Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Stehender Buddha und BrieföffnerBein, geschnitzte Dekors, Brieföffner L= 10 cm, Buddha auf Holzsockel H= 10 cm ...[more]

Vishnu auf GarudaHolz, braun gebeizt, auf geschw. Sockel, H= 37 cm, Bali, leicht besch. ...[more]

Los 2226

Wandkonsole

WandkonsoleHolz, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Dekor mit Engel, Girlanden u. Löwenkopf, 32,5 x 31 x 16 cm ...[more]

Los 2227

Wandkonsole

WandkonsoleSperrholz/Kunstmasse, bronzefarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor mit Blüten, 45 x 31 x 15 cm ...[more]

Wandkonsolen, 2 StückHolz, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5/22 cm ...[more]

Wandkonsolen, 3 StückHolz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, versch. Formen u. Dekors, L= 10-34 cm, 1 leicht besch. ...[more]

Los 2230

Wandmaske

WandmaskeHolz, braun gebeizt, H= 47 cm ...[more]

Wandmaske - BacchuskopfSteinguss, 44 x 32 cm ...[more]

Wandmasken, 4 StückHolz, braun gebeizt, Augen Bein, H= 16 cm, Asien ...[more]

Wandmasken, 7 StückHolz, braun gebeizt, Augen u. Zähne Bein, H= 10,5-18 cm, Asien ...[more]

Wandrelief - PierrotBronze, dunkel patiniert, 39,5 x 25,5 cm ...[more]

Wandrelief - SegelbooteKeramik, farbig glasiert, 51 x 26 cm, u.r. undeutl. sign. ...[more]

Los 2236

Weinbauer

WeinbauerHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 51 cm ...[more]

Los 2237

Altarengel

AltarengelHolz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 110 cm, 18. Jh., leicht besch. ...[more]

Los 2238

Altarleuchter

AltarleuchterMessing, geschw. Sockel auf 3 Füßen, 3 Reliefmedaillons mit Heiligenmotiven, Balusterschaft, H= 77,5 cm ...[more]

Altarleuchter-PaarHolz, maseriert, rechteckiger Sockel auf 4 Füßen, Balusterschaft, H= 61 cm, leicht besch. ...[more]

Altarleuchter-PaarHolz, versilbert (stark berieben), geschw. Sockel, Balusterschaft, H= 48,5 cm ...[more]

Los 2242

Altarvase

Andachtsbilder, ca. 100 Stückversch. Techniken u. Größen, Heiligenmotive, meist 19. Jh. ...[more]

AuferstehungschristusHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm, dazu Wandkonsole, H= 13,5 cm ...[more]

Los 2245

Bettaufsatz

Christus in der RuhHolz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geländestück, H= 10,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 2247

Christus-Korpus

Christus-KorpusHolz, braun gebeizt, H= 135 cm, leicht besch. ...[more]

Los 2248

Christus-Korpus

Christus-KorpusHolz, Fassungsreste, H= 63 cm, 19. Jh. ...[more]

Christus-Korpus - FragmentHolz, braun gebeizt, H= 19 cm, 19. Jh., auf Karton mit rotem Samt montiert, H= 31,5 cm ...[more]

Christus-Korpus mit KreuzHolz, braun gebeizt, H= 143 cm, 19. Jh. ...[more]

Christus-Korpus mit KreuzHolz, Kreuz braun gebeizt, H= 45 cm ...[more]

Christus-Korpus mit Kreuz "Georg Bierling, Oberammergau"Holz, Kreuz braun gebeizt, H= 77,5 cm ...[more]

Los 2254

Engel

EngelHolz, farbig gefasst (leicht berieben), H= 34 cm, 1 Arm u. 1 Bein geklebt, 1 Finger abgebrochen ...[more]

Los 2255

Engel

EngelHolz, goldfarben gefasst, H= 76 cm, leicht besch. ...[more]

Los 2257

Engel-Paar

Engel-PaarHolz, farbig gefasst, H= 26 cm ...[more]

Figurenpaar - Hl. Anna und Hl. JoachimHolz, farbig gefasst (berieben), H= 75 cm, 18. Jh., leicht besch. ...[more]

Los 2259

Fraisenkette

Fraisenketteversch. Materialien, u.a. Bein, Holz, Muscheln, mit Holzkreuz, L= 90 cm ...[more]

Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück und musizierender EngelHolz, farbig gefasst, H= 9,5/17 cm ...[more]

Geflügelter EngelskopfGips, beige Glasur, H= 27 cm, minim. best. ...[more]

Geflügelter EngelskopfHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet (sekundär), H= 16 cm, 18. Jh., Flügel nachträglich an Puttenkopf montiert ...[more]

Los 2263

Geißelheiland<

GeißelheilandHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm, 19. Jh., Rohrkolben fehlt ...[more]

Heiligenbildchen, 34 Stückversch. Techniken, Größen u. Motive, meist 19. Jh. ...[more]

Heiligenbildchen, ca. 140 Stückversch. Größen u. Heiligenmotive, 19./20. Jh., im Album ...[more]

Hinterglasmalerei10 x 7 cm, " Im Fegefeuer ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei14 x 9,5 cm, " S. Antonius ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei23,5 x 17 cm, " Hl. Herz Jesus ", 19. Jh., R, wohl Gege ...[more]

Hinterglasmalerei24 x 18 cm, " Hl. Herz Mariä ", 19. Jh., R, wohl Gege ...[more]

Hinterglasmalerei28,5 x 21 cm, " Hl. Wandel ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalerei29,5 x 23 cm, " Ex Voto 1853 ", R ...[more]

Hinterglasmalerei41 x 36,5 cm, " Jesus mit der Weltenkugel ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalereien, 2 Stückje 18 x 11 cm, " S. Maria " u. " S. Joseph " (besch.), 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalereien, 2 Stückversch. Größen, " S. Hubertus " u. " Hl. Florian ", 19. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalereien, 4 Stückje ca. 23 x 17 cm, " Heiligenmotive -Florian, Matthäus, Georg, Isidor ", 19./20. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalereien, 5 Stückversch. Größen, Heiligendarstellungen, 20. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalereien, 6 Stückversch. Größen, Madonnendarstellungen, 20. Jh., R ...[more]

Hinterglasmalereien, 6 Stückversch. Größen, Männliche Heilige, 20. Jh., R ...[more]

Hl. Anna mit Maria und JesuskindHolz, farbig gefasst, H= 60 cm, wohl 19 Jh. ...[more]

Los 2280

Hl. Antonius

Hl. AntoniusHolz, farbig gefasst, teilw. versilbert, H= 28 cm, leicht besch. ...[more]

Los 2281

Hl. Apollonia

Hl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 63,5 cm, Italien ...[more]

Hl. ChristophorusHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, auf Sockel, H= 66 cm ...[more]

Los 2283

Hl. Florian

Hl. FlorianHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 70,5 cm ...[more]

  • 2650 Los(e)