932 item(s)/page
Porzellanblumenvase bemalt um 1900, Blüten teils bestossen, Bodenmarke, ca. 14 cm ...[more]
Prunkvase Wagen Räder Messing Putto 20 Jhdt., Länge ca. 28 cm, Höhe ca. 26 cm ...[more]
Rosenthal Hase Wallendorf Putto Kerzenständer etc. Porzellanfiguren Konvolut 3 St. ...[more]
Rosenthal Keramik "Der Gratulant" signiert Tilly von Baumgarten 1. H. 20 Jhd., Haarschopf bestossen
Rosenthal Keramik "Der Gratulant" signiert Tilly von Baumgarten 1. H. 20 Jhd., Haarschopf bestossen, ca. 18 cm ...[more]
Royal Bisquitporzellan Figuren Barock 20 Jhdt. Konvolut 12 St., tlw. beschädigt (3-4 Figuren)
Royal Bisquitporzellan Figuren Barock 20 Jhdt. Konvolut 12 St., tlw. beschädigt (3-4 Figuren) ...[more]
Royal Tettau Kaffee Service gold rosa 20 Teile ...[more]
Rudolf Kämmer Porzellan Büste Friedrich Schiller ca. 22,5 cm ...[more]
Rudolf Kämmer Volkstedt Schwanenhals Prunkvasen 2 St. 20 Jhdt., ca. 46 cm u. 30 cm ...[more]
Sammeltassen mit Teller Konvolut 4 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse)
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse) ...[more]
Vorratsbehälter Vorratsdosen Porzellan 5 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Weihwasserkessel Hummel Messing Konvolut 3 St. ...[more]
Zur Silberhochzeit Porzellan 10 Teile, einiges von Bareuther ...[more]
Alte Keramik Teller Flasche Konvolut 19/20 Jhdt., tlw. handbemalt, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Alte Keramik Töpfe Krüge Miniaturen Backformen etc. Konvolut ca. 21 St., Beschädigungen vorhanden
Alte Keramik Töpfe Krüge Miniaturen Backformen etc. Konvolut ca. 21 St., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Backformen alte Keramik Konvolut 8 St., Bestossungen können vorhanden sein ...[more]
Blumenmädchen Gartenfigur Gartendeko Steinguss ca. 75 cm, ca. 33 kg ...[more]
Elefant Keramik Figur 20 Jhd., bemalt, im Bauch Marken u. Nr., ca. 19 x 19,5 cm ...[more]
Enten Hühner Keramik Holz Konvolut 5-teilig, 3 x Keramik, 2 x Holz, ca. 20 - 31 cm ...[more]
Figurengruppe Gips Jesus Maria Josef FSW 40 ca. 39 cm ...[more]
Florale Prunkvasen Majolika Keramik Konvolut 2 St., ca. 32 u. 36 cm ...[more]
Garten Säule mit Schale Vogeltränke Blumenschale Steinguss Gartendeko, Schale abnehmbar Ø oben ca.
Italgarden Gartenfigur Obstschale Steinguss ca. 58 cm, 49 kg ...[more]
Italgarden Gartenfigur Obstschale Steinguss ca. 73 cm, 2-teilig (Schale abnehmbar), ca. 80 kg
Italgarden Gartenfigur Obstschale Steinguss ca. 73 cm, 2-teilig (Schale abnehmbar), ca. 80 kg ...[more]
Jugendstil Bowle mit Deckel Feinsteinzeug ...[more]
Keramik Büste Damenbüste 20 Jhdt., Herstellerinschrift unleserlich, 1 Perle fehlt, ca. 56 cm
Keramik Büste Damenbüste 20 Jhdt., Herstellerinschrift unleserlich, 1 Perle fehlt, ca. 56 cm ...[more]
Keramik Hafnerware 2 bauchige Henkelkrüge ...[more]
Madonna Keramik Italien 20 Jhdt. ca. 63 cm ...[more]
Mettlach Nr. 3432 Bowle mit Deckel Steinzeug, feiner reliefierter Weinlaubdekor, ca. 25 cm ...[more]
Schüssel Hafnerware Keramik wohl Altbayern 19 Jh., versch. farbiger Spritzdekor, Haarriss am Rand,
Schüssel Hafnerware Keramik wohl Altbayern 19 Jh., versch. farbiger Spritzdekor, Haarriss am Rand, Ø 34 cm ...[more]
Steinzeug Salzglasur Mostkrug Töpfe etc. 6 St. ...[more]
Wächtersbach Keramik Brotkasten Nr. 6699 DRGM 1. H. 20 Jh., ca. 42 x 29 x 18 cm ...[more]
Wandkonsole Keramik Engel Wappen neugotisch, schwarz glasiert, ca. 23 x 15 x 15 cm ...[more]
Bartmannskrug mit Zinndeckel um 1900, Wandung reich reliefiert, Bodenmarke, ca. 17 cm ...[more]
Biekrug Studentika Burschenschaft Germania sei`s Panier 1906/07, Porzellandeckel handbemalt, innen
Biekrüge Modelkrug Konvolut 3-teilig, darunter ein schöner Modelkrug mit Porzellandeckel "Napoleon
Biekrüge Modelkrug Konvolut 3-teilig, darunter ein schöner Modelkrug mit Porzellandeckel "Napoleon III" u. Zinnfuß ...[more]
Masskrug Bierkrug 1 L Bavaria Keller Georg Stampfl, kleine Bestossung unten ...[more]
Turnerkrug Bierkrug 1L VII Deutsches Turn-Fest München 1889 Münchner Kindl ...[more]
Turnerkrug Gut Heil Kakaobecher Glas Bierkrug Konvolut ...[more]
Mettlach Zapfsäule 2684 Heinrich Schlitt ( 1849-123 ) " Die Kannenburg ", wunderschöne Mettlacher Z
Blaues Glas m. weißen Rand Vasen Schale Konvolut 4-teilig ...[more]
Briefbeschwerer Clichy Frankreich Mitte 19 Jhdt., Clichy Rosen auf hellblauem Fond, Ø ca. 7,2 cm 45
Briefbeschwerer Clichy Frankreich Mitte 19 Jhdt., Clichy Rosen auf hellblauem Fond, Ø ca. 7,2 cm 456 g ...[more]
Glas Schale Vase weiß rosa, Schale mundgeblasen signiert "Sabine Walter 84" Ø 32,5 cm, Vase nicht s
Glasbecher Trinkbecher handbemalte Blumen Rosen 7 St. 20 Jh. ...[more]
Glaskanne Karaffe blau um 1900 ca. 28 cm, mundgeblasen, Abriss ...[more]
Paar Glasbehälter mundgeblasen ca. 25,5 cm ...[more]
Paar Jugendstil Vasen Metallfassung mit Glaseinsatz, ca. 25,5 cm, 1 min. bestossen ...[more]
Paar Opalglas Milchglas Kerzenständer handbemalt 19 Jhdt. ca. 22,5 cm ...[more]
Römer Gläser Stiel Uranglas 6 St., 2 minimal bestossen (kaum sichtbar) ...[more]
Rosenthal HWC Sottsass Associati Italy Vase Schale Entwurf Defne Koz, Vase ca. 25 cm, Schale Ø 23 c
Rosenthal HWC Sottsass Associati Italy Vase Schale Entwurf Defne Koz, Vase ca. 25 cm, Schale Ø 23 cm ...[more]
Schnupftabakflaschen Konvolut 10 St., viele mundgeblasen ...[more]
932 item(s)/page