Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, vier Füße, Reliefdekor, L 34, 545g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

OVALES TABLETT, 800/ooo, am Rand Reliefdekor, L 44,5, 615g, minst. gedellt, TSCHECHOSLOWAKEI, 1922-29 ...[more]

SPITZOVALES TABLETT, 800/ooo, gerippte Wandung, Kreuzbanddekor, L 33,5, 380g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. ...[more]

GIESSER, 800/ooo, vier Füße, Beinmanschetten, H 11, 146g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RUNDES TABLETT, 800/ooo, Dm 30,5, 475g, min. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, L 47,5, 1458g, minst. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, A.20.Jh. ...[more]

GROSSER OVALER TAFELAUFSATZ, 925/ooo, vier Füße, gerade Züge, L 40, 1300g, FRIEDLAENDER, BERLIN, A.20.Jh. ...[more]

GIRANDOLE, 830/ooo, fünfflammig, Reliefdekor, H 43, 1838g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

FUSS-SCHALE, 800/ooo, reliefierter Früchtekranzdekor, Dm 27, 480g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, silberne Montierung und Deckel 800/ooo, H 14, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN, 800/ooo, passig geschweift, Dm 31, 7420g, fleckig, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

PARMESANDOSE, 800/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, beigegeben Löffel, H 10, 261g (ohne Glas), ITALIEN, 20.Jh. ...[more]

POKAL, 800/ooo, reliefierte Maskaron und Lorbeerfestons, H 21, 388g, minst. gedellt, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1910 ...[more]

VIER BECHER, 800/ooo, variierende Größen und Reliefdekore, H bis 11,5, 698g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BECHER, 800/ooo, Gravurdekor mit dem Wappen Fürstenberg, Widmungsgravur, H 9,5, 144g, minst. gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

VASE, blau getöntes Glas mit silberner Manschette (813/ooo), H 24,5, FINNLAND, 1964 ...[more]

GEFÄSS, lötig, Einsatz aus blau gefärbtem Glas, H 7, 58g (ohne Glas), Phantasiemarken, HANAU, E.19.Jh. ...[more]

ZUCKERKORB, 833/ooo, zwei blaue Glaseinsätze (erg.), H 13, 220g (ohne Glas), NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]

REISEWECKER IN ETUI, Werk rev.bed., klappbares Etui 800/ooo mit Monogrammgravur, L 10,5, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, reliefierter Lorbeerdekor, H bis 7,5, 182g, min. gedellt, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

FLAKON, farbloses Glas facettiert geschliffen, Montierung Silber 900/ooo partiell vergoldet, H 6,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

SCHALE AUF TABLETT, farbloses Glas mit Zierschliff, Tablett 925/ooo, L 20, 158g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

TEEKERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Gießer und Zuckerschale, Griff und Knauf Kunststoff, H Kanne 13, gesamt, 648g, BIRMINGHAM, 1935 ...[more]

SARDINENDOSE, Steinzeug, glasiert, silberner Deckel 800/ooo mit figürlichem Griff, L 15,5, Deckel 145g, minst.best., DEUTSCH, um 1920 ...[more]

SCHALE, Silber geprüft, auf der Wandung Gottheiten, Tiere und Embleme getrieben und graviert, H 8, 185g, BURMA ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 84/oo, Gravurdekor, H 20, 420g, minst. gedellt, IRAN, 20.Jh. ...[more]

STANDBILDERRAHMEN, 925/ooo, Reliefdekor im Japonismus, Montierung Pappmaché mit Samtbezug, H 18,5, LONDON, 20.Jh. ...[more]

  • 2999 item(s)