Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Aquarell, 20. Jh.16,5 x 24 cm, " Landschaft mit Gehöft ", P ...[more]

Aquarell, 20. Jh.22,5 x 30 cm, " Im Hafen ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.22,5 x 30,5 cm, " Landschaftsimpression ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 30,5 cm, " Frühlingslandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 31 cm, " Gebirgslandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 31 cm, " Landschaft mit Wanderer ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.23 x 31 cm, " Südländische Uferstraße ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.24 x 39 cm, " Blick auf einen Bergsee ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.26 x 35 cm, " Blick auf ein Stadttor ", gebräunt, R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.26 x 37 cm, " Fischer am Hafen ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.26,5 x 20 cm, " Zwei Frauen im Gespräch ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.28 x 21 cm, " Frau mit Kopftuch ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.28,5 x 39 cm, " Gebirgslandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.29 x 38,5 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.29 x 39 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.29 x 39 cm, " Winterlandschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.30,5 x 22 cm, betit. " Engel und sein Opfer ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)67 ...[more]

Aquarell, 20. Jh.30,5 x 43 cm, " Schiff in Küstennähe ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.31 x 23 cm, " Mischwesen ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.31 x 23 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.37 x 54,5 cm, " Am Strand auf Capri ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.38,5 x 29 cm, " Bäume in Landschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.39 x 29 cm, " Madonna ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.39 x 29 cm, " Ohne Titel ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.43 x 31 cm, " Südländische Landschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.44,5 x 39,5 cm, " Bäume in Landschaft ", R ...[more]

Aquarell, 20. Jh.48 x 35 cm, " Blick durch ein Fenster ", fleckig, R ...[more]

Aquarell, 21. Jh.36 x 28 cm, " Glückliches Schwein ", u.l. undeutl. sign., dat. (20)04, R ...[more]

Aquarell, um 190016 x 36 cm, " Am Strand ", u.r. Ortsbez. "Cannes", gewölbt, R ...[more]

Aquarell, um 1900goldgehöht, 22,5 x 10 cm, " Junge Dame mit Schirm ", R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19. Jh.15 x 45,5 cm, " Blick auf Tivoli ", u.r. Ortsbez., dat. "24.August1840", fleckig, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19. Jh.19 x 25,5 cm, " Landschaft mit Bäumen ", auf dem P undeutl. bez., R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19. Jh.grau und braun laviert, 15,5 x 21,5 cm, " Kücheninterieur ", u.l. dat. 1886, bez., gebräunt, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.13 x 18 cm, " Blick auf ein Gehöft ", gebräunt, fleckig, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.15,5 x 24 cm, " Straßenszene ", u.r. Ortsbez. "Weissenburg vorm Wald", gebräunt, P ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.20 x 17 cm, " Bildnis eines Jägers ", u.r. undeutl. bez., gebräunt, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.29,5 x 16 cm, " Fruchtzweige mit Mäusen ", berieben ...[more]

Bleistiftzeichnung, 19./20. Jh.9 x 8 cm, " Karikatur - Soldat im Profil ", R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 20. Jh.13 x 18 cm, " Kamele in einem Innenhof ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)29, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 20. Jh.13 x 18,5 cm, " Kamele ", u.l. undeutl. bez., dat. (19)29, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 20. Jh.18 x 6 cm, " Landstreicher ", gebräunt, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 20. Jh.19 x 6,5 cm, " Rauchender Mann ", gebräunt, R ...[more]

Bleistiftzeichnung, 20. Jh.23 x 31 cm, " Landschaft mit Sonnenblumen ", gebräunt, R ...[more]

Bleistiftzeichnungen, 3 Stückversch. Größen, " Eselreiter und Frauen ", 1 undeutl. bez., 20. Jh., R (1 besch.) ...[more]

Bleistiftzeichnungen, ca. 14 Stückversch. Größen u. Motive, 19./20. Jh., teilw. P ...[more]

Farbkreidezeichnung, 20. Jh.12 x 24 cm, " Gewitterlandschaft mit Häusern ", gebräunt, berieben, R ...[more]

Farbkreidezeichnung, 20. Jh.29 x 39 cm, " Sommerlandschaft ", R ...[more]

Federzeichnung, 19./20. Jh.12 x 12,5 cm, " Karikatur - Zeichner ", u.l. bez., in Freiform ausgeschnitten u. auf Krt gez., R ...[more]

Federzeichnung, 20. Jh.23 x 32 cm, " Hügelige Landschaft ", R ...[more]

Kohlezeichnungen, 5 Stückauf 3 Blättern, je 60 x 46 cm, " Männliche Aktstudien ", 19. Jh., gebräunt, leicht besch. ...[more]

Monochromes Aquarell, 19./20. Jh.10,5 x 21 cm, " Studienblatt mit drei Ziegen ", gebräunt, R ...[more]

Monochromes Aquarell, 20. Jh.15 x 16 cm, " Knabe auf einem Esel ", gebräunt, R ...[more]

Skizzenbuch, 20. Jh.zahlr. Bleistiftzeichnungen u. 1 Aquarell, Blatt je 16 x 11 cm ...[more]

Tuschzeichnung, 20. Jh.22 x 20,5 cm, " Fünf Männer ", R ...[more]

Tuschzeichnung, 20. Jh.34 x 46 cm, " Straßenszene wohl in Warschau ", u.r. undeutl. sign., dat. 1972, gebräunt, R ...[more]

Tuschzeichnungen, 5 Stückteilw. laviert bzw. aquarell., versch. Größen und Motive, undeutl. sign., 20. Jh. ...[more]

  • 2650 Los(e)