Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig bemalt, H 13,5, rest., wohl FAENZA, um 1700 ...[more]

KERZENLEUCHTER MIT SPIELUHR, Montierung Silber und Metall, H 4, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41, Bodenmarke ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET, Messing, Tintenfass, Löschwiege, Briefwaage und Briefbeschwerer, L bis 28, zwei gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-KAFFEE-/TEEKERN, 4-tlg., Metall, versilbert, besch., H bis 23, gemarkt, WMF um 1900 ...[more]

STIFTSCHALE UND LÖSCHWIEGE, Marmor und Bronze, L 28 bzw.14, best., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

PAAR LEUCHTER, Bronze mit Kupferpatina, Glas, H 15, beide an der Unterseite gemarkt, TIFFANY, NEW YORK, um 1900/20 ...[more]

ZWEI SCHILDERBAAREN, Steingut, dunkelbraun glasiert, mit seitlichen Handhaben und Medaillonauflagen, H 60, besch., LANGERWEHE, 18.Jh. ...[more]

KORBSCHALE, Metall, versilbert, Einsatz aus farblosem Glas, L 30, Marken, CHRISTOFLE, PARIS, A.20.Jh. ...[more]

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrom bemalt, Dm 14, signiert Charles VESSIÈRE, NANCY, um 1920 ...[more]

KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 16, rest., wohl Fehlbrand (Henkel fehlen), RAEREN/FRECHEN, um 1600 ...[more]

HEISSWASSERKESSEL AUF RECHAUD MIT BRENNER, Metall, versilbert, H gesamt 35, WMF, um 1910 ...[more]

RUNDE DOSE, hellgrüne Jasperware mit weißer Reliefauflage, Dm 7, WEDGWOOD, 20.Jh. ...[more]

MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]

SCHALE, rotes Glas mit eingestochenen Luftblasen, L 19, wohl, VENINI MURANO, um 1950/60 ...[more]

FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE VASE, farbloses Glas, silbrig-grün hinterfangen, Metallmontierung, H 9, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbig gemalt Hühnervolk, bez. u. sign. "noir Melch.d. Hondecoeter, FWinds", H 31, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

BAROMETER, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, L 23,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KOHLENTOPF, Messing, Reliefdekor, seitliche Handhaben, gedellt, H 44, NIEDERLANDE, E.19.Jh. ...[more]

VIER FLOHFALLEN, wohl Buchsbaum, fein graviert und geschnitzt, teilweise besch., L bis 7, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, 20 x 14, mit kleinem Ölbild "Stilleben", ENGLAND, 1.H. 20.Jh. ...[more]

ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 45, besch., RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh. ...[more]

MUSEUMS-SCHAUKASTEN, mit einigen Vogelpräparaten, mit Glasdom, H 60, um 1900 ...[more]

VASE "DEXEL-EI", farbloses, blasiges Glas, mit netzartigen Pulvereinschmelzungen, H 14,5, WMF, um 1950 ...[more]

BAROCKE APPLIKE, Muschel mit Akanthusblättern, Holz, vergoldet, 48 x 103, min.besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KARAFFE, farbloses Glas, geätzt, polychrome Emaillemalerei, Montur aus versilbertem Metall, H 29, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

ZIERSCHALE MIT EIDECHSE UND MOTTE, polychromer Glasfluss, L 21, gemarkt, DAUM ...[more]

SCHATULLE, farbloses Glas, Waffelschliff, H 11, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]

CACHEPOT, Steinzeug, reliefiert, farbig staffiert, besch., H 22, L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

GROSSE RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Reliefdekor, L 47, signiert R. LALIQUE ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

STÖPSELKARAFFE, farbloses, in Form geblasenes Glas, H 34,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

  • 2999 item(s)