- Porcelain (187)
- Collectables (183)
- Jewellery (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Prints (94)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Chinese Works of Art (38)
- Furniture (33)
- Sculpture (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (10)
- Books & Periodicals (7)
- Russian Works of Art (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Lighting (3)
- Watches & Watch accessories (2)
- Watercolours (2)
- Glassware (1)
- Photographs (1)
980 item(s)/page
GROSZ, George, "Haifische", Lithographie, 21,5 x 30 (Plattenrand) (Blattgröße: 26,5 x 36), in Bleis
HAUSNER, Rudolf, "Adam", Farbserigrafie, 17 x 12, handsigniert, R.
HECHELMANN, Friedrich, "Schmetterlinge", Farboffset, 30 x 36, R.
HECHELMANN, Friedrich, "Nach den Eisblumen", Farblithografie, 55 x 47, nummeriert 113/180, handsign
HECHELMANN, Friedrich, "Nach den Eisblumen", Farblithografie, 55 x 47, nummeriert 113/180, handsigniert, R.
HECKEL, Erich, "Jüngling", Holzschnitt, 19 x 14, erschienen in: Kurt Pfister, "Deutsche Graphiker d
JANSSEN, Horst, zwei Grafiken, Plakat in Offset (gering knittrig) und eine Radierung "Selbstportrai
JÜDISCHER MALER, 20.Jh., "Rabbiner", Aquarell/Papier, 70 x 50, unten rechts signiert, R.
KONVOLUT 15 GRAFIKEN, J.G. Dokupil, Th. Wachweger, Th. Totsikas, Tusch (?), W. Oppermann, H. Thiema
KONVOLUT KLASSISCHE MODERNE KUNST, 4 Holzschnitte nach Georg Tappert (22 x 16), 3 Original-Lithogra
LIEBERMANN, Max, "Selbstbildnis", Original-Lithografie, ca. 22 x 17, erschienen in: Kurt Pfister, "
LÜPERTZ, Markus, Mappe "Die Erschaffung der Welt", Offsetlithographien, 42 x 30,5, 1983, im Impress
MAETZEL, Emil (1877-1955), "Der Schüberg bei Hoisbüttel", Aquarell/Papier, 42 x 55, unten rechts si
MAETZEL, Emil (1877-1955), "Stilleben", Öl/Malkarton, 66 x 55, unten links monogrammiert und "21"
MAETZEL, Emil (1877-1955), "Stilleben", Öl/Malkarton, 66 x 55, unten links monogrammiert und "21" datiert, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.
MAVIGNIER, Almir da, "Für Paul Klee", Farboffset, 26 x 46, handsigniert und datiert, Edition der Gr
MAVIGNIER, Almir da, "Für Paul Klee", Farboffset, 26 x 46, handsigniert und datiert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
MECKSEPER, Friedrich, "Sonnenuhr", Original-Radierung, 12 x 16, nummeriert 66/150, handsigniert, un
NAGEL-DIEK, Carl, sechs Blätter, u.a. "Mephisto erscheint dem alten Faust", Original-Radierungen, 2
ROHLFS, Christian, "Drei Köpfe", Original-Holzschnitt auf Stoff, 35,6 x 26,5, vgl. Utermann 52
RUMP, Alois, "Frag, frag nicht!", Mischtechnik/Karton, 29,5 x 29,5, unten Mitte und verso signiert
RUMP, Alois, "Frag, frag nicht!", Mischtechnik/Karton, 29,5 x 29,5, unten Mitte und verso signiert und datiert 2000, R.
RUTHS, Amelie, zwei Arbeiten: "Teilfeld" und "Herrlichkeit", Original-Radierungen, bis 29 x 38, jew
SANDER, August, "Westerwälder Bäuerin", Silbergelatine-Abzug, 41,5 x 32,5 (Passepartoutausschnitt),
SANDLE, Michael, "o.T. - Flugzeug", Original-Radierung, 49 x 63, nummeriert 30/150, handsigniert un
SCHAPER, Friedrich, "Gehöft in Meckelfeld", Lithografie, 17 x 20, betitelt, handsigniert, 1909, ung
SCHAPER, Friedrich, "Fähre an der Schlei", Original-Radierung, 24,5 x 19,5, betitelt, handsigniert
SCHAPER, Friedrich, "Birken am Feldweg", Original-Radierung, 19 x 23,5, handsigniert, betitelt, ung
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Aquarell/Papier, 20 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, um 1958, R. ...[more]
SCHULTZE, Bernard, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 44 x 30, nummeriert, betitelt, handsigniert und
SCHULTZE, Bernard, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 44 x 30, nummeriert, betitelt, handsigniert und datiert '67 bzw. '69, ungerahmt
SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Zwei Figuren - Spielkarten", Lack/Platte, 38 x 30, seitlich s
SLEVOGT, Max, "Wirtshaus", Original-Lithografie, im Stein signiert, 26 x 22, ungerahmt
SPANIER, B., "Abstrakte Komposition", Gouache/Papier, 41 x 60, unten links signiert, ungerahmt
SPANIER, (?) B., "O.T.", Gouache/Papier, 27 x 40, unten links signiert, ungerahmt
STAECK, Klaus, "Friedenstaube", Multiple mit Rasierklinge, 19 x 25,5, nummeriert 30/120, handsignie
STAECK, Klaus, "Friedenstaube", Multiple mit Rasierklinge, 19 x 25,5, nummeriert 30/120, handsigniert und datiert '69, ungerahmt
SUZUKI, Masanori (*1976), "Bamboo", Öl/Lwd., Plexiglas, Serigrafie, 52 x 60 x 15, verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 2009 ...[more]
THIELER, Fred, Plakat, Farblithografie, 100 x 72, handsigniert, R.
VILLON, Jacques, "L'aigle", Original-Farblithografie/Japan, 40 x 30, nummeriert 23/150, handsignier
VILLON, Jacques, "L'aigle", Original-Farblithografie/Japan, 40 x 30, nummeriert 23/150, handsigniert, R.
VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Holzschnitt auf koloriertem Papier, 70 x 50, ungerahmt
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 3
WEBER, A. Paul, 3 Arbeiten, "Kobold", "Der Pilger", "Auf der Brücke", Original-Lithografien, ca. 37 x 46, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45,
WEBER, A. Paul, 2 Arbeiten, "Das verlassene Dorf", "Jagdpause", Original-Lithografien, ca. 32 x 45, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.lä
WOTRUBA, Fritz, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 51 x 37, nummeriert 112/200, handsigniert, min.läs., ungerahmt
980 item(s)/page