Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

MÖTSCH, August (1869-1952), "Winterlandschaft mit Wildschwein", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]

MOREL, Jan Evert (1835-1905), "Spaziergänger am Fluss", Öl/Holz, 25 x 35, unten links signiert, R. ...[more]

MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Winterliche Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 88, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]

NIEDERLANDE 17.JH., "Zwei Kinder in einem Fenster beim Seifenblasenspiel", Öl/Lwd., 104 x 82, altdoubliert, Prunkrahmen um 1830/40 ...[more]

NONN, Carl (1876-1949), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R. ...[more]

NORTON, William Edward (1843-1916), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 30,5 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

OLDENHAUSEN, Werner von (*1855), "Kabarett", Pastell/Papier, 26 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

PLÜCKEBAUM, Meta (1876-1945), "Saure Milch!", Originalradierung, 26 x 22, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Hut", Öl/Lwd., 56 x 47, Mitte links Signaturreste und "1857" datiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER A.20.JH., "Bildnis eines Mädchens", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts unleserlich signiert und "1917" datiert, R. ...[more]

VAN DER WERFF, Adrian, Nachfolge wohl 18./19., "Bildnis einer jungen Frau in blauem Kleid", Öl/Lwd., 108 x 92,5, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 28 x 20, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Mischtechnik/Papier, 36,5 x 28, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 41 x 32, doubliert, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mädchens", Öl/Lwd., 27,5 x 22, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.19.JH., "Bismarck", Öl/Lwd., 68 x 58, unten links bez. "Lenbach", R. ...[more]

PORTRAITMALER M.19.JH., "Fünf Kinder aus der Familie von Fürstenberg", Mischtechnik/Papier, 43 x 54, R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 44 x 35, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1900, "Bildnis eines Kindes mit Spielzeug", Öl/Malkarton, 40,5 x 33, besch., R. ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Rosenstilleben", Aquarell/Papier, 49 x 40, unten rechts signiert ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "An der Adria", Bleistift/Aquarell/Papier, 40 x 49,5, unten rechts signiert ...[more]

PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Auf dem Erzgebirgskamm", Aquarell/Papier, 31 x 44,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]

PUCINSKI, Victor (1882-1952), "Spätherbstliche Landschaft mit Pfauen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende Truthähne", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

RANFTL, Johann Mathias (1805-1854), zugeschr., "Bergbauern mit Vieh auf dem Weg ins Tal", Öl/Lwd., 73 x 100, Original-Prunkrahmen ...[more]

RAPIS, Fien (Niederlande um 1920), "Niederländische Landschaft", Öl/Malplatte, 30 x 38,5, unten links signiert, R. ...[more]

  • 2999 item(s)