Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

KLEINER BECHER, roséfarben getöntes Glas, geätzter floraler Dekor, Goldstaffage, signiert in Gold DAUM, NANCY, um 1898 ...[more]

PAAR VASEN, Steinzeug, auf grünem Grund farbig gemalte Frauen, Goldrand an Mündung und Fuß, H 27,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KRUZIFIX UND MADONNA-ANHÄNGER, Silber (Kreuz) und Metall, versilbert, bis 15 x 8, 20.Jh. ...[more]

KONFITÜRENDOSE, Glasbehälter, versilberte Metallmontur, H 24, besch., gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

KONVOLUT STEINZEUG, 16 Teile, verschiedene Gefäße, teils besch., H bis 26, RAEREN, FRECHEN, SIEGBURG, ca.17.Jh. ...[more]

DREI DOSEN, Metall, im Deckel und teils Boden Achat, L bis 6,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ANTIKER TÜRGRIFF, im Renaissance-Stil, Eisen, Reste von Vergoldung, L 17, wohl 19.Jh. ...[more]

HENKELVASE, Steinzeug, plastischer Griff, auf beigefarbenem Grund farbig bemalt, Goldstaffage, H 32, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINE ZIERSCHALE, polychromer Glasfluss, Dm 8,5, in Originaletui, signiert, DAUM ...[more]

KLEINE KANNE, Keramik, glasiert, Zinndeckel, H 18, RIDGWAY, 19.Jh. ...[more]

KLEINE PLATTE MIT WAPPEN, Majolika, glasiert und bemalt, Dm 23,5, rest., FAENZA, um 1600 ...[more]

DOSE, korallrotes Glas, Reliefdekor, Dm 9,5, SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]

SAMMLUNG PFEIFEN, und Pfeifenköpfe, drei aus Porzellan, bemalt, teils mit Reservistenmotiven, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

BECHER, hellblaues Glas, geschliffen, feine Goldemaillemalerei, besch., H 13, BÖHMEN, um 1830 ...[more]

FÜLLFEDERHALTER, "254", Feder aus 585/ooo Gelbgold, L 13, min.läs., MONTBLANC ...[more]

VASE, farbloses Glas mit Ascheeinschmelzungen, H 15,5, gemarkt, PEIL & PUTZLER ...[more]

TASCHENUHRENHALTER, Zinn, H 15, in der Art des Jugendstils, beigegeben eine kleine Taschenuhr ...[more]

BILDTELLER VAN DYCK, Steinzeug, glasiert, Dm 34, verso nummeriert, Modell 1195, Marke F.A. MEHLEM, um 1900 ...[more]

VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]

STANGENVASE, blau getöntes, blasiges und mattiertes Glas, polychrome Aufschmelzungen, H 50,5, MURANO, um 1880 ...[more]

WEINKANNE, farbloses Glas, Schliff- und Gravurdekor, Montierung aus versilbertem Metall, Deckelscharnier besch., H 28, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

ZWEI BUCKELPLATTEN MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 29 und 35, min.besch., wohl HANAU, 17./18.Jh. ...[more]

DECKELKRUG FÜR RESERVISTEN, Glas, Metalldeckel, H 14, graviert, Sächsische Schützen Füs. Regiment, um 1909 ...[more]

PAAR BIEDERMEIER-BILDERRAHMEN, Holz, ebonisiert, Falzmaß 35 x 28, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

TELLER, Fayence, Dm 20, besch., Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]

LIEGENDES CHRISTUSKIND, Hinterglasmalerei, 35 x 43, besch., gerahmt, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Bronze, Schaft aus schwarzem Stein, steckbare Traufschalen, H 29,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

ALTE UHRENSCHATULLE, Leder, Holz, 7,5 x 20 x 14,5, Marke: ROLEX Création Genève ...[more]

BILDERRAHMEN, Holz, plastisch geschnitztes Eichenlaub, vergoldet, ber., min.besch., Falzmaß des Ovals 23,5 x 16,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

OVALES TABLETT, Metall, versilbert, zwei handhaben, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "BF", L 56, BACHMANN, WIEN, um 1910 ...[more]

DREI KAPITELLE, Holz, geschnitzt, besch., Reste goldfarbener Fassung, H 14, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

PAAR BIEDERMEIER-RAHMEN, Kirschholzleiste, 52 x 42 (Falzmaß), DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-BOWLE, Metall/Kupfer, mit Hammerschlagdekor, H 31, Dm 38, ohne Einsatz, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

RELIQUIENKAPSEL, mit Partikel des Heiligen Eleuthera ? (Bischof von Tournai), bez., Dm 9, Messingramhen besetzt mit Glassteinen, 19.Jh. ...[more]

SCHERZKRUG, Keramik, besch., Zinnmontur, H 19, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BIRNKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 28, min.besch., SALZBURG, um 1760 ...[more]

PAAR ZWEIFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Britannia-Metall, versilbert, H 14, L 21, Modell 2081, ORIVIT, um 1900 ...[more]

DREI KRÜGE, Keramik, polychrom bemalt, Zinnmontierung, H bis 25, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, besch., Holzsegmente, H 119, wohl Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1890 ...[more]

LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER UND FIGUREN, polychrome Hinterglasmalerei, 26 x 20, gerahmt, wohl DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-LIKÖRSET, Zinn, Karaffe mit sechs Bechern, H bis 21, GEBR. BING, NÜRNBERG, um 1900 ...[more]

  • 2999 item(s)