Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1- 1120)

  • (Lose: 1301- 4376)

  • (Lose: 5001- 6728)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2998 Los(e)
  • 2998 Los(e)

Modewarenladen um 1900, Germany, 64x49x40 cm, Holz, aufwändige detailgetreue Ausstattung, diverses Zubehör, sehr schöner Originalzustand

Käthe Kruse, 2 Puppen, 32 + 47 cm, moderne Fertigungen, Z 1

Los 2033

Steiff, Neander

Steiff, Neander, Germany, 21 cm, mit Zahn, Z 1-2

Los 2036

Steiff, 13 Tiere

Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1

Los 2037

Steiff, 15 Tiere

Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1

Los 2038

Steiff, 15 Tiere

Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, meist mit Schild + Fahne, Z 1-2

Los 2039

Steiff, 15 Tiere

Los 2040

Steiff, 13 Tiere

Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1-2

Los 2042

Steiff, 5 Bären

Steiff, 5 Bären, Germany, 26-32 cm, bitte besichtigen, mit Knopf + Fahne, Z 1-2

Steiff, 4 Bären, Germany, 25-36 cm, mit Knopf + Fahne, Z 1-2

Los 2044

Steiff, 4 Bären

Steiff, 4 Bären, Germany, 23-32 cm, bitte besichtigen

Los 2045

Steiff, 3 Bären

Steiff, 3 Bären, Germany, 19-35 cm, 50er Jahre, min. Altersspuren

Los 2046

Steiff, 3 Bären

Steiff, 3 Bären, Germany, 17-26 cm, 50er Jahre, min. Altersspuren

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan

Steiff, Pferd auf Rädern, W.-Germany, 40 cm, Knopf fehlt, sonst sehr guter Zustand

Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke

2 Kasperle Puppen, 20. Jhd., 45 cm, Prinz + Prinzessin, geschnitztes Holz, bemalt, Kleidung aus Stoff, min. Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 2051

4 Gliederpuppen

4 Gliederpuppen, 20.Jhd, 43-47 cm, 3x Holz + 1x Holz/Masse, farbig, teilw. Gebrauchsspuren

Los 2052

Matrosenpuppe

Steiff, Elefant auf Rädern, Germany VK, 16,5 cm, Filz, schöner Originalzustand

Los 2054

Bing, Kinderherd

Bing, Kinderherd, Germany VK, 34x26x36 cm, Blech, min. LM, um 1920, neutraler Karton, schöner Originalzustand

Kindernähmachine Guhl & Harbeck Hamburg, Germany VK, 30x19x24 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900 ...[more]

Bing, Kindernähmaschine, Germany VK, 21x11x17,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900

Kindernähmaschine, Germany VK, 29x17x23,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900

Kindernähmaschine, Germany VK, 18x9x21 cm, Blech, min. LM, um 1910

Wendt & Kühn, Spieluhr mit Schlaflied, Holz, Funktion ok, staubig, Z 2 ...[more]

Wendt & Kühn, Spieluhr Frühlingslied, 26 cm, Holz, Funktion ok (langsam), staubig, Z 2- ...[more]

Wendt & Kühn, Spieluhr Schlaflied, 27 cm, Holz, Funktion ok, Stern lose (beiligend), Z 2-3 ...[more]

Wendt & Kühn, 2x Spieluhr, Holz, Funktion 1x ok + 1x defekt, teilw. Mängel, bitte besichtigen ...[more]

Puppenschirm uralt, 33 cm, Spielspuren, sonst guter Zustand

Casige + Singer, 2 Kindernähmaschinen, Brit. Zone + Germany, 8x16 + 13,5x24,5 cm, Guss, Funktion ok, mit Beschreibung, Okt Z 2-3, Z 1

Los 2067

Kaufladen

Kaufladen, 45 cm, Holz, LM, um 1950, bitte besichtigen

2 Teddybären, wohl Sonneberg, 42 + 62 cm, teilw. ausgeblichen

2 Teddybären + 1 Puppe, 27-29 cm, bespielt + abgeliebt

"Der Fabrikbau - Ein neues Beschäftigungsspiel", Germany VK, um 1900, original Holzbox, mit Anleitung

Uncle Sams Big Show "Jackie Acrobat", USA, 24,5x15 cm, mit 5 Jackie Seeleuten, min. Altersspuren

Los 2204

Gottschalk, Haus

Gottschalk, Haus, Germany VK, 33,5x20x14 cm, Holz, schöner Originalzustand

Los 2205

Gottschalk, Haus

Gottschalk, Haus, Germany VK, 19x13x32 cm, min. Altersspuren

Los 2206

5 Tannenbäume

5 Tannenbäume, Germany VK, 12-27 cm, Holzsockel, schöne Dekorationsobjekte

Schoenhuts Humpty Dumpty Circus, USA, mit 5 Figuren, 3 Tieren + Zubehör, Okt, sehr schöner Originalzustand

Gottschalk, Lok 1065 "Berlin" mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, 82 cm, Holz, min. LM, schöner Originalzustand

Los 2210

Kegelspiel

Kegelspiel, Germany VK, Holz, LM, 17 cm, Z 2

Lok mit zwei Wagen, 60 cm, Holz, LM, min. Altersspuren

Minol, Zapfsäule, W.-Germany, 30x18x8 cm, Holz, min. LM

Los 2213

Brio, Volvo

Brio, Volvo, Sweden, 30 cm, Holz, sehr schöner Originalzustand

Zug "Lesakstag Nr 25", Sweden, 69 cm, Holz, Okt Z 1, Z 1

"Dörffels kleiner Dorfball" Kasten No 32, Germany VK, 23x38 cm, Holz, F.AD. Richter & Cie Rudolfstadt, Altersspuren ...[more]

Sommertheater Schiebespiel, Sweden, 18x24 cm, Pappe, von 1936, Altersspuren

Pinocchio Fuhrwerk, 36 cm, Holz, Funktion ok, Z 1

  • 2998 Los(e)