- Blechspielzeug (728)
- Dampfspielzeug (54)
- Disneyana (19)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (76)
- Eisenbahnen (201)
- Figuren (136)
- Füller / Pens (23)
- Historische Reklame (74)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (136)
- Konvolute (240)
- Kunst, Varia und Kurioses (100)
- Messer & Feuerzeuge / Knives & Lighter (12)
- MG Collection (100)
- Mode/Fashion (26)
- Modellautos (109)
- Modellautos 1:18 / Model Cars 1:18 (62)
- Modellautos Konvolute (93)
- Münzen / Coins (354)
- Naturkunde + Technik/Natural Sciences + Technology (120)
- Puppen und Stofftiere (70)
- Space- & Film Toys (90)
- Telefone / telephones (57)
- Trading Cards / Sammelkarten (97)
- Weihnachten/Christmas (21)
2998 Los(e)/Seite
Technofix, Krokodil
Technofix, Krokodil, Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, ohne Figur, Z 2
Froschhaus mit Fröschen
Froschhaus mit Fröschen, 29x26x15 cm, Blech, LM, um 1900, Frösche aus Holz, sehr dekorativ
Chad Valley, Globus
Chad Valley, Globus, England, 21 cm, Blech, min. LM, Z 2
Legespiel "Etudes Geographiques"
Legespiel "Etudes Geographiques", France VK, Holz, Altersspuren
Hypocycloid Modell
Hypocycloid Modell, 55x36 cm, C. Cussons Manchester, Holz, Altersspuren
Ente auf Blasebalg uralt
Ente auf Blasebalg uralt, 12 cm, Holz, beschädigt
Kaufladen
Kaufladen, Germany VK, 60x37x30 cm, Holz, unrestaurierter Originalzustand
Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven
Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven, 20x11x11 cm, Blech, LM, Z 3
Froschhaus
Froschhaus, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, handbemalt, lithografierte Scheiben, schöner Originalzustand
Experimentierkasten "Experiences Electriques", 26,5x22 cm, G.P. Paris, komplett, mit Anleitung
Erdglobus
Erdglobus, 14,5 cm, lateinische Beschriftung, um 1900, auf Metallsockel, Altersspuren
Bing, Laterna Magica
Bing, Laterna Magica, Germany VK, 32x28 cm, Blech, in original Holzbox, mit diversen Glasbilder-Packungen, schöner Originalzustand
Columbus Erdglobus
Columbus Erdglobus, 39 cm, R. Neuse Berlin, Holzfuß, um 1930, min. Altersspuren
Bildtafel mit Enten
Bildtafel mit Enten, 100x38 cm, Fernand Nathan Paris, um 1900, Altersspuren
Schmetterling, Marienkäfer + Ente
Schmetterling, Marienkäfer + Ente, Germany, 7-15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Konvolut 3 Frösche, Welt Bank + Schmetterlingsspiel, Germany u.a., Blech u.a., Z 1/1-
Magneto Electric Machine for Nervous Diseases, 12x20 cm, von 1854, W.H. Burnap USA, schöner Originalzustand
Vitrine mit Pflanzenmodellen
Vitrine mit Pflanzenmodellen, Germany VK, 40x33x22 cm, Holz, kein Versand, mit zusätzlicher Schublade, Planzen Brendel Reproduktionen
Günthermann, Käfer
Günthermann, Käfer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Flügel repariert, bitte besichtigen
Columbus Erdglobus
Columbus Erdglobus, 64 cm, R. Neuse Berlin, um 1900, Holzsockel, mit Kompass, min. Altersspuren
Arzneimittelschrank
Schulmodell "Biologische Darstellung", 34x41 cm, Saargemund - France, Marcel Pierro
Modell des menschlichen Auges
Modell des menschlichen Auges, 26 cm, GemBw, Deutsches Hygiene Museum Dresden, DDR, bitte besichtigen
2 Abbildungen menschlicher Anatomie
2 Abbildungen menschlicher Anatomie, 32x43 + 40x36 cm, aus uralter Literatur, gerahmt, Z 1
Erdglobus
Erdglobus, 23 cm, Ludwig Julius Heymann Berlin, um 1900, Holzsockel, mit Kompass, Altersspuren
Karte menschlicher Anantomie
Karte menschlicher Anantomie, Sweden, 80x105 cm, foliert, Altersspuren, bitte besichtigen
Liegender Frosch uralt
Liegender Frosch uralt, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, handlackiert
Froschkäfig
Froschkäfig, Germany VK, 30x20x33,5 cm, Blech, altersbedingte LM, einlegbare Glasscheiben, abnehmbares Dach
Lehrtafel mit Fröschen um 1900
Lehrtafel mit Fröschen um 1900, 105x83 cm, sehr guter Zustand, min. Altersspuren, sehr dekorativ
Bing, Filmprojektor
Bing, Filmprojektor, Germany VK, 36 cm, Blech, Luxus Ausführung, sehr schöner Originalzustand
