- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalt Mohnblüten, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-DOSE, Glas mit Zinndeckel, Dm 12, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
GROSSE VASE, farbloses Glas,
GROSSE VASE, farbloses Glas, ochsenblutrot hinterfangen, H 37, signiert, BAROVIER & TOSO, MURANO ...[more]
ALTARLEUCHTER, Holz, H 57, besch., E.18.Jh. ...[more]
ZWEI KRÜGE, Steinzeug, H 24 und 16, etwas besch., laut beiliegendem Zettel Fundort Köln, Agrippastr. (1981), SIEGBURG, 15.Jh ...[more]
ART DECO-KARAFFE, blau getöntes Glas, Silbermontur 800/ooo, H 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
MODEL DER BARK "BELEM", Holz,
MODEL DER BARK "BELEM", Holz, polychrom lackiert, L 82 ...[more]
SCHALE, Achat, geschnitten, poliert, L 11,5 ...[more]
MEERSCHAUMFPEIFE UND
BLUMENSTAND MIT CACHEPOT, Steinzeug, Reliefdekor, farbig staffiert, H Säule 53, besch., L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]
3 KREUZE, Metall mit Holzeinlagen, bis 14 x 10, u.a. Papst Pius XI, Kreuzmedaille von Sankt Benedikt, ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
DREI KRIPPENFIGUREN, Gips, polychrom bemalt, besch., H 22 ...[more]
JUGENDSTIL-AUFSATZSCHALE, blau
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER,
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, Biskuitporzellan, H 20, min.best., signiert Boizot, 20.Jh. ...[more]
BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
DECKELVASE, Steinzeug, auf
GROSSER TELLER "AUERHAHN", Keramik, polychrom bemalt, glasiert, signiert A. Hofmann, Dm 50, gemarkt, Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
VASE, Überfangglas, lüstrierende
VASE, Überfangglas, lüstrierende Aufdampfungen, H 19,5, unleserlich signiert (Schad?), "JBP" monogrammiert und "99" datiert ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses und
PAPERWEIGHT, farbloses und kobaltblaues Glas mit eingeschmolzenem Relief eines Stiers, Dm 7, signiert, BACCARAT ...[more]
DECKELVASE, farbloses Glas,
DECKELVASE, farbloses Glas, geschliffen, H 41, Deckel minst.best., DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
KLEINE KARAFFE, farbloses,
ZWEI RUNDE SCHALEN, dickwandiges, bläuliches Glas, Dm 16,3 und 13, jeweils signiert, ORREFORS, 2.H.20.Jh. ...[more]
FÄCHERPLATTE, Fayence, blau dekoriert, Dm 22,5, besch., HANAU, um 1720 ...[more]
AUSGEFALLENE RUNDE HENKELSCHALE,
AUSGEFALLENE RUNDE HENKELSCHALE, Metall, versilbert, Dm ca. 40, gemarkt CHRISTOFLE, um 1930 ...[more]
SAMMLUNG HOBEL UND ANDERE
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Goldemailledekor, Dm 20, wohl FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TOASTSTÄNDER, Britanniametall, L 18, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]
NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz,
NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 60, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BILDERRAHMEN, Holz, polychrom gefasst, Falzmaß 24 x 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT ZINN-GEFÄSSE, 7 Teile,
KONVOLUT ZINN-GEFÄSSE, 7 Teile, verschieden, Schraubkannen etc., H bis 29, teils besch., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
TAUBE, opalisierendes Glas, L 10, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE,
WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontierung, späteres Monogramm und Datierung, H 24, DRESDEN, um 1740 ...[more]
RUNDE ART-DÉCO-SCHALE, leicht
RUNDE ART-DÉCO-SCHALE, leicht opalisierendes Glas, Dm 22, VERLYS, um 1930 ...[more]
JUGENDSTIL-KELCHGLAS, farbloses und roséfarben getöntes Glas, H 20, Entwurf Koloman MOSER, Ausführung BAKALOWITS & SÖHNE, WIEN, um 1900 ...[more]
VIER VASEN, Steinzeug, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore, H bis 13, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
LIKÖR-KARAFFE, Glas, beschliffen, Metallmontur, H 34, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
LE VERRIER, Max (1891-1973), Ascher in Form eines Kapitells, Bronze, H 7,5, am Boden signiert ...[more]
GROSSES TABLETT, Metall, fein
GROSSES TABLETT, Metall, fein graviert, Dm 82, Persien ...[more]
KAPITELL, Holz, geschnitzt, H 26, besch., wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KLEINER DECKELKRUG, Fayence, bemalt, Zinnmontierung, H 16, Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]
VASE, orangefarbenes getöntes,
VASE, orangefarbenes getöntes, blasiges und dickwandiges Glas, H 28, besch. (Riss), wohl MURANO, 20.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, in Form einer Katze, am Ohr minst.best., opalisierendes Glas, L 10,5, signiert, VERLUX, um 1930 ...[more]
ALTARLEUCHTER, Holz, H 56, leicht besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
HENKELBECHER, Steinzeug, rest., H 10, DEUTSCH, 17.Jh. ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER,
PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, partiell braun patiniert, H 22, 20.Jh. ...[more]
VASE, Steinzeug, auf grünem Fond
VASE, Steinzeug, auf grünem Fond stilisierter Dekor in Fadenschlickertechnik, H 36, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
2999 item(s)/page