Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2650 Los(e)

Honigberger, Ernst, 1885 - 1976Öl/Hartfaser, 37 x 32,5 cm, " Wiesenblumen in einer Vase ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]

Honigberger, Ernst, 1885 - 1976Öl/Rupfen, 90 x 130 cm, " Vier Frauen am Flussufer ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]

Horn, Johannes, 1899Öl/Lwd, 81 x 61 cm, " Segelboot in Küstennähe ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Huber, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 24,5 x 18,5 cm, " Bärtiger Mann mit Pfeife ", u.l. sign., Ortsbez. "München" ...[more]

Ilg, Karl, 1937 Diessen/AmmerseeÖl/Krt auf Lwd gez., 60 x 50 cm, " Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. (19)15, o.R ...[more]

Ilg, Karl, 1937 Diessen/AmmerseeÖl/Krt auf Lwd gez., 80 x 60 cm, " Waldinneres ", u.r. sign., dat. (19)18, o.R ...[more]

Jagdmaler des 20. Jh.Öl/Platte, 35 x 46 cm, " Jagdgesellschaft im Herbstwald " ...[more]

Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 100 x 75 cm, " Kopf mit Haus ", u.r. sign., o.R, Lit.: im Hause ...[more]

Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/PommernÖl/Lwd, 105 x 100 cm, " Weiblicher Akt ", u.l. sign., o.R., Lit.: im Hause ...[more]

Kittmann, Erich, 1892 Glatz - 1978Öl/Malkrt, 21,5 x 28 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice ...[more]

Kopist des 19. Jh.Öl/Platte, 17 x 12,5 cm, " Gnadenbild Mariahilf ", nach Lucas Cranach ...[more]

Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 62 cm, " Das letzte Abendmahl ", nach Leonardo da Vinci, hinterlegte Partien ...[more]

Kopist des 19. Jh.Öl/Lwd, 65 x 81 cm, " Badende ", nach Jean-Honoré Fragonard, hinterlegte Partien ...[more]

Kopist des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 56,5 x 42 cm, " Maria mit dem Kind und dem Apfel ", nach Bernardino Luini ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Platte, 17 x 23 cm, " Serenade ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Platte, 23 x 19 cm, " Rauchender Orientale ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 19 x 26 cm, " Picknick ", nach Carl Spitzweg, u.r. sign. "Metzler" ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 24,5 x 44 cm, " Badende Frauen bei Dieppe ", nach Eugène Isabey ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Krt auf Platte gez., 24 x 20 cm, " Uferpartie mit Planwagen ", u.l. bez. "Schröder nach Stiglmeyer", undeutl. dat. ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Krt, 44,5 x 27,5 cm, " Der Gratulant ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 36,5 x 26,5 cm, " Der Besuch des Landesvaters ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Lwd, 67 x 53 cm, " Madonna della Tenda ", nach Raffael, u.r. sign. "B. Mayer" ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Malkrt, 29 x 49 cm, " Der Maler im Garten ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Malkrt, 33,5 x 26 cm, " Die heimkehrende Sennerin ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kopist des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20 x 30 cm, " Picknick ", nach Carl Spitzweg ...[more]

Kuphal, Walter, 1890 Neuruppin - vor 1956Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Winter im Gebirge ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur ...[more]

Kurringer, Th., Künstler, 1.H. 20. Jh.Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ", u.r. sign., Ortsbez. "Prien" ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Holz, 16,5 x 21 cm, " Flusslandschaft mit Figurenstaffage " ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Krt auf Lwd gez., 39 x 58,5 cm, " Landschaft mit Hirte und Schafherde ", u.l. undeutl. sign. "Julien (?)" ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Krt, 12 x 23 cm, rücks. betit. " Parc Moncouse " ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Krt, 27,5 x 41,5 cm, " Landschaft bei Pottenstein ", u.r. Ortsbez., dat. (18)85, kleinere Randdefekte ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Krt, 31 x 41,5 cm, " Weite Landschaft ", rücks. undeutl. bez., berieben ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 26,5 x 32 cm, " Seelandschaft mit Ruine ", besch. ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 41 x 31 cm, " Flusslandschaft ", besch., o.R ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 28 x 38,5 cm, " Flusslandschaft ", u.r. undeutl. sign. ...[more]

Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Metall, 45 x 59 cm, " Romantische Gebirgslandschaft mit Gehöft " ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 23 x 26,5 cm, " Garmisch mit Blick auf die Zugspitze ", u.l. bez. "Fohr" ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt auf Krt gez., 22,5 x 27 cm, " Landschaft mit pflügendem Bauern " ...[more]

Landschaftsmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt auf Krt gez., 23 x 27 cm, " Herbstlandschaft mit Birken " ...[more]

  • 2650 Los(e)