- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
MÖTSCH, August (1869-1952),
MÖTSCH, August (1869-1952), "Winterlandschaft mit Wildschwein", Öl/Malplatte, 30 x 40, unten links signiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1920,
MONOGRAMMIST 2.H.19.JH.,
MONOGRAMMIST UM 1900, "Nächtlicher
MONOGRAMMIST UM 1930, "Boote im
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Stürmische
MOREL, Jan Evert (1835-1905),
MOREL, Jan Evert (1835-1905), "Spaziergänger am Fluss", Öl/Holz, 25 x 35, unten links signiert, R. ...[more]
MORRÉ, Ch. (*1928.), "Stilleben mit
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942),
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942), "Winterliche Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 88, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.),
NIEDERLANDE 17.JH., "Zwei Kinder in
NIEDERLANDE 17.JH., "Zwei Kinder in einem Fenster beim Seifenblasenspiel", Öl/Lwd., 104 x 82, altdoubliert, Prunkrahmen um 1830/40 ...[more]
NIEDERLANDE 2.H.19.JH., "In der
NIEDERLANDE E.19.JH., "Paar
NONN, Carl (1876-1949),
NONN, Carl (1876-1949), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R. ...[more]
NORTON, William Edward (1843-1916),
NORTON, William Edward (1843-1916), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 30,5 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958),
OLDENHAUSEN, Werner von (*1855),
OLDENHAUSEN, Werner von (*1855), "Kabarett", Pastell/Papier, 26 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
PARACHINI, Achille (1888-1970),
PIPPEL, Otto (1878-1960), "Sommer in
PLOCK, Karl (1862-1924),
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952),
PLÜCKEBAUM, Meta (1876-1945), "Saure
PLÜCKEBAUM, Meta (1876-1945), "Saure Milch!", Originalradierung, 26 x 22, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Hut", Öl/Lwd., 56 x 47, Mitte links Signaturreste und "1857" datiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER A.19.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 53 x 40,5, R. ...[more]
PORTRAITMALER A.20.JH., "Bildnis eines Mädchens", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts unleserlich signiert und "1917" datiert, R. ...[more]
VAN DER WERFF, Adrian, Nachfolge
VAN DER WERFF, Adrian, Nachfolge wohl 18./19., "Bildnis einer jungen Frau in blauem Kleid", Öl/Lwd., 108 x 92,5, besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis des
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 28 x 20, besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Mischtechnik/Papier, 36,5 x 28, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 41 x 32, doubliert, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mädchens", Öl/Lwd., 27,5 x 22, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bismarck",
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bismarck", Öl/Lwd., 68 x 58, unten links bez. "Lenbach", R. ...[more]
PORTRAITMALER M.19.JH., "Fünf Kinder
PORTRAITMALER M.19.JH., "Fünf Kinder aus der Familie von Fürstenberg", Mischtechnik/Papier, 43 x 54, R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 44 x 35, besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis der
PORTRAITMALER UM 1900, "Bildnis eines Kindes mit Spielzeug", Öl/Malkarton, 40,5 x 33, besch., R. ...[more]
PREISSLER, Kurt (1893-1968),
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Rosenstilleben", Aquarell/Papier, 49 x 40, unten rechts signiert ...[more]
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "An der
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "An der Adria", Bleistift/Aquarell/Papier, 40 x 49,5, unten rechts signiert ...[more]
PREISSLER, Kurt (1893-1968), "Auf dem Erzgebirgskamm", Aquarell/Papier, 31 x 44,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]
PROFITLICH, Matthias (1898-1942),
PUCINSKI, Victor (1882-1952),
PUCINSKI, Victor (1882-1952), "Spätherbstliche Landschaft mit Pfauen", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende
RAINER, Karl (1910-1999), "Balzende Truthähne", Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
RANFTL, Johann Mathias (1805-1854),
RANFTL, Johann Mathias (1805-1854), zugeschr., "Bergbauern mit Vieh auf dem Weg ins Tal", Öl/Lwd., 73 x 100, Original-Prunkrahmen ...[more]
RAPIS, Fien (Niederlande um 1920),
RAPIS, Fien (Niederlande um 1920), "Niederländische Landschaft", Öl/Malplatte, 30 x 38,5, unten links signiert, R. ...[more]
RECKER, H. (Maler um 1900), "Am
RECKER, H. (Maler um 1900),
2999 item(s)/page