Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2999 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett",
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Jean Baptiste Chardin er selbst", Original-Radierung, 32,5 x 19, nummeriert 18/75, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[m...
JANSSEN, Horst, "Skelett",
JANSSEN, Horst, "Skelett", Original-Radierung, mit Aquatinta, 16 x 11,5, nummeriert 10/100, handsigniert und datiert '84, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait -
JANSSEN, Horst, "Selbstportrait - ergo", Original-Radierung, 20 x 20, nummeriert 38/80, handsigniert und datiert '80, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss
JANSSEN, Horst, "Langenhorner Schuss nach Richard Müller", Original-Radierung, 41 x 48, handsigniert, Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hambur...
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 49, Kandinsky und die Musik, 1957, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition",
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le Miroir, Maeght, R. ...[more]
KATZ, Alex, "The black dress",
KATZ, Alex, "The black dress", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 10 x 13, signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to",
KAUFMANN, Herbert, "18- 84 to", Öl-Mischtechnik mit Collage/Lwd., 60 x 78, verso signiert und bez., R. ...[more]
KIES, H., "Werkstattmonografie", mit 9 Lithografien, 1974 ...[more]
KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug",
KISSEL, W., oder Kibel, "Trauerzug", Tusche/Papier, 8,5 x 19, unten rechts signiert und datiert 1926, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus",
KLEE, Paul, "Die Riesenblattlaus", Original-Lithografie, ca. 16 x 8, aus Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart, 1920, R. ...[more]
KLEE, Paul, nach, "Général en chef",
KLEE, Paul, nach, "Général en chef", Galerie Maeght, 1977, Farboffset auf Bütten, 57 x 42, ungerahmt ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf,
KLEINERT, Ralf, "Lüpertz", Holzkopf, bemalt, H 55, verso monogrammiert und datiert '93, mit Holzsockel ...[more]
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große
KLEINERT, Ralf, "o.T.", große Holzstele, bemalt, H 228 ...[more]
KLEINERT, Ralf, "3 Könige",
KLEINERT, Ralf, "3 Könige", Eisenfundstücke, bemalt, H bis 67, bez. ...[more]
KLEINERT, Ralf, "Katze",
KLEINERT, Ralf, "Katze", Original-Lithografie, 50 x 40, nummeriert 1/17, handsigniert und datiert '93, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980),
KOKOSCHKA, Oskar (1886-1980), "Portrait", Olda, Original-Farblithografie, 40 x 29, nummeriert 24/50, handsigniert, 1956, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sitzendes Mädchen", Original-Lithografie, 25 x 19, aus Struck, Hermann. Kunst des Radierens. Berlin, Paul Cassirer (1923), WV W...
KORAB, Karl, "Komposition",
KORAB, Karl, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
KURODA, A., "Red flowers",
KURODA, A., "Red flowers", Lithografie, ca. 85 x 60, Gal. Maeght, Paris, 2005, ungerahmt ...[more]
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier",
KRESSE, Leander (*1974), "Spalier", Acryl und Collage auf Leinwand, 80 x 100, verso signiert, betitelt und datiert 2018, R. ...[more]
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven",
KUHL, Hans-Jürgen, "Beethoven", Siebdruck, 84 x 83, nummeriert 30/100, signiert, R. ...[more]
LEDAN, François (FANCH, *1949),
LEDAN, François (FANCH, *1949), "Golden Gate Bridge-View", Farbserigrafie, 45 x 53, nummeriert 270/350, handsigniert, ungerahmt ...[more]
LEGER, Fernand, nach, "La grande
LEGER, Fernand, nach, "La grande parade", Farblithografie, 42 x 57, 1953, ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition",
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LOHSE, Paul Richard, nach
LOHSE, Paul Richard, nach "Komposition", Farbdruck, 80 x 80, ungerahmt ...[more]
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Gouache/Karton, 65 x 50, unten rechts signiert und datiert 1968, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Amphore",
LÜPERTZ, Markus, "Amphore", Farboffset, 53 x 35, Hommage à Schinkel, monogrammiert. R. ...[more]
MARCHAND DES RAUX, Louis, "Figuren im Zirkus", Farblithografie, 34 x 49,5, nummeriert 14/90, handsigniert, lichtrandig, ungerahmt ...[more]
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R. ...[more]
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter",
MARINI, Marino, "Pferd und Reiter", Lithografie, 42 x 35, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 32 x 24, Succession Henri Matisse, 1994, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy
MATSUMOTO, Ikki (*1935), "Poppy field", Original-Farblithografie, ca. 55 x 45, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 21 x 30, nummeriert 28/90, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr",
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 225/300, handsigniert und datiert '65, R. ...[more]
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.",
MECKSEPER, Friedrich, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 16, nummeriert 81/150, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
MEGERT, Christian, "Spiegelobjekt", in Holz-Kasten 50 x 50 x 12 ...[more]
MEGERT, Christian, "Komposition",
MEGERT, Christian, "Komposition", Farbserigrafie, 43 x 42, nummeriert 17/50, handsigniert, R. ...[more]
MENSCHIK, KAT, "Die
MENSCHIK, KAT, "Die Bäckereiüberfälle", Farbserigrafie, 47 x 31, Probedruck, handsigniert, datiert 2012, R. ...[more]
MINAUX, André, "Barques",
MINAUX, André, "Barques", Original-Farblithografie, 66 x 44, bez. e.a., handsigniert, 1962, R. ...[more]
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie,
MIRO, Joan, "o.T.", Farblithografie, 54 x 44, 1978, WV Mourlot 109, R. ...[more]
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt
MISCH DA LEIDEN, "o.T.", (Projekt Flughafen D'dorf, Karte Berlin U-Bahn), Material-Collage/Platte, bemalt, 96 x 150, unten monogrammiert und datie...
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage
MISCH DA LEIDEN, "Fahrrad", Collage und Farbe/Platte, 120 x 40, unten links monogrammiert und datiert '96 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Image reconquise", Original-Farbradierung, 39 x 53,5, nummeriert 45/125, betitelt, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten,
MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten, "Frauenakte", Mischtechnik mit Öl/Lwd., jeweils 60 x 60, verso signiert "Uli" und datiert '00, vielleicht Ulrich Do...
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz,
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26 ...[more]
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische
MODERNER GRAFIKER, "Orientalische Szene", Original-Farblithografie, 26 x 39, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut",
MÖSELER, Willi (*1949), "Strandgut", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1977, R. ...[more]
MOORE, Henry, "Grey Lady",
MOORE, Henry, "Grey Lady", Original-Lithografie, 28 x 25, nummeriert 12/75, handsigniert, Modellrahmen ...[more]
MOSER, Maria (*1948), "Informelle
MOSER, Maria (*1948), "Informelle Komposition", Mischtechnik/Karton, 19 x 38, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÜLLER-FEYEN, Gerhard, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 40, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1975, ungerahmt ...[more]
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder",
NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt ...[more]
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3
NESTLER, Wolfgang, "o.T.", 3 Lithografien, 41 x 59, nummeriert 30/30, handsigniert, R. ...[more]
NIEMEYER, Jo, "F", 5 Siebdrucke, 18 x 18, nummeriert 20/90, handsigniert, R. ...[more]
PECHSTEIN, Max, "Kopf",
PECHSTEIN, Max, "Kopf", Original-Holzschnitt, 11 x 8, erschienen im Almanach auf das Jahr 1920, herausgegeben von Fritz Gurlitt, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
-
2999 item(s)/page