5 Gläser/Kannen, Dosen, Petroleumkanne u.a., 21-38 cm, kein Versand, Z 1-3
7 Apothekengefäße, Standgläser
7 Apothekengefäße, Standgläser, 11-52 cm, min. Altersspuren
18 Apothekengefäße u.a.
18 Apothekengefäße u.a., 10-20 cm, Glas + Holz, teilw. min. Altersspuren, Z 1-2
9 Apothekengefäße
9 Apothekengefäße, 14-21 cm, Glas, min. Altersspuren, Z 1-2
19 Apothekengefäße u.a.
19 Apothekengefäße u.a., 10-19 cm, Glas + Holz, teilw. min. Altersspuren
Kabinett mit Flaschensammlung
Kabinett mit Flaschensammlung, 32x18x19 cm, Leon Jaques Liege, schöner Originalzustand
Koffer mit Flaschensammlung
Koffer mit Flaschensammlung, France VK, 32x38 cm, 12 Fläschchen, aufgeklappt, min Altersspuren
Konvolut Apothekengläser + Fläschchen, 11-36 cm, 7-teilig, min. Altersspuren
Apothekerschrank
Apothekerschrank, England VK, 45x19x27 cm, gefüllt mit Drogengläsern, Geheimfach Rückseite, umfangreiches Zubehör, schöner Originalzustand
Lehrtafeln mit menschlichen Abbildungen, 64x52 cm, Netherlands, gerahmt
3 Abbildungen des Menschen
3 Abbildungen des Menschen, Germany VK, gerahmt, 25x27 + 28x34 cm
Globus
Globus, 95 cm, min. LM, Nachbau auf Original von Merzbach & Falk Brüssel 1881, Holzfuß, sehr guter Zustand ...[more]
Anatomisches Modell eines menschlichen Torso mit Kopf, 60er Jahre, 81 cm, zerlegbar, komplett, Kst, auf Holzsockel, guter Zustand
2 Holzreliefs/Gesichter
3 Blütenmodelle nach Art von R. Brendel, 21. Jhd., 37-49 cm, Seidelbast, Blauer Eisenhut + Hahnenfuß, Pappmachee, auf Holzsockel, neuwertig
Georg Becker Ltd, Kleine Holzvitrine allseitig verglast für pharmazeutische Waage, England, Gebauchsspuren
4 Frösche Präsentdosen
4 Frösche Präsentdosen, W.-Germany, 50er Jahre, 10 cm, Pappmachee, bemalt
Schnittmodell Gehirn
Schnittmodell Gehirn, 21x17x18 cm, Papier + Holz, Dr. Eduard Weber München, um 1930
Anatomisches Modell "Die tiefen Nerven und Gefäße des Gesichts", 23x31 cm, hinter Plexiglas, Deutsches Hygiene Museum Dresden
Globus Weber Costello Co., Illinois
Globus Weber Costello Co., Illinois, USA, 26 cm, 1921, Holzfuß, sehr guter Zustand
Optischer Baukasten "Construments"
Optischer Baukasten "Construments", England, Okt Z 3-, dänische Beschreibung, bespielt, sehr umfangreich
Puzzle Globus, Germany um 1900
Puzzle Globus, Germany um 1900, 26,5 cm, Holz, Weltkugelspiel, Holzfuß. 3 Stücke ergänzt, Altersspuren
2998 Los(e)/Seite