- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
KLEINE GALERIE KURDEN-KASAK ALT, 316 x 100, Zustand C ...[more]
KLEINER TEPPICH KELIM-GASHGAI ALT, 316 x 163, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH MESHED, signiert, Persien, 329 x 250, Zustand B ...[more]
TEPPICH KORK-KESHAN ALT, sehr feine
TEPPICH KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 355 x 254, Zustand B ...[more]
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
TEPPICH AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 356 x 272, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 418 x 292, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KESHAN ALT, signiert, 427 x
TEPPICH KESHAN ALT, signiert, 427 x 321, Zustand B ...[more]
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353,
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353, Zustand B/C ...[more]
GROSSER TEPPICH CHINA, 501 x 335,
GROSSER TEPPICH CHINA, 501 x 335, Zustand C ...[more]
GROSSER TEPPICH KESHAN, feine
GROSSER TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 510 x 355, Zustand B ...[more]
SERVING TABLE, Mahagoni, H 66, B 64, L 119, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
SECHS STÜHLE, Eiche, besch., rest. und in Teilen erg., H 109, DEUTSCH, 18.-20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Holz, Goldstuck,
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 63 x 54, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, geschnitzt,
ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 128, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SÄULE, Marmor, best., ehemals
SÄULE, Marmor, best., ehemals drehbares Tablar fehlt, H 113, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DECKENLÜSTER, Messing,
DECKENLAMPE, Bronze/Messing ?,
DECKENLAMPE, Bronze/Messing ?, achtflammig, besch. und rest., nicht elektrifiziert, H 50, DEUTSCH, um 1870 ...[more]
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH,
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-TROMMELSCHRANK, Mahagoni, Marmorplatte, eintüriger Korpus, besch., H 77, D 36, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
DECKENLAMPE, ehemals für Petroleum,
DECKENLAMPE, ehemals für Petroleum, elektrifiziert, Metall, Keramik, Glaskolben und Deckschirm besch., H 115, wohl F.A. MEHLEM, um 1880 ...[more]
TISCHLAMPE, Keramik, Reliefdekor,
PSYCHE, Mahagoni und Marmor, H 62, B
ARMLEHNSESSEL, Mahagoni, Polsterung
ARMLEHNSESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 110, ENGLAND, um 1900 ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
KAMINVERKLEIDUNG, Messing/Bronze,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
DREI LOUIS-SEIZE-STÜHLE, Eiche,
DREI LOUIS-SEIZE-STÜHLE, Eiche, geschnitzt, Gobelinbezug, besch., H 94, DEUTSCH, um 1780/90 ...[more]
ZWEI WANDLAMPEN, Metall, goldfarben
KLEINER SEKRETÄR, Nussbaum sowie
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H
SECHS BIEDERMEIER-STÜHLE, Esche,
SECHS BIEDERMEIER-STÜHLE, Esche, Weidengeflecht, H 91, besch./rest., ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Polsterung
ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche,
ZWEI LOUIS-QUINZE-ARMLEHNSTÜHLE,
KLEINER ART-DÉCO-BEISTELLTISCH,
KLEINER ART-DÉCO-BEISTELLTISCH, Metall, verchromt, schwarzes Kunststofftablar, H 51,5, Dm 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, einflammig, H 65, Schirm aus Milchglas, DEUTSCH, um 1940 ...[more]
SPÄTBAROCKE TRUHE, Eiche, geschnitzt, besch. und erg., H 64, B 124, T 48, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
WANDVITRINE, Eiche, eintüriger Korpus, H 82, B 75, T 34, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 70,5, MAZDA, um 1940 ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing,
KLASSIZISTISCHER TISCH, Eiche,
KLASSIZISTISCHER TISCH, Eiche, geschnitzt, einschübige Zarge, besch., H 72, B 74, T 50, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
2999 item(s)/page