- Porcelain (187)
- Collectables (183)
- Jewellery (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Prints (94)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Chinese Works of Art (38)
- Furniture (33)
- Sculpture (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (10)
- Books & Periodicals (7)
- Russian Works of Art (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Lighting (3)
- Watches & Watch accessories (2)
- Watercolours (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
980 item(s)/page
GEWEIHSESSEL, Polsterung erneuert, H 118, DEUTSCH, A.20.Jh.
ZWEI BLUMENSÄULEN, Holz, schwarz lackiert, H bis 106, DEUTSCH, um 1880
BIEDERMEIER-ZYLINDERBÜRO, Mahagoni, zweischübiger Korpus mit ausziehbarer Schreibplatte, dreitürige
SPÄTBIEDERMEIER-VITRINE, Mahagoni, besch., zweitüriger Korpus, H 181, B 110, T 40, DEUTSCH, um 1850
STUHL, Mahagoni u.a., intarsiert, besch., Polsterung erneuert, H 113, NIEDERLANDE, 18./19.Jh.
VITRINE, Rosenholz u.a., Bronzeapplikationen, H 171, B 67, T 42, FRANKREICH
ART-DECO-SPIEGEL, Holz, Metallbeschläge, H 41, B 70, FRANKREICH, um 1930
KLEINER RUNDER TISCH, wohl Mahagoni, H 70, Dm 76, FRANKREICH, wohl E.19.Jh.
PAAR JUGENDSTIL-WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, elektrifiziert, L 24, DEUTSCH, um 1900
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Bronze, einflammig, Schirm aus satiniertem und geschliffenem Glas, H 34, DEU
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Bronze, einflammig, Schirm aus satiniertem und geschliffenem Glas, H 34, DEUTSCH, um 1910
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Rosenholz, intarsiert, zweitüriger Korpus, H 161, B 88, T 37, DEUTSCH, um 1
SPÄTBIEDERMEIERVITRINE, Rosenholz, intarsiert, zweitüriger Korpus, H 161, B 88, T 37, DEUTSCH, um 1840
WANDLEUCHTER MIT SPIEGEL, Bronze, dreiflammig, rest./erg., H 40, FRANKREICH, E.19.Jh.
BIEDERMEIERSOFA, Birke, besch., Polsterung rest. bed., H 86, B 250, T 65, DEUTSCH, um 1820
BIEDERMEIERSTUHL, Buche, Polsterung erneuert, H 84, DEUTSCH, 19.Jh.
OVALER BIEDERMEIERTISCH, Birke, besch., H 78, B 115, T 80, DEUTSCH, um 1830
FUSSBANK, Holz, vergoldet, ber., L 31, DEUTSCH, um 1900
980 item(s)/page