Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1- 1120)

  • (Lose: 1301- 4376)

  • (Lose: 5001- 6728)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2998 Los(e)
  • 2998 Los(e)

Los 1864

9 Slot cars

9 Slot cars, 10-13 cm, gemischter Zustand

Siku, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, mit Mängeln, für Bastler, bitte besichtigen

Siku, Konvolut Unimogs, W.-Germany, Druckguss, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Wiking, ca 80 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist Mängel, bitte besichtigen

Raaco Box mit 70 PKW (2/3 Wiking), W.-Germany, 30x15x14,5 cm, Kst, bitte besichtigen, Z 1

EKO u.a., 19 Fahrzeuge, Kst, bitte besichtigen, Z 1-2

Großes Konvolut Herpa, Kibri u.a., W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen

IMU u.a., 31 Modelle, W.-Germany, 2x DDR u.a., Kst, Z 1-2

Schuco, 28 Modelle, W.-Germany, 1:66 + 1:43, Druckguss, 6x Mängel, sonst Z 1

Großes Konvolut Modellautos, meist 1:43, Druckguss, neuwertig bis bespielt, bitte besichtigen

Matchbox u.a., Gebäude, Schilder + Zubehör, mit diversen Kunststoff Modellautos, LM, Z 2/3

Los 1885

Siku, Flughafen

Siku, Flughafen, W.-Germany, Kst, sehr umfangreich, mit Plan, Flugzeugen u.a., bitte besichtigen

Permot, Plasticart u.a., Konvolut Fahrzeuge, DDR, Spur H0, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, verglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Los 1892

Siku, 10 Modelle

Siku, 10 Modelle, W.-Germany, Kst + Druckguss, min. LM, bespielt, bitte besichtigen

Matchbox, 15 Modelle, Druckguss, LM, meist Kingsize

Los 2001

Bing, Bär

Bing, Bär, Germany VK, Funktion ok, mit Schweizer Musikwerk, Altersspuren

Los 2002

Teddybär

Teddybär, Switzerland, 37 cm, Unikat, min. Altersspuren

Steiff, Affe auf Tretfahrzeug, Germany VK, 22 cm, sehr schöner Originalzustand

Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren

Steiff, Kegelspiel Sortiment 1897, Okt, Replika, komplett, mit Zertifikat, Z 1

Käthe Kruse Puppe, 36 cm, Kopf mit Rissen und Ablatzern

Käthe Kruse Puppe, 52 cm, LM im Gesicht, eine Hand bemalt, Perücke lose

Käthe Kruse Junge, Germany, 37 cm, guter Zustand

Käthe Kruse Puppe, Germany, 50 cm, LM im Gesicht, Finger ausgefranst, Z 2-3

Schuco u.a., Konvolut Tiere, Puppen + Figuren, meist Germany VK, GemBw, Altersspuren

10 Marionetten um 1900-1940, teilw. Holzköpfe, alte Kleidung, teilw. Masse, bitte besichtigen

16 Marionetten um 1920, 18-21 cm, GemBw, Masse + Holz, alte Kleidung, schöne Originalzustände

Schuco u.a., Konvolut Puppen, Tiere u.a., 9-29 cm, diverse Hersteller, bitte besichtigen

Los 2018

10 Babyrasseln

10 Babyrasseln, 6-13 cm, min. LM, teilw. versilbert

Ballerina Automat, 47 cm, UW schwergängig, vor 1900, Wachskopf, Musikwerk, Holzboden min. lose

Schuco, Elefant auf Rädern, Germany VK, 36 cm, Yes/No Funktion, min. Altersspuren

Karussell uralt, 3 Mädchen auf Schweinen, 51 cm, UW ok (langsam), vor 1900, mit Musikwerk, unrestaurierter Originalzustand

Zigeunerin Automat uralt, 52 cm, UW ok, mit Musikwerk, Porzellankopf, bewegt Hände + Hüfte, unrestaurierter Originalzustand

Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen

Los 2025

Wattehaus uralt

Wattehaus uralt, 487x19x40 cm, Holz u.a., mit Weihnachtsmotiven, Tieren + Figuren, dekorative Gestaltung, teilw. Erzgebirge, vor 1900, kein Versand

Los 2027

Altar

Altar, 43 cm, Holz, mit diversen kirchlichen Zinnminiaturen, handgefertigt, vor 1900, min. Altersspuren

Los 2028

Kaufladen

Kaufladen, 42x36x13 cm, Holz, um 1920, mit zahlreichem Zubehör, Altersspuren

Los 2029

Puppenstube

Puppenstube, Germany VK, 57x34x28,5 cm, Holz, mit Zubehör, Blech, Zinn + Porzellan, 3 Porzellanpüppchen u.a., bitte besichtigen

  • 2998 Los(e)