Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- List
- Grid
-
1544 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
GLASMALEREI, 26,5 x 17,5, besch., wohl DEUTSCH 19.Jh. ...[more]
VASE, Zinn, H 19, besch., signiert Jules JOUANT (1863-1921), im Boden eingeschlagene Herstellermarke, ETTLINGER FRÈRES, PARIS, um 1900 ...[more]
LAMPENFUSS, farbloses, satiniertes Glas, violett überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Paysage-De-Verre-Dekor, H 22,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh....
DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch.,
DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch., Modell-Nr. 4334, Entwurf: Hermann Fauser, KAYSERZINN, um 1902 ...[more]
GROSSES FERNROHR, Messing, schwarzer Lederbezug, L 80, ausziehbar, auf Holzstativ, besch. und rest., wohl ENGLAND um 1900 ...[more]
KLEINE WETTERSTATION, Messing,
KLEINE WETTERSTATION, Messing, versilbert, Marmorsockel, H 22,5, FRANKREICH, datiert 1891 ...[more]
DREI SCHERENSCHNITTE, teilw. signiert Blecke, Lotte Gützlaff, leicht besch., bis 26 x 22, R. ...[more]
ART-DÉCO-KARAFFE MIT SECHS STAMPERN, farbloses, geschliffenes Glas, Schwarzlotdekor, min.best., H 26,5, HAIDA, um 1925 ...[more]
FIGÜRLICHE SCHALE, Metall, Perlmutt, H 14, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ART-DÉCO-VASE, farbloses, satiniertes Glas, blau überfangen, geätzter Blütendekor, H 23,5, signiert, STIAZ, um 1925 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-PARFUM-FLAKONS,
PAAR ART-DÉCO-PARFUM-FLAKONS, amberfarbenes Glas, Silveroverlay, H 14, FRANKREICH, um 1925 ...[more]
APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig
APOTHEKERGEFÄSS, Fayence, farbig bemalt, H 13,5, rest., wohl FAENZA, um 1700 ...[more]
KERZENLEUCHTER MIT SPIELUHR,
KERZENLEUCHTER MIT SPIELUHR, Montierung Silber und Metall, H 4, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41, Bodenmarke ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]
ZWANZIG CHRISTBAUMKUGELN, Glas, Dm bis 8, DEUTSCH, meist 19.Jh. ...[more]
KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, schmiedeeiserne Montierung, L 18, signiert, MÜLLER FRER...
JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET, Messing, Tintenfass, Löschwiege, Briefwaage und Briefbeschwerer, L bis 28, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BESTECK FÜR 4 PERSONEN, Metall,
BESTECK FÜR 4 PERSONEN, Metall, versilbert, Messer, Gabeln, Löffel und Messerbänkchen, Entwurf: Christian Dior, CHRISTOFLE ...[more]
JUGENDSTIL-KAFFEE-/TEEKERN, 4-tlg., Metall, versilbert, besch., H bis 23, gemarkt, WMF um 1900 ...[more]
MEDAILLE FRIEDRICH GROSSHERZOG VON BADEN, Bronze, zum 70. Geburtstag, Dm 8, min.besch., späterer Kapselrahmen, MAYER & WILHELM, STUTTGART ...[mor...
HENKELVASE, Steinzeug, Reliefdekor, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, goldene Reliefmalerei, Goldstaffage, H 33,5, rest...
FÜLLFEDERHALTER, Metallhülse, L 13,5, Feder aus 585/ooo Gelbgold, MONTBLANC ...[more]
TELLER ADENAUER, königsblau getöntes Glas, Golddekor mit dem Portrait Adenauers zum 100. Geburtstag, Dm 28,5, signiert Barthmann, nummeriert 300/8...
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrom bemalt, Dm 14, signiert Charles VESSIÈRE, NANCY, um 1920 ...[more]
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug,
GROSSE DECKELVASE, Steinzeug, Reliefdekor, grün und gold staffiert, schauseitig eine gold gerahmte Reserve mit gemalter Flußlandschaft und Kühen, ...
KRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 16, rest., wohl Fehlbrand (Henkel fehlen), RAEREN/FRECHEN, um 1600 ...[more]
ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas mit partiellen Pulvereinschmelzungen, antikisierender Reliefdekor, H 14, Georges DE FEURE, um 1920 ...[more]
RUNDE DOSE, hellgrüne Jasperware mit weißer Reliefauflage, Dm 7, WEDGWOOD, 20.Jh. ...[more]
MUTTER MIT KIND, Biskuitporzellan, H 9, am Sockel signiert F.Otto, ROYAL DUX, Bohemia, 20.Jh. ...[more]
ZWEI ARMBÄNDER, Metall, Dm 12,
ZWEI ARMBÄNDER, Metall, Dm 12, ELFENBEINKÜSTE ...[more]
HIRSCHFÄNGER, kräftige Keilklinge mit beidseitigen Zierätzungen, auf der Fehlschärfe eingeschlagenes Logo "A C S" (Alexander Coppel Solingen), in ...
GROSSE HENKELVASE, Steinzeug, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldfadenkonturen, Goldstaffage, H 64, min.ber., F.A. MEHLEM, BONN, u...
FIGÜRLICHER TABAKTOPF, Porzellan, farbig staffiert, H 21, min.best., wohl BÖHMEN, E.19.Jh. ...[more]
ROSENKRANZ, Holz und Bein, L 59, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ASCHENBECHER, farbloses Glas,
ASCHENBECHER, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, Dm 19, wohl BAROVIER & TOSO, MURANO ...[more]
KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, 20 x 14, mit kleinem Ölbild "Stilleben", ENGLAND, 1.H. 20.Jh. ...[more]
ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 45, besch., RAEREN/FRECHEN, 17./18.Jh. ...[more]
VASE "DEXEL-EI", farbloses, blasiges Glas, mit netzartigen Pulvereinschmelzungen, H 14,5, WMF, um 1950 ...[more]
WASSERKRUG UND SEIFENDOSE, Steinzeug, reliefierter Dekor, farbig und gold staffiert, H Krug 35, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
2 KRÜGE, Steinzeug, H 35 und 27,
2 KRÜGE, Steinzeug, H 35 und 27, WESTERWALD, 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, versilbert, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VASE, Steinzeug, gemalter Dekor aus stilisierten Blumen und Blättern, H 27, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KLEINE SCHALE, farbloses Glas,
KLEINE SCHALE, farbloses Glas, antikisierender Reliefdekor, lüstrierende Aufdampfungen, Dm 10,5, wohl BÖHMEN, um 1920 ...[more]
GROSSE RECHTECKIGE SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Reliefdekor, L 47, signiert R. LALIQUE ...[more]
STÖPSELKARAFFE, farbloses, in Form geblasenes Glas, H 34,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, Bronze, partiell versilbert, ber., H 87, verso Widmung, FRANKREICH, 1866 ...[more]
VASE, farbloses Glas, violett
VASE, farbloses Glas, violett überfangen, partiell orangefarben hinterfangen, geätzter Blütendekor, H 12,5, signiert, GALLÉ, A.20.Jh. ...[more]
SITZENDE, Keramik, weiß glasiert, H 25, gemarkt WW, wohl ORANIENBURGER WERKSTÄTTEN ...[more]
ZIGARETTENSPITZE, Schildpatt,
ZIGARETTENSPITZE, Schildpatt, Silberfassung und -band mit Diamantsplittern, L 12,5, min.besch., Etui, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
ÖLFLASCHE, farbloses Glas mit
ÖLFLASCHE, farbloses Glas mit Schliffdekor, silberne Montierung 800/ooo, DEUTSCH, 20.Jh, ...[more]
STIFTESCHALE UND BRIEFÖFFNER, Horn, Metall versilbert, L bis 27, min.besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
GROSSE VASE, Steinzeug, vergoldete Metallmontierung, auf grünem und gelbem Grund farbig gemalte Blumen, H 63, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
KARAFFE, farbloses Glas, Gravurdekor, H 21, Silbermontur 800/ooo, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas,
KLEINE AUFSATZSCHALE, Rauchglas, satiniert, figurale Handhaben, Dm 21,5, wohl FRANKREICH ...[more]
WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontur, H 25, Maler Johann Bezold, BAYREUTH, um 1750 ...[more]
JUDENDSTIL-TABLETT, Holz, Metall, versilbert, 52, URANIA, MAASTRICHT, um 1900 ...[more]
HENKELBECHER, Steinzeug, farbig
HENKELBECHER, Steinzeug, farbig gemalter Dekor mit Mohnblumen, H 15,5, sign. "A. Hofmann", F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
ALTE PORTRAIT-FOTOGRAFIE, 18 x 13, um 1860, in Rahmen ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, H 37, NEOGOTISCH, um 1850 ...[more]
VASE ST. HUBERTUS, Steinzeug, farbig staffiert, H 31, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
-
1544 item(s)/page