Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 44,5 x 40,5 cm, " Bildnis eines Knaben ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Dorfstrasse " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 51 x 60 cm, " Hofeinfahrt im Winter " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 51 x 63,5 cm, " Stubeninterieur ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 55 x 65 cm, " Skandinavisches Fischerdorf " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 55 x 74,5 cm, " Gehöft in Landschaft ", rücks. undeutl. bez., o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bildnis eines Herren mit Brille ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Junge Frau mit Hut und Blumen ", in der Art von Tamara de Lempicka ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 65 x 46 cm, " Uferpartie mit zwei auf das Wasser blickenden Buben " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, auf Krt aufgelegt, 18,5 x 21,5 cm, " Zwei Landstreicher " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, doubl., 58 x 45 cm, " Bildnis eines Bauern " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 18 x 24 cm, " Tanz im Wald " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Malplatte, 35 x 51 cm, " Seelandschaft ", besch., o.R ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 32 x 13 cm, " Landschaft mit Strommast " ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 54 x 46 cm, " Reiter im Frühling ", u.r. sign. "Sepp Wagner", undeutl. dat. ...[more]

Weidinger, H., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign. ...[more]

Wey, Anton, 1908 Wolfenschießen - 1970Öl/Lwd, 50 x 59 cm, " Landschaft mit Gehöft ", rücks. bez., Lit.: Vollmer, Saur ...[more]

Wolde, Paul, 1885 Köln - 1948 GeesthachtÖl/Lwd, 71 x 55 cm, " Lichtdurchfluteter Waldweg ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Young-Hee, Kim, 1944 GyeongjuCollage, 45 x 53 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)98, kleiner Durchstoß, o.R ...[more]

Young-Hee, Kim, 1944 GyeongjuCollage, 45 x 53 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)08, o.R ...[more]

Zimmermann, A., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 63 x 53 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ", u.r. sign. (ligiert), hinterlegte Partie ...[more]

Zockoll, Jorge, 1885Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 46 x 37 cm, " Bildnis eines Mannes ", u.l. sign., Lwd teilw. mit Blasenbildung ...[more]

Bouvier, Gérard, geb. 1942Besteckskulptur, Metall versilbert, H= 24 cm, " Ente ", sign., dat. (19)98, Lit.: Artprice ...[more]

Bouvier, Gérard, geb. 1942Besteckskulptur, Metall versilbert, H= 38,5 cm, " Hahn ", sign., dat. 2000, Lit.: Artprice ...[more]

Tschörner, Kurt, Künstler des 20. Jh.Keramikfigur, rotbraune Glasur, 22 x 31 x 15 cm, " Stier ", Lit.: Artprice ...[more]

Afrikanische Figur - KolonialfigurHolz, farbig gefasst, H= 71,5 cm, Baule, Elfenbeinküste ...[more]

Afrikanische FigurengruppeHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 19 cm ...[more]

Afrikanische KultfigurHolz, braun gebeizt, H= 31 cm, Ost-Afrika, leicht besch. ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Tanzpferdhelles Holz, H= 17 cm, L= 80 cm, "Ngoro", Senufo, Elfenbeinküste ...[more]

Afrikanische Kultfigur - TrommlerHolz, braun gebeizt, Dekor mit weißen Glasperlen u. Silberdraht, auf Sockel, H= 30,5 cm ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Vogel auf SchildkröteHolz, braun gebeizt, H= 65,5 cm, wohl Senufo, Elfenbeinküste, Kopf geklebt ...[more]

Afrikanische Kultfiguren, 2 StückHolz, braun gebeizt, Formen als Frauenbüsten, H= 28/40 cm ...[more]

Afrikanische Schnitzereien, 2 StückHolz, braun gebeizt, Menschen- u. Affenturm, auf Sockel, H= 31/37 cm ...[more]

Asiatische Figuren, 2 StückHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 31,5/34 cm ...[more]

Bauer mit Kind und FischHolz, braun gebeizt, Augen Bein, auf geschw. Sockel, H= 25,5 cm, China ...[more]

Los 2162

Beinschnitzerei

Beinschnitzereireich geschnitztes u. durchbr. Landschaftsdekor mit Personen, H= 16 cm, L= 35 cm, China ...[more]

  • 2650 Los(e)