Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Los 1383

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseHolz, braun gebeizt, Bein- u. Perlmuttappliken, Form als Damenschuh, H= 6 cm ...[more]

Los 1384

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseHolz, braun gebeizt, Klappdeckel, 3,5 x 10,5 x 5 cm ...[more]

Schrankschloss und TruhenschlossSchmiedeeisen, versch. Formen u. Dekors, L= 17/22 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 1387

Schreibtischset

SchreibtischsetZinkguss/Marmor, Dekor mit plast. Seehund, bez. "H. Moreau", 12 x 26 x 12 cm ...[more]

Schützenscheiben, 2 StückHolz, farbig gefasst, versch. Dekors, D= 34/45 cm ...[more]

Skier-Paar mit StöckenHolz/Metall, L= 198/134 cm ...[more]

Snuffbottles, 3 StückBein/Metall, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-8 cm, China ...[more]

Los 1392

Sonnenschirm

SonnenschirmHolz/Papier, L= 63 cm, Japan ...[more]

Los 1393

Spanschachtel

Los 1394

Spanschachtel

SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, ovale Form, 6,5 x 18 x 9 cm ...[more]

Los 1395

Spanschachtel

Los 1396

Spazierstock

SpazierstockHolz, braun gebeizt, Griff Bein, graviertes Monogr. "F.B.", H= 83,5 cm ...[more]

Los 1397

Spazierstock

SpazierstockHolz, braun gebeizt, Knauf Rosenquarz (leicht besch. u. geklebt), H= 92 cm ...[more]

Los 1398

Spazierstock

Spazierstockschwarzer Kunststoff, Griff 925 Silber, Form als stilis. Adlerkopf, H= 89 cm ...[more]

Spielautomat "rotamint - Jackpot Plus"Münzbetrieb, 88 x 59 x 31 cm, elektrif., funktionsfähig ...[more]

Los 1400

Stickbild

Stickbildfarbiges Dekor " Hase und Vogel an einem Blumenstrauch ", im verglasten Rahmen, 58,5 x 52 cm ...[more]

Los 1402

Tischspiegel

TischspiegelMessing, dunkel patiniert, Form als Handfächer, Spiegel mit Facettenschliff, 23,5 x 39,5 cm ...[more]

TrachtenhandtascheKorbgeflecht mit Hanfriemen, braun gefasst, Metallappliken, Klappdeckel, 20 x 24 x 14 cm, leicht besch. ...[more]

Los 1404

Trachtenhaube

Trachtenhaubeschwarzer Stoff, reich gesticktes Dekor aus Golddraht mit Perlen, Bänderbehang, L= 90 cm ...[more]

Los 1405

Trachtenhaube

Trachtenhaubeschwarzer Stoff, reich gesticktes Dekor aus Golddraht mit Perlen, Bänderbehang, L= 98 cm ...[more]

Trachtenmesser, 2 StückGriffe Horn, Klingen Stahl, Lederscheiden mit Metallmontierungen, L= 22,5/25 cm ...[more]

Tranchierbesteck, 2 TeileGriffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 29/32 cm ...[more]

Los 1409

Trense

TrenseSchmiedeeisen, 18 x 15,5 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]

Los 1410

Türschloss<

TürschlossSchmiedeeisen, Dornmaß L= 15 cm, Gesamt L= 23 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 1411

Vase

VaseMetall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen, Balusterform, H= 24 cm, mit Holzsockel ...[more]

Vorlegeteile, 2 StückGriffe Bein, Gebrauchsteile Metall, L= 21/31 cm, Messer u. Gabel, im Etui ...[more]

Waagen, 3 StückEisen, L= 40-52 cm ...[more]

Wasserwaagen, 5 StückMessing/Glas, Zylinderform, L= 10-27 cm, 2 im Etui ...[more]

Los 1416

Windlicht

WindlichtHolz, vierseitig verglast, 1 Tür, Metallgriff, H= 31 cm ...[more]

Los 1417

Windlicht

Los 1418

Zimmermannsbeil

ZimmermannsbeilSchmiedeeisen/Holz, L= 60,5 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]

Zylinder "Johann Zehme, München"schwarzer Samt, H= 15 cm, mit Original-Hutschachtel ...[more]

Abony, Franz, Künstler des 20. Jh.Kohle-/Pastellzeichnung, 13 x 21 cm, " Weite abendliche Landschaft ", u.l. sign., dat. (19)14, R ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.monochromes Aquarell, 58 x 43 cm, " Dornenkrönung ", fleckig, R ...[more]

Blumenmaler des 19. Jh.Aquarell, 23 x 16 cm, " Blumenbukett ", R ...[more]

Bolz, Matthias Roland, 1957Collage, 60 x 47 cm, betit. " Die Verwechslung ", u.r. sign., dat. (19)96, R, Lit.: Artprice ...[more]

Bolz, Matthias Roland, 1957Collage, 61 x 47 cm, betit. " Freunde ", u.r. sign., dat. (19)96, R, Lit.: Artprice ...[more]

Bolz, Matthias Roland, 1957Gouache-Mischtechnik, 20 x 15 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)97, R, Lit.: Artprice ...[more]

  • 2650 Los(e)