKER, "Orientalische Szene", Original-Farblithografie, 26 x 39, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]

MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1977, R. ...[more]

MOORE, Henry, "Grey Lady", Original-Lithografie, 28 x 25, nummeriert 12/75, handsigniert, Modellrahmen ...[more]

MOSER, Maria (*1948), "Informelle Komposition", Mischtechnik/Karton, 19 x 38, unten rechts signiert, R. ...[more]

MÜLLER-FEYEN, Gerhard, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1975, ungerahmt ...[more]

NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3 Lithografien, 41 x 59, nummeriert 30/30, handsigniert, R. ...[more]

NIEMEYER, Jo, "F", 5 Siebdrucke, 18 x 18, nummeriert 20/90, handsigniert, R. ...[more]

PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]

  • 2999 item(s)